Пространство сновидений

Искер

Опытный
Вот и я дошла до дневника...
Звать меня Дашей.
Долго и давно читаю дневники/темы на проконях и все думала подключиться к беседам, но повода не находилось.
Описывать свои тренировки в СДЮШоре было бы странно.
Началось все давно. Детское увлечение лошадими в форме игрушек. Потом во втором классе нечаянное посещение конного представления в Битце и пошло-поскакало...1,5 года поней, потом настоящие кони дошедшие даже до спортивной группы результаты. Ссора с тренером (родительская, не моя;)) Поиски нового клуба и остановка на Изме.
Потом начался первый курс института (бывш. МВА и теперешней МГАВМиБ им. Скрябина, главной причиной выбора , конечно же, были лошади) и вольное плавание в сторону от Измайлово (которое было последним, до него была Битца - дом родной) ;)
Как я нашла поселок Ям и маленькую конюшенку из сруба с неосвещенным земляным платцем...совсем не помню. Но там оказались хорошая тренер и хороший конечек, которые, за не полных 1,5 месяца занятий в кромешной тьме, подтянули меня хорошенько и дали понять то, что и не пытались донести тренера клубов. Но и с ними пришлось расстаться. Я как ответственная студентка до дрожи (это не преувеличение) боялась первой сессии (собственно первой сессией это не ограничилось, но также сильно меня трясло только перед одним из автоматов на 5 курсе и перед госами) и усиленно готовилась к ней. Ну а тренировки 3 раза в неделю после 3-4 пар и иногда наложение на зубрежку в анатомичке с одногрупниками (она порой была ценнее самих пар), дополнительная тусовка в метро 2часа+ и доползание до дома в 11-ом часу... впрочем, кому я это рассказываю!?)))
Решено было отодвинуть тех ради кого поступала в дальний ящик.

Из Битцы фото почти нет, но в Измайлово случилось невозможное, я стала редко но в кадр попадать!)) (это для меня как человека потустороннуго весьма редкое явление)
Было так как было.
7f6badccd555.jpg 35cbd91341a1.jpg 6689637b7478.jpg 139a89582bbc.jpg
 
Продолжу...
Нет, я не бросила этих лошадей совсем, даже на ЦМИ мне удалось совсем не долго поработать рысачков (за что спасибо одногрупнице-рысачнице).
Мне не очень близок к сердцу ипподром, да и сами рысаки не мои любимчики, но насколько было интересно окунуться в конную и настолько незнакомую мне жизнь! Всеже в чем-то была прелесть в субботной и воскресной беготне по отделению, собирании на приз и приеме взмыленных коньков с круга...ИМХО рысак под седлом и в качалке - 2 разные лошади. Мне видится их преображение от того что они делают то ради чего созданы:) Может это и лирика в купе с моим воображением? А может это просто грамотный тренинг)
На ЦМИ0040.jpg
На ЦМИ0007.jpg
На ЦМИ0016.jpg
На ЦМИ0029.jpg
На ЦМИ0044.jpg
На ЦМИ0053.jpg
На ЦМИ0059.jpg
На ЦМИ0062.jpg
Так же я посещала своих подруг успевших обзавестись лошадьми или просто их арендовавших. Это был бартер) Я вас фотаю, вы меня катаете. Ну и просто общалиась с теми с кем так часто виделись на тренировках, а теперь разбежались.
После каждой такой поездки хромая на следующий день в академию я мечтательно вздыхала и говорила себе что у меня будет своя лошадь! Но потом думав о ежедневной, или чуть реже, скачке (я молчу о всех попутных заботах ЧКВ) до конюшни и назад я поправлялась - когда я уеду из златоглавой.
 

Вложения

  • На ЦМИ0006.jpg
    На ЦМИ0006.jpg
    429,1 KB · Просмотры: 596
  • На ЦМИ0049.jpg
    На ЦМИ0049.jpg
    427,7 KB · Просмотры: 639
+1
я - свидетель половины этой конной истории, иногда соучастник, сочувствующий и сопричастный человек-диванныйэксперт, потенциальный чкв с заглохшей конной историей, буду здесь читать, наблюдать и разговаривать!
Пъяздъявляю Дашу с тем, что мечты сбываются и собственная конь-таки заведена и взращивается!
Ура, товарищи! чтой-то ждёт эту парочку дальше - увидим!
 
Спасибо, Юль)
Свой диванный эксперт это полезно, всегда ткнет носом в то бревно, которое совсем незаметно))

Ну...поехали дальше. Продолжаю предысторию.
Чуть о малой родине.

Я всю свою жизнь очень ровно любила родной город, но широкие окна на проспект (8 полос + дублеры) и шикарный вид на институт, банк и ТЭЦ потихоньку точили камень.
Это сильно отражено в моем творчестве "из окна".
Над Москвой.jpg
Все проносилось перед глазами...и радостные пятничные пробки...
Перед бурей01.jpg
..и многообещающие зори...
Птица01.jpg Рассвет03.jpg
даже воздушные шарики... они меня радовали на протяжении 2,5 лет, мелочь, а приятно...
рассвет над лени п-ктом01.jpg
...разок замеченый глаз Саурона (Фродо
видать все наплел про победу добра, либо они снова отстроились) (чет шрифт из-под контроля выбивается)
Рассвет.jpg

Но не будем сгущать краски! Есть и много хорошего в больших городах! Возьмем хоть парки и набережные.
01.01.09.jpg МГУ.jpg
А гуляя в таких местах в весенне-летний период, особенно в тех где много газона, воображение услужливо рисовало 1, нет 2, ато и несколько лошадок мирно пасущихся там...круг у меня в голове замыкался.


И сколько же тараканов обитает в большом городе(ну... в головах его жителей
C:\Users\Darya\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
) и особенно в интернете !
Вот несколько из них и поселились в моей голове и стали кАпать на мозги(изрядно подсушенные учебой) ой, нет, рассказывать истории из жизни
C:\Users\Darya\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
.
Но нет же худа без добра, и мои тараканы познакомили меня с моим будущим мужем, с того дня крутые перемены в моей жизни продолжились.
C:\Users\Darya\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif

Олег0002.jpg



P.S.: обещаю подружиться со шрифтами в скором будущем))



 
Taxi, конечно! Очень рада)

Поехали!
Все бывает первый раз! И вот я впервые в жизни побывала в настоящей деревне (она отличалась от моих представлений о ней и кардинальнейшим образом), Тамбовская губерния оказалась достаточным югом для неукрывного винограда и арбузов, дынь...я была в культурном шоке, хоть и мнила себя сколько-то сведущим в этих вопросах человеком.
В те дни был вынесен вердикт самой себе : "не севернее Тамбова!". И в свободное от чего либо время я продолжила шерстить карты в поисках леса+речки+пространства для моих планов)).

И в совсем не далеком 13 году мы с мужем, Икринкой и просоленной собаней возвращались с югов. (про юга, да и многие другие места и события потом, по настроению;)) Стояла середина сентября и мы решили на обратном пути заехать в одну деревеньку в воронежской губернии.
Осень0001.jpg Осень0002.jpg Осень0003.jpg Осень0004.jpg
Пообщались там с единомышленниками, переночевали и укатили дальше через Тамбов в Златоглавую, сохранив в душе теплые чувства напрочь перечеркнутые логикой разума.
Тем временем осень уничтожив свою красоту, готовилась сдать бразды правления зиме, и к тому моменту подходил срок мне становиться мамой. И даже в такие дни мысли о конях мельтишили в моей голове. Наверное они - коне-мысли и толкали меня постоянно вперед, заставляее терпеть и надеяться, ну и искать выходы, а вернее входы)

В конце апреля 14 года состоялись несколько выездов на реку Ворону, по намеченным ранее местам...если честно, то до сих пор вспоминаю эти виды!
На Кёрше0001.jpgЗпаводи Вороны001.jpgЗпаводи Вороны003.jpg Зпаводи Вороны004.jpgУ Вороны0001.jpg
Зпаводи Вороны006.jpg Мы ездили уже вчетвером, а пес все ждал ответа, что же и где же станет его владениями!
 
Как красиво! А что у тебя за псинка, какой породы? По виду - терьер, на фокса похож.
 
Здравствуйте! Можно в ПЧ? Очень заинтересовали))
Собакевич случаем не джек-рассел-терьер?)
Ко мне можно просто - Юля, и на ты)))
 
Taxi, спасибо) А пес фокс и есть) Знакомьтесь с ним, Фокс Мажор Флай, мой любимец на данный момент 3,5 летний кобелек-задира, бестормозной авантюрист и дурачек)
Кракозябр0004.jpg
Кракозябр0012.jpg Кракозябр0045.jpg Кракозябр0074.jpg Кракозябр0126.jpg
Julia, заходи-заходи))

Ко мне тоже можно и нужно на ты! ;)




В конце отпуска мужа, вдоволь наплутавшись пускай даже по красивым, но не нашим местам мы решили заехать к друзьям в воронежскую область в ту самую деревушку в гости...
Погуляли, пообщались, а когда собирались домой начал накрапывать дождик и над Сиянью (местная"гора"-возвышенность) появилась первая радуга за весну, да такая яркая и казалась такой близкой, хоть рукой бери! А наш знакомый, который шел нас проводить до машины, так невзначай кинул: "Хороший знак..." А я ощутила де-жавю, будто все такое родное и мы тут свои...
Сиянь
Алферовка0057.jpg

Словом уезжали с трудом....
Оказавшись в интернете, спустя часы после отъезда, полезли в очередной раз глядеть объявления о продаже домиков. И нашли(чудом, на каком-то левом-левом сайте)! Тот домик, что и не продавался совсем и стоил дорого! Но позвонили и договорились смотреть. Метнулись обратно, все скорей-скорей и скрестив пальцы на удачу.
Все было снова как во сне, словно я все уже видела... и домик изнутри и некоторые места на участке, да и просто какие-то момены из разговора с хозяином дома...словно моменты из давно забытого старого доброго фильма.

Муж договаривался, а я прогуливаясь вокруг с дочкой на руках, и явно, физически ощущала приближение мечты, она неслась комне как чекушка на финишной прямой.

Решено было заезжать в скором будущем, так что в середине мая мы отпраздновали новоселье!) (ведь огородный сезон не ждали и руки изрядно чесались)
Ну и вот он наш домик летом 14-го. Ступеничка к мечте;)
Алферовка0194.jpg



 
Как же здорово! С интересом читаю твой рассказ) и как всегда - останавливаешься на самом интересном) Домик действительно как из старого доброго фильма. На первой фотографии особенно понравился тюк сена - хороший знак :D
 
Искер, редко встретишь гладкошерстного фокса...А у нас в Москве и обычного-то едва найдёшь. У меня на данный момент времени собаки нет, есть кошка, но голубая мечта о четвероногом друге всё ещё в силе.:)
 
на момент фото я была так рада что уговорила мужа на козу...а где коза там и....понесется все галопом в нужном направлении!)))
Алферовка0054.jpg
редко встретишь гладкошерстного фокса...
так и есть, я только своего фокса и одного жестика видела в Мск(если не брать в счет собачих выставок, а именно аджилити и фризби;))
Удачи и везенья, а друзья 4х4 нужны!))


Пока минутка есть....
В середине мая будет как 2 года мы живем в домике на горке. :)
Много чего со времени переселения произошло, но не буду томить, одна голова из лошадиного племени у меня появилась в сентябре 15-года.
Искра0192.jpg

И уже 5 месяцев с нами живет тот зверь ради которого я поступала в институт и о котором мечтала так давно, а это срок не малый, если верить родителям, то с первых проявлений болезни "гиппо" прошло уже 20 лет.
Перечитала абзац и ужаснулась...20 лет, сама не верю!
Искра00271.jpg
 
Расскажи, пожалуйста, поподробнее об этом звере, что на фото. :) Интересно...
 
Раз хотите так расскажу)
Искра 9,5 мес, арабо-кто-то там (мать видела, а вот отца нет. Со слов предыдущего владельца это был ЧК....сейчас могу только надеяться на это и зимний мех совсем не помогает ее разглядеть хорошенько))
Искра00288.jpg

Так вот еще в августе 15г нашла объяву о продаже. Созвонились, договорились (легко писать сейчас, а длилось это недели 3) и 3-го сентября соорудив в газели "транспортировочный бокс" ;) погнали.
Наш план был продуман до мелочей так как в нем было задействовано 2 ребенка... а даже одного ребенка могло быть слишком много!
Приехавшие на помошь бабушка с дедушкой активно помогали (без них ничего бы не срослось)!
Первого ребенка - мою дочку Оленьку, быстренько уложили спать под присмотром бабушки и скрестили пальцы что бы ночью не просыпалась (я тогда, да в прочем и сейчас еще кормила ее).
Выехали в ночь. Темнота... цивилизация то появляется, то сменяется полями, лесами и пустошами. За рулем отец, рядом с ним муж и я позади стараюсь уснуть чтоб не думать ни о чем...
На рассвете переехали Волгу и дорога стала жутью жуткой! Настолько что газель на 60 км/ч на ровном участке отрывалась от земли всеми 6-ю колесами... зато можно сказать что мы летели;)
С каждым км мы приближались к Казахстану и панорама вокруг, меня все больше и больше удручала...мы заехали в назначенный городок к 9 утра... мне хотелось закрыть глаза...
Я наверное все никак не отойду от Московских мерок, но ... и там люди жили и радовались жизни (наверное).
Я была уже готова увидеть маленького рахитика и скелет-мать, но каково же было мое удивление!
Под кобылой ходил замечательный ЖЕребеночек. Обе рыжие морды спокойно пощипывали то, что вместо травки, взрастила засуха. И это если учесть что они минут 10 как только выгрузились из зила преодолев км 60 пути по тем милым дорогам. ..

Поглядела я на это все, пощупала... натянули недоуздок, подогнали газель к холмику, веревкой под попу закинули малышку, завинтили боковинку бокса, кинули сена и крепко-крепко привязали.
Договор был подписан и мы тронулись в обратный путь торопясь успеть до темноты.
Ехали хорошо, останавливались, а зверь нам говорил: "Гу-гу-гу" и усиленно пучил глазки.
Искра0002.jpg
Приехали в темноте, выгружалась Искра не столь охотно как заходила, но без проблем. Довели ее с мужем на 2х веревках до дому и ...поселили у козы. Почему? А тут как раз все просто. Планы планами, но к сроку неуспели доделать ей денник... и несколько дней она провела в коздячьей комнатке:)
Искра0001.jpg
Первый раз пустили побегать ну почти первый, только об этом потом...;)
Искра0005.jpg Искра0008.jpg
 
Симпатяга какая! А почему взяли жеребёнка, а не взрослую лошадь, на которой уже можно ездить верхом?
 
))) если этот человек побросал всё и всех в Москве и начал с нуля в мини-мини домике далеко от цивилизации, с огородом, грудным ребёнком, неблизким к дому колодцем и т.п., если человек шагнул в неизвестность, зачем ему лошадь, которая УЖЕ готова? Ей же интересно вылепить из всего этого СВОЁ, свой мир. Тут или жечь на полную. Или зачем тогда всё это надо было.
 
Ну, каждому своё, конечно.
Конечно, так оно и есть)
Но Юля умолчала об одном факте...финансы подсказали купить жеребенка)) Ну и еще некоторое НХ-шное настроение у меня имеется...а тут такая возможность с начала начать, а не переделывать...
 
Сверху