Пугается и тащит

Amanka_ru

Новичок
Слушайте....как вы думаете что с ним могло произойти :?:
Моему конику 17 лет...он ходит в прокат(манежный,городской)и раньше он был в как-бы в "танке"как ангелочик :amur: ,ему было начхать на всё,машины,собаки,какой-нибудь мусор на дороге,посторонние звуки и т.д. а сейчас он всего этого боиться:допустим лежит газета на снегу так он вначале будет долго смотреть,а потом как подорвёться :shock: !!!или вдруг ветка от ветку удариться,так он таким карером потащит :shock: ...и ещё раньше ему было пофиг кто на нём сидит: тренер или 6-и летний ребёнок,слушался одинакого.....а щас всех таскает по деревьям,казлит и свечит!!!И причём все эти изменения прошли за 6-ть дней пока меня небыло на конюшни :!:
пожалуйста помогите :help: :cry:
 
Я бы сказала ВЕСНА :D Солнышко пригрело, травка расти начала, гормоны играют... У меня сегодня коняшка подрывал от каждого шороха, причём не от страха а просто играючи, да и вообще лошдаи весёлые, ржать стали часто, козлят даже флегмы прокатские :D
 
Не я вначале тож так подумала.....но потом вспомнила прежнию вестну...нечего подобного....к томуже ему не до игривости..17 лет не малый возвраст,и вообще он мерин.....а да вспомнила он ещё и отбвать(лягать)начал...что тоже не когда не делал... :cry:
 
Бывает! Вот у нас в конюшне тоже лошадка была такая умная, спокойная, детей на нее сажали, а потом вдруг таких козлов давать начала, что в седле удержаться трудно! Сначала вроде только под хорошими наездниками выпендривалась, а тут недавно, на корде ребенка скинула!!! Ужас!
 
Да, всякое бывает. а может ему просто весело? Или мало работает? Энергии много просто? У нас тож стоит 19-летний конь Антон. Кабардино-рысак. так вот ему тоже плевать, кто на нем сидит, в манеже может повеселиться так, что и КМС мало не покажется! Зато в лесу - паинька... Ну. всякое конечно бывает, а в вашем случае еще хуже, не молодой, нельзя поработать как следует, чтоб больше такого не творил. :?
 
дык он работает вполне (я бы сказала даже много)и что я ещё точно знаю это то что ему не весело.....а может быть такое что его за эти 6-ть дней заганяли...или ещё как нибудь насадили :?:
 
Может плохо видеть стал. Всматривается в эту газету, не может разобрать что это, а потом подумает - раз не видно - значит страшно...
Или когде ветка о ветку щёлкнет, он не может понять откуда это.
Тем более, что конёк не молодой...
 
А может быть, он просто отъелся, успокоился, отошел от "тяжелой" жизни и у него появились силы играться? А тем более весна...
 
А мне тоже подумалось, что просто он плохо видит.
У меня собака плохо видит (пардон, что про собаку, но тоже животное, а других примеров нет пока), так он точно также себя ведет, когда что-то незнакомое видит: сначала долго смотрит, а потом решает, что боится этой страшной штуки
 
Прокат он и есть прокат. Хотя поспрашивай надёжных людей, что с ним в твоё отсутствие делали? Так, на всякий пожарный.
 
Как говорится :"Что стар, что млад! :lol: ". Это хорошо, что лошадь резвится, значит живой ещё! :lol: Со всеми бывает, особенно весной :p
 
Amanka_ru писала:
дык он работает вполне (я бы сказала даже много)

Я бы посоветовала поспрашивать на конюшне, чем коня "грузили" эти 6 дней, потому как сама сталкивалась с таким случаем - занималась я на кобылке, которая всегда была тихая-мирная, а тут вдруг начались беспричинные срывы в галоп, высаживания, козлы... И конюх тут сказала, что аппетит у лошадки стал плохои. И выяснилось, что все от слишком большой нагрузки. Как стало у ней рабочих часов поменьше, и лошадка стала снова как шелковая.
 
Хех... у меня такая же проблема... лошадь никогда не боялась машин и всего остального, а теперь начала шугаться не только от грузовиков, но и от легковушек тоже. Не знаю, правда ли стала боятся, может, просто решила, что так веселей. :) Теперь видим машину, грузовик какой-нибудь, к примеру, и, издавая жуткие звуки, ипытаемся удрать, при чём совершенно игнорируя моё нежелание этого делать :wink:
Кобылке не меняли рацион, рабты тоже не стало меньше... наверное, весна! :lol: У нас все дурят)) С другой стороны я радуюсь - резвая, здоровая лошадка)))
 
Полиночка написал(а):
Может плохо видеть стал. Всматривается в эту газету, не может разобрать что это, а потом подумает - раз не видно - значит страшно...
Или когде ветка о ветку щёлкнет, он не может понять откуда это.
Тем более, что конёк не молодой...

дык он и до этого неочень видел....вот его на ворота напрапиш а он идёт,и даже когда в них упрёться...всёровно идёт....)

lisa,нет корм не меняли....
 
Юленька написал(а):
Диныч написал(а):
Я бы посоветовала поспрашивать на конюшне, чем коня "грузили" эти 6 дней.

Вот и я хотела спросить о том же... :)
На нем случайно не кто не ездил, пока тебя не было :?:

так он прокатный коник...и не частный....и поетому я уверена что он ходил в манежный прокат...а на манеж отгоняли его те кто любят покатьаться..а ещё иногда он ходит в упряже(за водой)но вообще для этого другой коник...но так было всегда....когда у меня небыло возможности на нём ездить
 
Сверху