Работа на корде! сколько стоит?

Lugara

Опытный
Ответьте пожалуйста, сколько вы даете человеку который работает на корде вашу лошадь. Именно на корде!
Сколкько времени (1 час, 5 дней в неделю - или меньше, или больше) и какова цена за услугу. Плюс очень бы хотелось чтобы вы ответили к какой (ценовой) категории относится эта конюшня.
Ценовые категории (постоя):
до 13 000 - низкая
от 13 000 до 20 000 - средняя
и от 20 и выше - высокая
Большое вам спасибо, проясните ситуацию своим ответом. 8)
 
конюшни в которых я занималась и стояла цена была везде одинакова - 150р\час. Цена постоя от 10 000 до 15 000... выше не встречала.
 
У нас час работы ( именно работы) на корде 350 р., а там уже сколько частнику надо чтоб его лошадь выводили, есть месячная стоимость там идёт шесть дней в неделю обязательная корда, чуть дешевле получается, но если владелец приезжает и снимает лошадь с корды, стоимость меняться не будет.
От 13 -20 т. р. - клубы "супер-премиум" класса, так сказать, от 20 т.р. - люкс. Что тут ещё добавишь? :wink:
 
никому кроме берейтора работу на корде не доверю.
у нас в стоимость постоя это не входит, моего коня, если нужно и меня нет, на корду берет мой берейтор, которому я плачу отдельно.
постой > 20 т.р.
 
юлия2 - простите,я не совсем поняла, там где вы платили (те), 350 р. ха час, какой ценовой категории конюшня?

Nick - ну соответственно вы не расчитывались с берейтором за работу на корде? Платили его берейторские, я правильно поняла? Тогда вопрос, сколько вы готовы и считаете нормлаьным плотить за 1 час работы на корде (только указывайте из расчета ценовой категории конюшни пожалуйста)? Спасибов вам большое!
 
Lugara, ну так работа на корде тоже разная бывает. "погонять" на корде - это не работа, это мацион. А работать на корде надо уметь, есть много нюансов, неопытный может и лошадь запороть...
 
Работа (моцион) - 4 рыси по 10 мин с перерывами в 5 минут + 5 минут голопа + отшагивание 10 - 15 мин = 1 ч. 15 мин. Вот, безусловно это не работа на возжах (или еще какая требующая меткого и тонкого глаза)... я про такую "работу"...
воть... :D
 
честно говоря, даже не знаю. меня этот вопрос пока что не заботил - я даже просто моционить абы кому своего коня не доверю, а с теми кому доверю - договоримся =)
 
Я у нас беру 150 рублей за час. (10 шаг+3 рыси по 10 минут, между ними шаг по пять минут и в конце отшагивание 10-15 минут, в зависимости от того, как восстанавливаецца лошадь. Если надо нацепить шамбон или погонять коня через кавалетти сумма та же. :roll:
Постой у нас 10 000. Вполне все средне. :|
 
У нас берут разные люди 125 руб и 150 руб за один раз, время работы и дополнительное снаряжение, одеваемое на лошадь, обговаривается с хозяином, на сумму не влияет. Обязательно полноценная обработка ног после работы: помыть, помазать.
Постой 10 тыс руб
 
Я не понимаю какая связь между стоимостью аренды на какойто базе и оплатой работы, а обычная работа коновода стоит 3000 - 5000 рублей.
 
А кто скажет, сколько из этих денег идет берейтору? Или Ч.В. платит конкретно берейтору? У нас все забирает владелец конюшни и уже потом выделяет берейтору столько, сколько сочтет нужным :(
 
ellrisha , я так понимаю вы работаете на клуб, а не на самого частника. Тут есть свои минусы, клуб сам расчитывает какую часть суммы себе оставить и какую работниками отдать. Делают так поскольку именно они дают вам работу, а не ЧВ. А вот если работать непосредственно на ЧВ то он всё будет платить сразу в руки работника, сумму заранее оговоренную. Другой вопрос что некоторые клубы предусмотрительно не позволяют частнику платить напрямую работникам.
 
У нас частная конюшня...на ней стоят частные лошади...Наверное тут никак не договоришься напрямую с частником о работе его лошади, все только через хозяина конюшни.. :(
 
а мне всегда казалось, что на конюшне где стоят частники, деньги платит непосредственно частник тому, кто работает его лошадь на корде.
у нас стоит 100 р или ОГРОМНОЕ СПАСИБО, в зависимости от отношений частника и того, кто выводит(скорее моцион, чем полноценная работа), постой от 12500 до 14000


По поводу конюшни, где берут 350 р. - там постой тоже около 12000
 
Наш владелец половинит все доходы персонала конюшни...ВСЕ.
И не только персонала)
 
igorek написал(а):
Я не понимаю какая связь между стоимостью аренды на какойто базе и оплатой работы, а обычная работа коновода стоит 3000 - 5000 рублей.

Судя по всему связи нет, есть разные механизмы оплаты как я поняла.
По сути я думала что в "Мечте" если обратится к коноводу или берейтору, в общем к человеку который возьмет на себя обязанности только гонять на корде, цена за его услуги будет выше, нежели в какой нибудь конюшне эконом класса. Но насколько я поняла там вообще другая система оплаты скорее всего, да и не в этом суть. Мне нужно было узнать стоимость "рыночную" за такую работу. :D всем ответившим спасибо)
 
Какие расценки на сегодняшний день? если это коновод 2-3 раза в неделю какая цена мациона на корде 40-45 мин
 
Сверху