Путлища Barefoot.что не так?

Вафля (photodina)

Участник
У меня широкие путлища Barefoot и к ним стремя безопасное с «подушкой»
На фото будет ясно.
Так вот специалисты Мне не дают пока никакого ответа,почему мне до синяков натирает ногу «кожух»
Прям вот ездить невозможно.может подскажете выход? Что-то чему-то не подходит или я что-то делаю не так
 

Вложения

  • image 2.jpg
    image 2.jpg
    282,3 KB · Просмотры: 154
А Вы точно их правильно прицепили к шнеллеру? С бэрфутами дел не имела, но чисто по фото очень смущает пряжка внизу у самого стремени, полагаю, что она должна быть не там. И само положение стремени тоже смущает, что-то не то.
 
А Вы точно их правильно прицепили к шнеллеру? С бэрфутами дел не имела, но чисто по фото очень смущает пряжка внизу у самого стремени, полагаю, что она должна быть не там. И само положение стремени тоже смущает, что-то не то.
Фото с сайта Бф.все верно сделано по сборке
 

Вложения

  • B5F8E02C-9779-42E4-95C5-6050582AE9D1.png
    B5F8E02C-9779-42E4-95C5-6050582AE9D1.png
    783,9 KB · Просмотры: 147
Попробуйте пряжку опустить еще ниже, как на Вашем фото с сайта, у Вас она над стременем
 
Попробуйте пряжку опустить еще ниже, как на Вашем фото с сайта, у Вас она над стременем
Так натирает не пряжка(она вообще не замечается в работе),а кожух.Я просто думаю,что не может быть чтобы они сделали такие неудобные путлища..на сайте сказано что и стремена и путлища подходят друг другу..все что покупала раньше у них идеально мне подходило и тут такая неприятность((
 
У Вас ограничитель надет не с той стороны, поэтому и стремя берется "наизнанку". Поэтому и натирает - путлище вместо того, чтобы находиться под ногой, перехватывает ногу с внешней стороны.
 
Последнее редактирование:
У Вас ограничитель надет не с той стороны, поэтому и стремя берется "наизнанку". Поэтому и натирает - путлище вместо того, чтобы находиться под ногой, перехватывает ногу с внешней стороны.
Ограничитель это железка или кожух вы имеете в виду? И что значит не строй стороны? Не могли бы подробно описать что нужно сделать,я немного не понимаю.
 
Ограничитель это железка или кожух вы имеете в виду? И что значит не строй стороны? Не могли бы подробно описать что нужно сделать,я немного не понимаю.
Ограничитель - это так называемый "стакан", который надевается на стремя во избежание проскальзывания стопы в стремя.
Скажите, пожалуйста, Вы знаете, как правильно берутся стремена?
 
Ограничитель - это так называемый "стакан", который надевается на стремя во избежание проскальзывания стопы в стремя.
Скажите, пожалуйста, Вы знаете, как правильно берутся стремена?
А!я настолько сосредоточилась на кожухе что забыла вообще о стремени)
С ограничителем впервые еду.к сожалению этот ограничитель не съемный насколько я знаем ,просто перевернуть стремя видимо придётся.
 
Да, тогда переверните стремя. А пряжку "перенастройте", как на фото продавца.
Я так понимаю, тренера у Вас нет?
Стремя всегда берется с внешней стороны.
 
@Catherine1976 частично права, но тут не ограничитель(кожух носка стремени) не так надет, а само путлище надо развернуть в шнеллере на 180°, чтобы стремена, когда свободно висят легли носками к лошади.
 
@DM76 Дима, там тиснение должно быть снаружи. Поэтому путлище пристегнуто правильно, а стремя (ограничитель) - нет.
 
@DM76 Дима, там тиснение должно быть снаружи. Поэтому путлище пристегнуто правильно, а стремя (ограничитель) - нет.
тиснение на чехольчике - он легко крутится вокруг путлища в нужную сторону, а вот пряжка, критически важно, должна быть со стороны ограничителя, а не к ноге. Если развернуть только ограничитель, то пряжка будет не с той стороны от скобы стремени.
 
тиснение на чехольчике - он легко крутится вокруг путлища в нужную сторону, а вот пряжка, критически важно, должна быть со стороны ограничителя, а не к ноге. Если развернуть только ограничитель, то пряжка будет не с той стороны от скобы стремени.
Пряжка там вообще должна быть внизу. А по стороне застежки ты прав, да.
(Ох уж эти ваши полевые извращения!;) )
 
Сверху