ПУ-98 (с.Игумново, Раменский район)

Наська

Новичок
Кто и что знает об этом училище?
Какой уровень ВЕ должен быть для поступления? Разряд?
Важна любая информация для поступающих туда после 9-ого класса.
Заранее спасибо.
 
В том году можно было поступать всем, разряды роли не играли...
Сейчас лучше позвонить и узнать...


Обучение по специальности берейтор. 28.07.2006 16:32
Государственное образовательное учреждение
начального профессионального образования

Профессиональное училище № 98
Московской области

Профессиональное училище № 98 расположено в живописном селе Игумново Московской области, недалеко от районного центра – г. Раменское. Уже на протяжении многих лет здесь готовят кадры для сельского хозяйства.
Впервые в 2005 году, по инициативе и спонсорской поддержке ЗАО «Сокорос», Ассоциации «Росплемконзавод» и Федерации конного спорта Московской области, был произведен набор в группу по специальности «тренер-наездник лошадей». Для этого училищем была получена лицензия А № 079247.
Студенты, помимо общеобразовательных предметов изучают основы анатомии, физиологии, кормления, тренинга и испытаний лошадей, коневодства и коннозаводства. Лекции и практические занятия осуществляются ведущими преподавателями сельскохозяйственной академии им. Тимирязева, ветеринарной академии им. Скрябина, Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, а также известными российскими спортсменами и тренерами. Немаловажную часть в курсе обучения составляют ежедневные практические занятия по конному спорту.
Тренировки по конкуру и выездки под руководством высококвалифицированных тренеров – мастеров спорта Горянской Ирины Анатольевны и Горянского Виталия Евгеньевича - проводятся в КСК «Московия», расположенном здесь же, в селе Игумново.
Конный клуб «Московия» - филиал «Сокороса» - одной из старейших конно-спортивных школ России –- был основан осенью 2002 года.Сегодня КСК «Московия» представляет собой удобный комплекс из 2-х конюшен более чем на 30 голов лошадей, манежа, конкурного плаца, 4-х огороженных больших левад для выгула и пастьбы животных. Конский состав представлен лошадьми, как готовыми турнирными бойцами, так и молодняком, ведущих спортивных пород: ганноверской, тракененской, русской верховой. Вокруг раскинулись привольные поля и леса, недалеко расположены пруды, что позволяет плодотворно работать всадникам и лошадям не только на территории базы. Все это находится в распоряжении учащихся.
За первое учебное полугодие из группы студентов трое выполнили нормативы 1 разряда, а один – кандидата в мастера спорта по выездке, благодаря постоянным выездам, организованным администрацией КСК «Сокорос», на соревнования в г. Москву.
В училище имеются общежитие, столовая, стадион, работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, стрельбе, хоккею, борьбе и др. Желающие могут получить права на вождение транспортных средств различных категорий.
Срок обучения со средним образованием – 1 год. Начиная с 2006 года, формируется группа учащихся с неполным средним образованием, которые получат по окончании дипломы по выбранной специальности и среднее образование.
Обучение для проживающих в московской области – бесплатное, для иногородних – платное.

Для поступления в училище необходимы следующие документы:
1. Документ об образовании (подлинник)
2. Медицинская справка формы № 086 У
3. Справка из психдиспансера
4. Справка с места жительства
5. Свидетельство о рождении, паспорт (ксерокопия)
6. 4 фотографии 3х4 см
7. Страховой полис (ксерокопия)
8. Справка о составе семьи

Подробнее об условиях приема и обучения можно узнать по телефонам училища.

Адрес:
140 124, Московская обл., Раменский р-он, с. Игумново
Тел.: 8 (246) 27-306, 27-305, 27-306
Тел./факс: 8 (246) 27-303

Проезд:
Эл. поездами Куровского направления с Казанского вокзала или станции Выхино до пл. 49 км. Автобусами от ст. Раменское №№ 46, 36, 50, 51 до села Игумново.
 
Это я читала.
Но хотелось бы все-таки услышать людей, которые там учились/учатся или знают лично.
Туда звонили еще в ноябре (примерно, может раньше), нам сказали, что насчет след. года еще ничего неизвестно.
 
Здравствуйте, Наська! Я знакома с училищем №98. Уровень подготовки всадника может быть любым, например, в этом году (2008/2009 учебный год) пришло 2 человека не умеющих ездить верхом, несколько человек с начальной-средней подготовкой. Ну, насчет разряда, даже не знаю как сказать; если Вы приходите с разрядом, то это неплохо - тренер сразу даст лошадку более-менее нормальную, если же речь идет о получение разряда, тут, скоре всего, выше третьего по выездке не будет. На счет конура ничего сказать не могу - из всех кто пришел в этом, году никто не прыгает, точнее, хотели бы научиться, но нет возможностей ( у тренера нет желания научить, нет лошадей /точней - их мало и все они уже распределены/ - в основном старенькие животные, с проблемами по здоровью, а у кого-то с мозгами :lol:. Я бы не посоветовала поступать после 9 класса, так как важны не только специальные предметы, но и общеобразовательные. Я считаю, что сначала надо получить полное среднее образование, потому что в этом училище его получить нереально. По направлению всадник - наездник условия отвратительные: мало теории, неполноценная практика и другие недочеты. Туда стоит поступать только из-за свидетельства, но правильной работе с лошадью там не научат. Но лучше всего, съездить посмотреть самой.
 
Наська писала: "...Туда звонили еще в ноябре (примерно, может раньше), нам сказали, что насчет след. года еще ничего неизвестно."


Администрация ПУ-98 - это одно большое "неизвестно". :wink:
 
Ну, насчет разряда, даже не знаю как сказать; если Вы приходите с разрядом, то это неплохо - тренер сразу даст лошадку более-менее нормальную, если же речь идет о получение разряда
Разряда у меня нет, речь идет о его получении.

А сколько стоит обучение?
Мне сказали, что после 9-ого бесплатно, так ли это?
 
http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi ... 09Q:0000B4

Классификация по выездке - Нормативы
Автор:


ВЫЕЗДКА
Мастер спорта России международного класса

Набрать не менее 68 % положительных баллов в личном зачете в командной или личной программе "Большой Приз" на международных соревнованиях.
Мастер спорта России - набрать:
не менее 65 % положительных баллов в личном зачете в командной или личной программе "Большой Приз" или "Средний приз №2" на международных соревнованиях у Официального Международного Судьи;
не менее 65 % положительных баллов и занять 1 - 5 место в личном зачете в чемпионатах и кубках России в командной или личной программе "Большой приз", или в программе "Средний приз №2", или в программе "Средний приз №1", или в программе "Малый приз";
не менее 65 % положительных баллов и занять 1-3 места в личном зачете на соревнованиях 1 группы ранга регионального чемпионата России в программе "Большой приз" или "Переездка Большого приза" при условии утверждения судейской коллегии и/или технического делегата Федерацией конного спорта России.

Кандидат в мастера спорта

Набрать не менее 62 % положительных баллов на соревнованиях 1 или 2 группы в командной или личной программе "Большой приз" при условии утверждения судейской коллегии Федерацией конного спорта России;
Набрать не менее 63 % положительных баллов на соревнованиях 1 или 2 группы в средних или малых призах при условии утверждения судейской коллегии Федерацией конного спорта России.
Набрать не менее 65 % положительных баллов на первенствах среди юношей и юниоров 1 или 2 группы в юниорских или юношеских ездах при условии утверждения судейской коллегии Федерацией конного спорта России.

1 разряд

Набрать не менее 57 % положительных баллов в командной или личной программе "Большой приз"
Набрать не менее 60 % положительных баллов в средних или малых, а для юношей и юниоров - в юниорских или юношеских ездах.

2 разряд

Набрать не менее 56 % положительных баллов в средних или малых призах, в юниорских или юношеских ездах, в том числе для взрослых в соревнованиях среди любителей;
В соревнованиях для юношей и юниоров - набрать не менее 55 % положительных баллов в юношеских и юниорских ездах.
 
Варианта, благодарю.
А теперь, внимание, вопрос - кто увидел хоть слово о 3 разряде?
 
Хм, а есть еще какой-то филиал Хреновского училища (вроде, что ль) - ПУ 51 при ипподроме.
О нем кто-нибудь что-нибудь знает?
 
ДА он находиться рядом с ипподрмом.Время обучения -1 год ,профессия -наездник. Это что то вроде ускоренного получения 3 категории.
 
bonya, спасибо за информацию.
Хотя наездник все-таки немного не то, что хотелось... Но все равно спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, ели тема эта еще актуальна.
А какие экзамены надо сдавать, при поступлении в это учебное заведение ?
 
https://vk.com/igumnpu98
Телефон для связи: 8(496) 462-73-03(тел./факс.)- секретарь, приемная комиссия
Звонить в будние дни(с 10 до 15:00). МО,Раменский район,с.Игумново
 
Кто знает контакты филиала Хреновского училища - ПУ 51 при ипподроме???
 
Сверху