Работа на бритой лошади зимой на плацу

Сушка1

Участник
Здравствуйте! Подскажите грамотную работу на бритой лошади на плацу зимой (манежа нет), конь приехал с юга
 
работайте в попоне (тонкий флис)
активный шаг с самого начала, не давать засыпать во время работы, чтоб не остывал.
после тренировки на спокойное зашагивание меняйте попону, надевайте потолще.
 
Спасибо, поняла! А галоп можно? стоим в Москве, вроде бы уже сильных холодов не будет...
 
Спасибо, поняла! А галоп можно? стоим в Москве, вроде бы уже сильных холодов не будет...
Можно и галоп
Мы одевали попоны не бритым, но тонким-звонким-плохо обрастающим, когда на улице температура опускалась ниже -18, или сильном ветре, ледяном дожде, и полноценно работали (крытого тоже ничего не было, работали в поле), один даже с капором работал.

но, да, учитывайте грунт.
 
Можно одевать дождевую полупопону на флисе. Для работы самое то - не промокает и поясницу лошади не застудите. В крайнем случае да,обычная флисовая полупопона.
Вот что-то типа этого
59df2dfb2f76903fa06e702a01f8e706.jpeg
 
Спасибо большое всем за советы! Прошло 2 недели как побрили, наконец-то приехало седло, хочу сесть в седле уже на него. Скажите, для работы на плацу под седлом мне стоит попону сверху надевать? И как тогда ездить? Попона не натрет ничего? В моей попоне нет дырок для стремян ещё
 
Спасибо большое всем за советы! Прошло 2 недели как побрили, наконец-то приехало седло, хочу сесть в седле уже на него. Скажите, для работы на плацу под седлом мне стоит попону сверху надевать? И как тогда ездить? Попона не натрет ничего? В моей попоне нет дырок для стремян ещё
для работы под седлом есть специальные попоны
Подкладывать обычную под седло не лучшая идея
 
В принципе можете и обычную флиску под седло. Мы так делали, никому ничего не натирало, главное все складки хорошо разгладить (особенно под под подпругой получается много).
 
Сверху