Пумба - Прекрасная Рыжая женщина

Ну, под "правильно" я прежде всего подразумеваю "сбалансированно и без напряжения"
 
На счет облегчения: у меня уже много лет иноходец и(следовательно строевой рысью не насладишься)))) и второй пенсионер с классической рысью, но облегчаяясь на левую ногу постоянно сбивается, ни ему, ни мне не удобно... Приходится перечить правилам, но переучать и мучаться уже не вижу смысла. Он прекрасно держит повороты, а даже если и чувтсвуешь, что слишком резко, то садишься на учебку и все без проблем! Да здравствует гармония!)
 
у нас голеностоп сгибается только эээ... вверх-вниз (поднимаем-опускаем носок) и чуть-чуть можно поднимать-опускать внутренний и наружный край стопы. Колено тоже только вперед-назад. А вот тазобедренный крутится как угодно. Чтобы повернуть носки внутрь (а так же плотнее прижать колено), не надо ничего напрягать, нужно просто довернуть бедро внутрь;)
Kantata, ну с пенсионером, может, и не стоит взаимно мучаться:)
 
у меня случилась неприятность на днях:( Я забыла выключить комп на ночь. Утром прихожу, а меня категоричесуи приветствует виндовс10:mad: Я только к этой сраной восьмерке привыкла. Десятка мало, что некрасивая. Так еще и сейчас вылез косяк-косяк! Видео плеер мр4 проигрывать не желает. И загрузить ни один плеер не получается (еще билайн этот убогий уже недели 2 через жопу работает:mad:) Чем видюхи-то проигрывать?
 
А заведомо скаченных никаких плееров нет? Попробуй на файле видео щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Открыть с помощью..." а там посмотри, что он тебе предложит.
 
Сочувствую. Она, говорят, еще и персональные данные как-то скачивает что ли. Винда 10-ка. Я успела остановить загрузку, до сих пор не поняла с чего бы вдруг сама загружалась.
 
А вот тазобедренный крутится как угодно. Чтобы повернуть носки внутрь (а так же плотнее прижать колено), не надо ничего напрягать, нужно просто довернуть бедро внутрь
Все равно немножко не догоняю. Можно чуть-чуть подробнее?)
 
Да я тоже несколько раз останавливала. Но таки подловила, гадина. Людно, буду привыкать.

Возвращаясь к посадке:D
Вот уже лет 7 и ищу себя на лошади. Даже сколиоз себе выпрямила. Сама. А с посадоном все никак. Вроде придешь к какому-то результату, вроде даже нравится результат какое-то время. Потом случается форс-мажор, и посадка его не выдерживает. Или просто попросишь (допросишься в кои веки) кого-нибудь поснимать, и обнаруживаешь, что одни косяки плавно перетекли в другие
1147.gif
И вот так бесконечно по кругу: то одно отвалится, то другое, и все это усугубляется регулярными простоями то из-за спины, то из-за грунта. Но руки я себе все же успокоила. Руками сейчас прям горжусь.

Helga88, сейчас попробую или прям цитату из фон Дитце найти, или чуть позже сама сформулирую. А как, кстати, ты сама носки внутрь поворачиваешь?
 
да все там то, если ничего не напрягаешь;)
Просто встань ровно. Потом перенеси больше вес на одну ногу, а второй подвигай носки внутрь-наружу. И проанализируй откуда идет движение. Оно идет с бедра. И если изначально думать именно о бедре то можно избежать лишних усилий и зажимов. Бонусом идет более плотное прилегание колена и самого внутреннего бедра. Да, можно убирать пятку наружу чисто мышечным усилием (там в голени какие-то мышцы будут работать), но это трудозатратно, вызывает зажимы и усталость.

http://www.koni66.ru/e/125522-syuzanna-fon-dittse-ravnovesie-v-dvizhenii-po я вот прям весьма советую скачать и почитать.
 
Последнее редактирование:
да все там то, если ничего не напрягаешь;)
Просто встань ровно. Потом перенеси больше вес на одну ногу, а второй подвигай носки внутрь-наружу. И проанализируй откуда идет движение. Оно идет с бедра. И если изначально думать именно о бедре то можно избежать лишних усилий и зажимов. Бонусом идет более плотное прилегание колена и самого внутреннего бедра. Да, можно убирать пятку наружу чисто мышечным усилием (там в голени какие-то мышцы будут работать), но это трудозатратно, вызывает зажимы и усталость.

http://www.koni66.ru/e/125522-syuzanna-fon-dittse-ravnovesie-v-dvizhenii-po я вот прям весьма советую скачать и почитать.
Ну, видимо, напрягаю, раз устаю так, как будто на себе коня таскаю:( Спасибо, почитаю))
 
У нас очередной высер вылет комаров. Причем по ходу они бессмертные в этом году. Их все прибывает, а старые, кажется, никуда не деваются. Вдохнуть страшно. Кони все, как жабы. В лес ехать вообще не вариант. На репелленты им плевать:mad:
И бзыки полезли
 
У нас очередной высер вылет комаров. Причем по ходу они бессмертные в этом году. Их все прибывает, а старые, кажется, никуда не деваются. Вдохнуть страшно. Кони все, как жабы. В лес ехать вообще не вариант. На репелленты им плевать:mad:
И бзыки полезли
Добро пожаловать в нашу жизнь :D:D:D:D:D В конюшню заходишь - а она ГУДИТ (у нас же кругом лес).... Дихлофосом - комбатом (он щадящий, для жилых помещений) чутка вытравила, пока все на выпасе были. Из репелентов, именно от комара, немного и не на долго (на час где-то) помогает репелент Кентавр для тёмных мастей. У меня вот такой, только не спрей, а на губку наноситься (как по мне - так расход меньше).

358624rwftu21475.jpg
 
Ездила на днях до дому, до хаты. Нафоткала цветочков. Как жаль, что запах сюда скинуть нельзя:oops: Розы только-только начинают цвести, вот скоро зацветут массово - красотища будет:)
WP_20160605_17_37_40_Pro.jpg
WP_20160605_17_38_12_Pro.jpg
WP_20160605_17_38_29_Pro.jpg
WP_20160605_17_38_36_Pro.jpg
WP_20160605_17_39_07_Pro.jpg
WP_20160605_17_40_56_Pro.jpg
WP_20160605_17_41_10_Pro.jpg
WP_20160605_17_41_25_Pro.jpg


И подстриглась я сегодня:)
WP_20160607_19_02_11_Pro.jpg
 
камера на телефоне так синит:eek: сайдинг на доме бледно-бежевый. А на фотках - голубенький:D Так хочется какой-нить хоть скромный фотик... но пока в бюджет ну никак.
 
Сверху