Прыгаем,НЕТ железу,кордео...

Печальное, но - увы! - закономерное продолжение истории ахалтекинца Арафата, написанное Дарьей из Матадора, можно прочитать в Трибуне, в закрытой теме о спасении другого ахалтекинца.

Зачем, спрашивается, я вытащила эту тему? Понятно же, что конное сообщество не может предупреждать таких ситуаций, т.к. Арафат был продан из проката, прежней его хозяйкой была тоже не особо отвечавшая за своих лошадей дама :( Такой не объяснишь, что надо смотреть, кому продаешь.

Ну, наверное, для того, чтобы мы все были внимательнее к окружающим и хотя бы, по возможности, сообщали о возникновении подобных ситуаций: бесхозный, ни кому не нужный Арафат хотя бы успел обрести новых хозяев (ттт)...
 
Успел обрести... Только совершенным инвалидом.
Вот история Арафата из дневника Нотки, написанная мной

В кондициях он премерно сейчас как Педро во второй месяц у меня.
Девушка-хозяйка, как многие и предполагали оказалась психически не очень.... Она же купила второго коня - Баграда, поставила его туде же. Потом практически сразу пропала, приезжала периодически, аренду задерживала. Иногда носилась по полям, иногда лошадей в леваду выпускала. Вот в очередной раз постояв недельку Арафат был отправлен в леваду, откуда выпрыгнул и покалечил себе запястье. Помимо травмы запястного сустава еще и рваная рана. Его обработали, поставили, потом начали шагать. Но не привязали (помните сколько Элона стояла привязанная?) и он стал рану расчёсывать и разгрызать. Хозяйка не появляется, кто то по возможности с ним возится, но не регулярно.
Когда вид ноги стал совсем не приличный, его привязали и поставили. Через какое то время его разбила ревматика. Не очень сильная, но все же. Хозяйка по прежнему не появлялась, конь стоял привязанный. Что могли на свои ограниченные средства хозяева конюшни, то сделали. Но этого мало - понятно, что с ревматикой надо возится... Хозяйки нет, аренда за три месяца не уплочена. Баград пошёл в прокат, Арафат продолжил стоять. Думаю что на фоне болезненности он и начал сильно терять вес.
Когда я его видела - ровно месяц назад, он был безобразно худ, нога с травмированным запястьем выглядела плохо - отёчная, с раной и разращением сустава. Копыта были холодные, пульсации особой я не заметила. Подкован он был просто с силиконом, но и то хорошо. Он стоял привязанный, без сена, мордой в стену (это для общительного текинца думаю кошмар вообще).
Я порекомендовала перевязать его хоть лицом к входу в денник (у них нет решёток, денники глухие), дать рептух...
Через пару недель хозяйка конюшни отзвонилась, сказала что с мужем есть договорённость - Баград отдаётся в счёт долгов конюшне, а Арафата отдают. К этому моменту у него началась атрофия мышц, зад начал качаться (со слов начкона), он стал с трудом подниматься вверх (у них маленький пандус при выходе из конюшни).
Начкон просила ЭквиХелп забрать его, но куда нам еще Арафат?! На с и так с Юлькой двое. И прямо в этот день мне позвонила девушка, которая хотела взять Языра. Я отговорила ее от него, дала тел Арафата - вроде она его забирает. Обещала отзвонить мне.
Вот такая печальная история неземной любви.

А в посте про текинца я писала вот это

Проходит время, я приезжаю в КСК случайно, вижу Арафата с Баградом. Хозяйка не появляется месяцами, Баград работает за долги в прокате, состояние Арафата - как Болеар на втором месяце у меня. Я писала свои впечатления о нём в дневнике Нотки на Матадоре, вот тут http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... &start=475 где то в конце страницы. Очень позновательно. Баград так и остался там за долги, Арафата отдали моими усилиями, вот будем в субботу встречаться с новой хозяйкой. В последнюю ночь начкон конюшни, т.к. часть ЕЕ лошадей стояла в проходе (Арафата должны были увезти утром) поставила Арафата, разбитого ревматикой, с атрофией мышц, с разломаным запястьем в проход конюшни на бетонный пол на развязку. Даже опилок ему не насыпала. Я тогда сказала ей - что Вы делаете? Ну до утра то подождите! Как он будет стоять ночь и утро в таком состоянии на бетоне?! Молчание было мне ответом...
 
Граждане! Простите, что я вклиниваюсь в серьезный разговор со своим детским садом, но что с конем теперь? Он жив хоть?
 
Он превезён первого числа сего месяца и года в конюшню при скрябинке. В выходные его посмотрит Кирилл Мануйлов, я потом с ним переговорю, что там.
 
Нет слов...
Залезла на первую страницу дневника - как все восхищались конем, как желали успехов...
Вот реально желание голову отвернуть. Такого коня загробить...
 
Безумно жаль коня. Ни за что сгноила!

TANIAHORSE прислала его фотку, тут он корявенько выглядит, зато видно, что спокойный, она валяется прямо под его ногами!

b473468a4314.jpg


Надеюсь у новых хозяев ему повезет!
 
Мда...
Жаль коня..
И ведь общаясь в асе с этой мадам, мне рассказывала она как у них все супер, и что все солнечно и бла, бла, бла..
Убила бы!:(
 
зеленоглазая написал(а):
Мда...
Жаль коня..
И ведь общаясь в асе с этой мадам, мне рассказывала она как у них все супер, и что все солнечно и бла, бла, бла..
Убила бы!:(

Да ну о чем Вы... По дневнику с первых страниц практически все было ясно :( Один рассказ про работу за границей чего стоил!
 
Глория, дело в том, что я ее знаю лично, и я, конечно, иногда замечала некие "Ляпы" в ее рассказе, но не придавала, этому значения, да и по езде в полях, особо не складывалось впечатление о мастерстве...
Конечно после покупки этой дамой коня, стало все ясно, да и после ее дневника, но в душе жила надежда, что с конями все будет хорошо, но, увы!:(
Надежда так и умерла...
 
Yennefer написал(а):
Нет слов...
Залезла на первую страницу дневника - как все восхищались конем, как желали успехов...
Вот реально желание голову отвернуть. Такого коня загробить...

Об этом - мы знаем, а сколько еще таких любящих хозяек "за кадром" остается:(((
 
Предупреждала я даму, продающую Баграда... много раз говорила, что Лилит невменяема, хотя бы по сообщениям в аське. П-р-е-д-у-п-р-е-ж-д-а-л-а. Теперь конь в прокате. Имхо конечно, но такому красавцу (хороших кровей, правда, теперь уже и без яиц) могла бы найти самого лучшего хозяина. Арафата жалко...
 
может стоит это распространить в сети, чтобы, когда этой овце приспичет завести новую лошадку, то о ней были бы уже наслышаны?
 
да...
и кстати какой там 21 год...
вот ее визитка на хорсях, ссылку она же сама и дала..

Лида она же Лидочка
Дата рождения: 5 июня 1988 года, Россия, Москва
 
Gloria написал(а):
Арафат был продан из проката, прежней его хозяйкой была тоже не особо отвечавшая за своих лошадей дама :( Такой не объяснишь, что надо смотреть, кому продаешь.
Можно уточнить, какую именно бывшую хозяйку вы имеете в виду?
 
не думаю, что в контексте ситуации нужно обсуждать БЫВШИХ хозяев...когда есть настоящая ситуация..
 
Gloria писал(а):
Арафат был продан из проката, прежней его хозяйкой была тоже не особо отвечавшая за своих лошадей дама Такой не объяснишь, что надо смотреть, кому продаешь.
Можно уточнить, какую именно бывшую хозяйку вы имеете в виду?
Думаю это про Шуру - но у неё конь был в шоколаде. Продавала она его дорого, под спорт, конь реально был выступающим по 120-130. Просто не повезло :( Так бывает.
 
А я думаю, что речь идет о бывшей хозяйке Баграда. Хотя Анжелика не была его хозяйкой..она лишь пыталась его пристроить, т.к хозяин хотел его пристрелить. Но только желающих его купить так и не нашлось...кроме Лиды (Лилитки). Цену за него заломили нехилую, но видать у нее были такие деньги...машину она продала. Жаль конечно коней, только после драки кулаками не машут...
 
Я чужие дневники редко читаю, а пишу в них - тем более. Увлеклась. Спецом прочитала историю Болеара, на которого Арафат "был похож, как андалуз на втором месяце" (цитата неточная). Большой респект Дахе и компании, и за подвижничество, и за отлично, толково рассказанную историю. Очень познавательно.

Сам дневник по сути ничего не прячет. Девочка много сочиняет, все хаотично.
Это, правда, уже не типично 18 годам, но что ж поделать, у некоторых затягивается. Лошадей жаль, особенно того, который остался в прокате (ну и судьба - то пристрелить хотят, а потом в прокате ишачить :(). И жаль, что нет картотеки недобросовестных владельцев. Хотя, можно возразить, что, продавая лошадь, можно постараться узнать о покупателе как можно больше, и это личное дело каждого.
 
Даha написал(а):
Gloria писал(а):
Арафат был продан из проката, прежней его хозяйкой была тоже не особо отвечавшая за своих лошадей дама Такой не объяснишь, что надо смотреть, кому продаешь.
Можно уточнить, какую именно бывшую хозяйку вы имеете в виду?
Думаю это про Шуру - но у неё конь был в шоколаде. Продавала она его дорого, под спорт, конь реально был выступающим по 120-130. Просто не повезло :( Так бывает.

Упс. Вероятно, я что-то спутала, беру свои слова про прокат обратно :(
Но тогда еще менее понятно, почему хозяйка,Ж которая заботилась о коне, продала его такой особе?
 
Сверху