Псковский к/з

Самое интересное, что овес у жеребцов и отъемышей лежит хороший и его много, но кони(молодняк) в плохом состоянии
 
Liriks я там была. коней видела.ужасное состояние?очень худые,проблемы с ногами.следы власоедов.а для вас ужасное состояние,это что :? .может для вас ситуация в заводе нормальная???[/b]
 
Atalia написал(а):
Самое интересное, что овес у жеребцов и отъемышей лежит хороший и его много, но кони(молодняк) в плохом состоянии
Это из-за того что на весь молодняк элементарно не хватает рук!Мало двигаются.Ведь для здорового роста нужна не только хорошая кормёжка!
Atalia написал(а):
Отличные лошадки. У меня самой англо-рысак с псковского к/з. И согласна я с КатюнЯ, это самые добрые, умные( и т.д.) лошадки!
:sun:
 
6457661.jpg

6457615.jpg

6457652.jpg

это лошади привезенные из Псковского к/з месяц назад.уже МЕСЯЦ их активно кормят.к сожелению,не сфоткала когда тока приехали. заметила,что хвосты у всех обрезаны-это фирменный знак :D
 
так вы с Поповки :!: ,ясно.Хвосты у них обрезаны,что бы репейник меньше путался,они целый день на поле.И что по вашему плохого в их состоянии???На сколько я знаю,Коля ещё в худшем состоянии привозит лошадей с расформированных заводов!И если для вас это ужасное состояние,то вы тогда не видели лошадей в действительно ужасном состоянии!!!
 
Лошади не в криминально-ужасном состоянии, лошади в запущенном состоянии - для наших заводов это норма (рук не хвататет). Имхо, жеребые матки (судя по всему на первых 2-х фото) еще очень даже ничего. Истощенными их не назовешь.
 
Да, была я на заводе...

Про отсутствие кормов и вет. препаратов, говорила вет. врач завода...

4-х летние жеребци привезенные оттуда, по всем параметрам, такие же, как рожденный и выращенный у нас 8 месячный жеребенок.
 
Хочу задать несколько вопросов Liriks. Почему вы выбрали именно русских рысаков, и почему именно псковских? Для каких целей, если не секрет, вы покупаете этих лошадей(конкур, выездка или спасаете лошадок)? Зачем вам такое кол-во лошадей? Заранее спасибо!
 
Atalia написал(а):
.Почему вы выбрали именно русских рысаков, и почему именно псковских?
На это есть свои причины и я не буду и не хочу вам их рассказывать!
Atalia написал(а):
Для каких целей, если не секрет, вы покупаете этих лошадей(конкур, выездка или спасаете лошадок)?
Прежде всего я покупаю лошадь для души,а там если что-нибудь у нас получиться,я буду только рада.
Atalia написал(а):
Зачем вам такое кол-во лошадей?
А такое,это какое :shock: ?Я покупаю только одну лошадь!

У меня к вам встречный вопрос.Почему вас это так интересует?
 
Согластна с Bravada.
Лошади там в запущеном, но не в ужасном. Я взяла кобылку, в начале месяца, худая конечно, но не так чтоб прям до ужаса. Я сразу вызвала коваля, ждала ужаса от копыт, ан нет они были недавно расчищены (значит удиляют им всетаки хоть какое-то внимание, хотя лошадь шла на мясо???) мы конечно всеравно еще раз расчистились :))).
На счет роста, может конечно 140 это мало, а вообще рысаки на сколько я знаю не отличаются высоким ростом :roll: моя кобыль, ей 13 лет, она 158 в холке, с завода брали в 2 года, она была 144 но это было 11 лет назад и поголовье у них тогда было 700 голов :shock: .
да не мешалобы государству подкинуть заводу финансирования, людей с правильно мыслящим мозгом, с руками из того места что надо и все у них будет хорошо, не хотелось бы чтоб такой завод загнулся :(((.
PS Liriks, мне кажется просто Atalia тебя перепутала с другим человеком из этой темы :wink: обшиблись. Либо не правильно поняли.
 
Liriks я спрашиваю,т.к. мне не безразлична судьба лошадей. Ведь я сама псковская и уменя лошадь тоже с этого к/з. Я с самыми хорошими намерениями задавала эти вопросы.
 
Поддерживаю точку зрения КатюнЯ. Уж очень не хотелось бы, чтобы к/з закрылся. Ведь где еще разводят чистых русских рысаков( таких к/з 1-2 и обчелся), везде помеси с американцами. Ведь мы можем потерять НАШУ породу!
 
ясно,а я то подумала :wink: ...извините меня!А если не секрет,кто у вас с завода? :oops:
 
Atalia, хорошо, что в нашем полку так сказать народу прибыло, кому не безраличен ПКЗ. вчера наобсуждавшись эту тему, пол вечера думала, как так неужели им ничем помочь нельзя :((( Ложус спать, снится сон, что собрались те кому судьба не безразлична, набрали термосов и отправились на завод. Обговорили с руководством план действий :shock: и принялись за работу. Кто-то фотографировал жеребцов, кто-то обрабатывал инфу в инете, кто-то договаривался с Тур фирмами о заключении договора, но все вместе еще пытались своими силами привести территорию в порядок. В итоге сделали качественные снимки, напечатали их в виде открыток, сделали календари. Договорились с тур фирмами и всю инфу в инете тоже разместили. на завод стали приезжать туристы, ониже пкупали календари и открытки с лошадьми, фотографировали сами разрушаные здания и еще некоторых желающих катали за доп плату на объезжанных лошадях. Вот так потехоньку завод стал получать хоть какие-то деньги.
Во как бывает, что сны аж сняться :shock: :shock:
 
Тоже хочу высказатся о состоянии лошадей. Ко мне с ПКЗ пришли 2 жеребца и 1 кобыла. Кобыла очень даже ничего, худовата конечно, а вот жеребцы :idea: Пока коневоз сопровождали, не было видно кто там, а вот когда открыли !!!! Мама родная, так я ж собак голодных привезла, а не лошадей :shock: На фото они были еще ничего, в жизни, простите за выражение, просто задница. Грязные, клокастые, испуганные, на людей таращатся, как будто первый раз видят. Вообщем первое впечатление было просто шоковое. Про рост вообще молчу (просто люблю я маленьких лошадок), а так по росту - ну полуторники, но никак не трехлетки. Это были как раз те двое последних жеребцов, на которых в начале распродажи была уйма рук, а под конец они стали никому не нужны. Порадовало лишь то, что к людям они начали тянутся довольно быстро и оказались ласковыми детишками, особенно тот, который больше всех в начале проявлял агрессию. Конечно бывает и хуже, и гораздо хуже.

Зато я выяснила интересный факт - на мясо их никто сдавать не собирался и не сдал бы. Это просто сокращение поголовья в связи с тем, что некому работать. За 2 т.р. из желающих только простите алкашня, как выразился наш конеперевозчик, которые у этих несчастных лошадей, последние корма растаскивают.Из энтузиастов только Елена да ЛА. Хотя даже ЛА говорит, что скоращение поголовья поможет им выжить только на некоторое время и глобальных накопившихся на заводе проблем 100% не решит.

А вообще, поздравляю всех покупателей ПКЗ с приобретением. Терпения Вам, ребята и здоровья Вашим новым питомцам. Очень надеюсь, что они все себя покажут, как достойные представители универсальной породы российского разведения :)
 
Кобыла "ничего" т к они там все лето на пастбище тусят, а вот жеребчики трехлетки - в голом загончике, обгладывая деревяшечки в тщетной попытке дотянуться до травки. На отдельном пастбище жеребчиков только до 1,5 лет держат. Ничего - отожруться! Здоровья вашим питомцам!!! А вообще, Я рада, что моя тема про возможность закрытия псковскго п/з пришлась кому-то кстати и имеет свое продолжение. У меня самой лошадь не псковского к/з, но с родственникаии оттуда (дважды прадедушка моей лошади Лоу Ганновер). Лошадки там мне уж очень приглянулись - характеры там очень интересные есть, только обижать их нельзя - помнить долго будут, тк эти лошади - индивидуумы, а не "тренажер".
 
Liriks, у меня с ПКЗ англо-рысак от Кубанки(она от Бродяги) и ч/к Зазора, который недолгое время стоял там. Он тоже не высокий(160см), но замечательный добрый жеребец.
 
КатюнЯ, очень-очень надеюсь, что ваш сон сбудется. Может быть, когда-нибудь мы и правда встретимся на ПКЗ и, может быть, действительно будем помогать ему подняться! Будем на это надеяться и верить!!!
 
Сверху