Пылесос для лошади.

Bukashka

Новичок
Видела, на некоторых конюшнях лошадей пылесосят. Какие пылесосы вы используете? Какая насадка? Как лошади воспринимают? Насколько улучшает/заменяет чистку?
 
Лично мы используем обычный пылесос для ковров с обычными насадками!Все лошади реагируют по разному!кто-то может испугаться,а кто-то просто делает вид,что не заметил...!Лично мне пользоваться пылесосом оч нр!На вороной кобыле его использование сразу заметно... 8)
 
Пожалуй стоит попробовать, просто насчет насадки хотелось бы узнать по подробней, ведь на мой взгляд обыкновенной прямоугольной плоской не очень удобно.. :roll:
 
Ну мне удобно,у нас все такими пользуются..для морды можно самую маленькую купить!=)и посмотреть ещё насадки,какая вам больше понр.
 
Скажиет вы говорите про простой пылесос с прямоуголной насадкой? мне кажется ей не удобно?, и шумит он уж очень сильно
 
Пылесосить лошадь очень удобно, если на конюшне розетка есть, конечно. Приучить к шуму лошадь получается довольно быстро. Главное, - не испугать в начале, нежно и мягко к ней походить. Моя, например, долго не давала голову, приходилось дочищать щетками, потом привыкла, даже вроде нравиться стало. Я обычно пользуюсь насадкой-щеточкой для всего тела, а в особо "трудных" местах вообще работаю без насадки. Получается чисто и без особых проблем, сначала можно для удобства слегка "обработать" шерсть резиновой щеткой.
 
Пылесос покупала в АШАНЕ, самый маленький, считается, что он автомобильный, не дорогой. Вешается на себя, как бы на бок, гудит он не сильно. Насадку к нему отдельно надо искать, это самое сложное.

Кобыла привыкла быстро, чистилась просто отлично. Не только откровенная грязь отходит, но и пыль-перхоть. Правда предварительной чистки щеткой это не отменяет, иначе быстро "убьете" пылесос. И выбивать мешок, лучше после каждой чистки.
 
А на чём работает? раз автомобильный, по идее должен от прикуривателя ... или там розетка в комплекте? или на батарейках?
 
Люди!Пылесос это конечно удобно и лошадь сияет читотой, но не забывайте что чистка скребницами и щетсками заменяет лошади масскаж!что очень полезно для ее здоровья...чего не скажешь про пылесос.. :roll:
 
Сверху