Работа берейтора. Вопрос к работникам и работодателям.

Smail, думаю, зарплата очень неплохая для хорошего тренера-берейтора, который будет повышать уровень лошади и всадника. Особенно, если этот человек уже работает на этой базе или удобно к вам приезжать.
 
Smail, НУ НИ ФИГА :shock:
Я, блин, занималась за 2500 в месяц, 3 раза в неделю (когда и больше) причем с первым разрядом, как действующий спортсмен и частник :(
 
Ну, я бы не сказала, что это заоблачное сумма. Как довесок к уже имеющеюся в той же конюшне работе - хорошо. И то многие берут больше. Но ехать куда-то специально в другое место за 500 рублей, мало кто из хороших востребованных профессионалов согласится. Но может и повезет :)
 
Я не увидела ответа на свой вопрос, одни эмоции. Это же не я работаю, а плачу. И хочется узнать что я могу или должна получить за эти деньги! Тренер в этой же конюшне.
 
"повышать уровень лошади и всадника" - это что не ответ? Если подробней - работать лошадь под данного спортсмена, тренировать спортсмена. Работа в среднем полтора часа в день. Например, у вас цель, чтобы юноша 120 проехал на этой лошади. Значит тренер-берейтор должен подготовить и лошадь, и юношу на 120. Может сам проехать соревнования на этой лошади, если это требуется. И естественно со спортсменом выезжать на соревнования. За те деньги, что вы предлагаете, можно на это рассчитывать. Но, может тренер на вашей конюшне берет больше. Это его право. Всё остальное (обязанности коновода) хороший востребованный тренер-берейтор уже не будет делать.
 
Спасибо Неля, этоне к вам. Вё понятно. Обязан ли тренер-берейтор планировать тренировки, отрабатвать то, или иное, смотреть что не получается и почему и добиваться результата от всадника и лошади? Должен ли он ездить на соревнования, видеть выступления и на этом материале дальше строить тренировки, если необходимо, то стимулировать и настаивать. Или достаточно того, что тренируемся тогда когда можем, на месте решая, что не получается сейчас, на соревнования хотите едте, хотите нет, посмотрим готовы или нет, на выступления может и не присутствовать. Я просто хочу знать что входит в нормальную тренерскую работу, что можно требовать, а что уже считается наша прихоть и за это нужно доплачивать? Просто сменили одного тренера внутри конюшни(ну там вообще говорить не очем было)-нажили врагов (успокаивает, что не мы одни). Тренеруемся теперь у другого, но не всё устраивает, хочу поговорить, но боюсь, что обидется или не правильно поймёт. Не хотим ещё проблем в одной конюшне. Просто может за эти деньги много хотим? Разговор в любом случае будет, но не хочется зря человека обижать или наоборот попросить к себе внимания побольше...
 
На мой взгляд, при работе с лошаью три раза в неделю, что-то планировать ну очень сложно. Тем более, что коня надо подрабатывать. Опять непонятно, насколько серьезно. Может же быть ситуация, когда тренеру необходимо поездить на лошади перед учеником.
Кто контролирует вашу работу в остальные дни?
 
Persea написал(а):
Smail, НУ НИ ФИГА :shock:
Я, блин, занималась за 2500 в месяц, 3 раза в неделю (когда и больше) причем с первым разрядом, как действующий спортсмен и частник :(
Так конь ничему и не научился особо, а если учесть, что у берейтора разряд, полученный на пробегах, а моционили его чаще всего на корде на манеже...
Да и ничего кроме моциона не требовалось. А если учесть отпуска хозяйки и праздники, в которые берейтор к коню даже не подходил, а оплата за месяц была целая?
И не поздно ли возмущаться? На что договаривались, то и оплачивалось. Если что-то не устраивало - надо было тогда и обсуждать.
 
То, что вы хотите хороший тренер-берейтор конечно же делает, если изначально договариваться, что работа будет со спортивной лошадью и спортсменом. ИМХО, хороший профессионал всегда будет так делать не зависимо от оплаты, просто потому, что по-другому не может. Если уже согласился работать за эти деньги. Если не устраивает оплата, то лучше отказаться полностью, чем работать за неё абы как. Так и репутацию свою можно испортить, если твоя лошадь и спортсмен не показывают результата. Никого не волнует сколько за это платят, работаешь же ты. Точно так же, если не можешь добиться результата, работая не каждый день, зачем тогда соглашаться на такую работу?
По-моему, если от тренера-берейтора нет результата и он работает без энтузиазма, а лишь делает вид, что отрабатывает зарплату, ни повышение зарплаты, ни просьбы, ни требования не помогут. ИМХО
 
Абсолютно согласна с Неллей! Желание добиться результатов зависит больше от характера человека, чем от того, сколько ему платят. У меня тренер, например, принципиально не хочет заниматься с людьми, не стремящимися к результатам. Ну не интересно ей! Зато если уж берется за человека и его лошадь, то с такой душой и энтузиазмом, что прогресс будет однозначно.
Я сейчас в декретном перерыве, поэтому точно цену не скажу. Около 10 000. Стараемся не напрягать седловкой и чисткой. Разряд- МС по выездке.
 
gavroche написал(а):
Persea написал(а):
Smail, НУ НИ ФИГА :shock:
Я, блин, занималась за 2500 в месяц, 3 раза в неделю (когда и больше) причем с первым разрядом, как действующий спортсмен и частник :(
Так конь ничему и не научился особо, а если учесть, что у берейтора разряд, полученный на пробегах, а моционили его чаще всего на корде на манеже...
Да и ничего кроме моциона не требовалось. А если учесть отпуска хозяйки и праздники, в которые берейтор к коню даже не подходил, а оплата за месяц была целая?
И не поздно ли возмущаться? На что договаривались, то и оплачивалось. Если что-то не устраивало - надо было тогда и обсуждать.
Значит по-вашему и результатов никаких небыло? Конь не похудел? Галопом скакать не научился в манеже? Вы не стали на нем смело ездить в поля?
 
Ага, а еще во время работы на корде он научился валяться. А в поля я на нем одна выезжала и через 2 месяца, после того как привезла.
Мой клин башки (боязнь выезжать в поля в одиночку) с конем никак не связан - это не берейтор лечит, а психиатр (к сожалению). Кстати, в одиночку-то я с ним всегда лучше справлялась, чем в смене. Вот такая ерунда: в смене не справлялась, но не боялась, в одиночку справлялась, но боялась панически.
 
Пожалсто, выезжайте, избавились от берейтора, который "испортил лошадь в полях".
Попользовались- хватит, в лицо сказать было нельзя, да? Надо вот так, за глаза, платите теперь другому берейтору и она может быть будет сУрьезно заниматься лошадью, когда время будет, ну и самое главное- прокат.
И действительно в нефтянике очень мало хороших людей, одни гарпии, способные говорить правду только за глаза.
 
Народ плиззззззззз, не портите тему руганью! Для этого есть личка! Тема действительно интересная, и хотелось бы почитать примеры других людей, наблюдений и какие-либо выводы по данной теме, а не читать личные выяснения отношений.
 
Сверху