Пушистая лошадь

Может кто сталкивался: у меня лошадь в конюшне обросла шерстью. Причем там не холодно, рядом соседи в летней шкуре, а мой - мама не горюй. Уезжала в отпуск, лошадью надежные люди занимались, прихожу в денник, а он пушистый. Брали лошадь 7 мес назад из мягко говоря "не очень" условий. Он тогда был с остатками зимней шерсти был, летом сбросил так, что в некоторых местах кожа видна была. Кушал эквистру база и кератобол. И вот, блин, опушился. К зиме что, ли готовится по старой памяти. Конь то чистокровный, а видон такой, как из холодильника. Хотела осенью на соревнования поездить (выездка) а красоты то никакой, как из повозки. Тренер говорит, давай пострижем, что-ли,да вот не знаю, конь в работе, очень энергичный, чистокровка, и если его побрить он будет худым смотреться. Может их как-нибудь не налысо стригут?
На конюшни все ржут, говорят: " :lol: Вот теперь выступают наши пушистые чукотские друзья!" :shock: :lol: :lol:
 
А чего не побрить, красиво же! У меня тоже оброс уже к зиме: все еще гладенькие, а мой бобер щеголяет зимней шубкой. Это он сейчас бобер, а через месяц в медведя превратится. Это при том что на улице сейчас +20. Такой вот мех у него, ничего не поделаешь. Буду наверное на месяц рашьше брить нынче, и не из-за красоты кстати. Потеют они сильно под густым мехом, сохнут долго - тут и простудиться недолго. Тем более он у тебя выездковый - значит нагрузку тянет приличную, потеет сильно. А что тощий говоришь - так раз он наработанный так еще красивей голеньким, мыщцы все видны будут. Можно знаешь как - ноги и голову не брить, посмотреть что получится. Можно "седло" тоже оставить. А если некрасиво - сбреешь все. Ну как вариант...
 
У нас в конюшне тоже тепло, а Ночь уже стала "оперяться". Пока дошли до степени "средняя пушистость", но всё ещё впереди.. :roll: К зиме заранее готовится, наверное :)
Можно подстричь и не налысо, просто покупаешь машинку для стрижки лошадей (хорошая стоит около 4000-5000 тысяч, есть и дешевле), а к ней лезвия. Они есть на разную длину :wink: Я купила своей в прошлом году на 2 мм (то есть шерсти осталось 2 мм, после того, как обрили), а есть ещё на 4 и 5... вроде. Поспрашивай :wink:
 
я слышала мнение, что чем породистее лошадь, тем меньше она обрастает.
Не знаю, так это или нет.
Один из моих двоих (УПГ) сейчас стоит гладенький, а сосед его (кабардос) оброс, как лошадь пржевальского.
 
И у нас уже коники "лохматиься" начинают :lol:. Сейчас погода такая, что выше +15 градусов не бывает. Вот и обрастают потихоньку..зато они такие мягкенькие :p , прям как плюшевые мишки :) ...
А ты и правда попробуй сделать какую нить стрижку :)
 
Melissanda написал(а):
я слышала мнение, что чем породистее лошадь, тем меньше она обрастает.
Не знаю, так это или нет.
Один из моих двоих (УПГ) сейчас стоит гладенький, а сосед его (кабардос) оброс, как лошадь пржевальского.

Это смотря какая порода, наверное. Это тек должен быть "лысым", а шетлендский понь - лохматый, как медведь :D .
 
У нас стоит тракенка в конюшне, так она круглый год лысая почти :) А ещё у меня была англо-текинка, тоже лысая совсем, несмотря на зиму. Но шетлендский понь у нас, действительно, похож на комок шерсти уже сейчас. :wink:
 
Если у вас конь стоял в прошлую зиму в неочень теплой конюшне, то он обростает по старой памяти :lol: , правда наши тоже потихоньку начали к зиме готовиться, еще не обрастают но распушаются как-то, становятся более плюшивыми :lol:
 
Да, точно, пострижем его, не под лысого конечно. С утра вроде видела , прислали сайты со стрижками, а сейчас куда-то делись, посмотреть не успела, может повторите, добрые люди? А то к стрижка надо готовиться, специально. Человека 3 еще мужиков позвать, а то поубивает нафиг с машинкой вместе.Он у нас и с закрутками дебоширит, может еще и вырубать наркозом придется. Так что если будем стричь, то надо наверняка за 1 раз причесон заделать.
 
Лельчик,у меня у самой конь к зиме как медведь!Я прсто добавляю в жрачку льняное масло очень хорошо помогает!кстати вы чем вы кормите кашей или сухим.
 
Это какой-то кошмар :( ! Позавчера ездила манежку, вечером, когда не жарко - зверь вспотел до такой степени что пришлось стряхивать пот "выжималкой" (не знаю как называется, такая длинная гибкая металлическая пластина с двумя ручками). Вчера рысили мах 15 минут, причем 3 мин рысь - 5 мин шаг, чтоб не вспотел. О галопе уж и не заикалась. Все равно мокрый как мышь! Он по-моему под верхом даже на шагу потел. Раньше субботы побрить не получится, в субботу у тренера соревунульки, а мне самой он фиг разрешит... Не знаю что делать, коня невозможно работать :sink: !!!
 
lisa
По мне так и не очень это страшно :) ..После работы коника под попону..и все ок..высохнет :)
 
Рекомендую хорошенько помыть и просушить перед стрижкой - даже если лошарик на первый всгляд чистый - иначе можно быстро убить лезвие, и не так ровненько получится.
Хорошо перед стрижкой мыть смесью шампунь + кондиционер + неможко baby oil.
 
Мой молодой тоже рано начинает обрастать :shock: Уже сейчас смотрю потемнел, значит менят шкурку :wink: Поэтому уже одели попоны осенние непомокаемые тк мои постоянно днем в леваде.
Как станет холоднее то накроем попоной потолще :wink: и брить не нужно :wink:
 
Да, вижу, многие опушились, наверно зима будет раннняя и холодная - народная примета. Помыть не знаю как, уже хлолдно, где сохнуть, то. А то простынет и вообще хана.
 
У нас на конюшне вроде пока звери не пушистятся... Даже Облик, который еще в июне(!) был покрыт длиннющей шерстью...
 
У меня восьмилетний тракено-будень. Всю жизнь стоял в теплой конюшне в деннике. И вот начал обрастать как дикобраз. Ужас просто все гладкие а он уже к зиме готовится. ОН у меня почему то всегда сильно к зиме обрастает.
 
Моя 1/2 чистокровки зимой как ёжик в тумане
хотя в конюшне не так уж и холодно
 
Сверху