Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

4еловек написал(а):
Была на семинаре по Сьюзан в Веслево. Фото и видео отчеты приложутся ;-)
Веслево - это рядом с Переславлем? Там тоже по Сьюзан работают? Здорово :)
Мне казалось ,у них обычная прокатская конюшня с расчетом на туристов - сейчас полазила в интернете - да там просто огромный комплекс с манежем построили, если мы про одну и ту же конюшню говорим.
Так что ждем впечатлений от семинара )))
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

А я встаю в очередь на примерку :D Пишите мне в личку!Мы завтра с Гестией едем моего нового ребенка-лошаденка ей показывать,очень хочется прикупить это седло,если ляжет)Спасибо
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

Настенька, спасибо за информацию о седле - ищу немного другое, выпуск 2008-2009 года.

гестия написал(а):
эх, я выпадаю из списка примерки седла... примерила Зоммер и поняла что это наше...

Вот видите, какие разные впечатления - мечтала о Зоммере, померила и поняла, что ну вот вообще не мое и коню, как панцирь. И еще поняла, что седло Зоммер, которое я мерила - это полностью профессиональное седло, на хорошооооооо прокачанную лошадь-спорстмена, и нам любителям, оно как-то совсем ни к чему :) И ...успокоилась :D , а то прямо вот нужнен мне был Зоммер срочно.
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

Запишусь к вам в пч :)
А где отчет о семинаре? Как вам сама конюшня?
А седло еще не продали? Если что, я в очередь. Очень оно мне нравится, да и на лошадь ложится....
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

Очень извиняюсь, что так надолго пропала :oops:
Были непредвиденные обстоятельства, приятные в большей своей части))

Семинар прошел интересно (но для меня очень мало нового, в основном азы.) Напомню, что семинар проходил в Веслево в Переславле-Залесском.

Город просто восхитителен! Такого огромного количества музеев я не встречала нигде, а церкви... Красота!

На семинаре была теоретическая и практические части. Ну теория - эт понятно, а вот на практику выбирали по одной лошадке с конюшни и работали с ней час по очереди. Приблизительно охватили лошадей 10 за два дня наверное..

Ну что сказать: методика Сьюзан действует не на всех :) Или лучше сказать не сразу на всех. Кто-то врубается сразу, кто-то игнорит, кто-то вообще не идет на контакт.
Были молодые индивидуумы, которые просто разворачивались в манеже, давали пятую космическую и грудью выносили доски (вход) из манежа. Ну и дале занимались своими делами :)

Решила, что на такие семинары мне ходить абсолютно не интересно. Правда баня и отличный ресторан скрасили наше прибывание там))

А так девчонки молодцы, старались.

Фото будут сразу же добавлены как только с айпада перенесутся.. :oops:

А мы немного поснимали Бонечку, ну и меня на ней)













Это Бонины первые палочки за период восстановления. Эко ее сплющило и расколбасило) Животное предлагало мне на этих кавалетинах и шаг, и галоп. С видом: "Ну что тебе еще от меня надо?!" оно прошло палочки рысью и было очень удивлено, что этот вариант наконец оказался верным :lol:
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

Эх, с работы фото не посмотреть. :evil:
А как с айпада фото загружаешь на сайт? У меня никак не получается, сайт ругается или на размер или на само изображение :(
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

Решили седло оставить себе (ну уж очень оно гипер удобное, а за такую цену в Москве я его больше нигче не куплю)

Собссна я на нем на фотках и есть)) На меня тоже особо не смотреть, так боялась помешать кобыле на палках, что забыла дышать, ну и мой баланс сразу же уехал куда-то вперед))

Сейчас уже все нормализовалось)

Купила Б. новые мюсли D&H. Сидели на Pavo, с них не было ну никакого эффекта. Не понравились они мне на Б. Деньги в пустую.

Прислали мне тут на почту каталог подкормок агроСнаба по отличным ценам. Вот думаю, стоит или нет? Кто-нибудь брал? Интересуют конкретные позиции:

Витаминно-травяная мука (мешок 25 кг) 24р/кг 600 рублей

Жмых льняной (мешок 25 кг) 19 р/кг 470 рублей

Жмых подсолнечный (мешок 25 кг) 19 р/кг 470 рублей

Кукуруза гранулированная (мешок 30 кг) 15 р/кг 450 рублей

Жом свекловичный гранулированный (мешок 30 кг) 15 р/кг 450 рублей

Фруктовая смесь (яблоки, морковь, свекла) 220 р/кг

Сера кормовая 60 р/кг

Патока свекловичная (меласса) 50 р/литр

Трикальцийфосфат 50 р/кг

Дрожжи пивные 150 р/кг

Желатин 400 р/кг

Пажитник семена (шамбала) 150 р/кг

Люцерна гранулированная 90 р/кг

Крапива гранулированная 190 р/кг

Жмых тыквенный (мешок 25 кг) 28 р/кг

Жмых облепиховый (мешок 10 кг) 45 р/кг

Ламинария 180 р/кг

Половину из них не знаю для чего :( Если не трудно, напишите плс от чего их едят. Ну кроме ВТМ, серы и крапивы)) И стоит ли что-то давать в период пасьбы?

Пы.Сы. Довольна конюшней, на которой мы сейчас стоим, до безобразия :D
Хозяйка - милейшая женщина. Вика, Сережа - следят как за своими. Оксана - просто прелесть. Все рекомендации, мази, ванночки, уколы (если нужно), сено самое лучшее зеленое, после дождя разотрут. В нос поцелуют. Только один минус - далеко..(
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

teverochek написал(а):
Эх, с работы фото не посмотреть. :evil:
А как с айпада фото загружаешь на сайт? У меня никак не получается, сайт ругается или на размер или на само изображение :(


Я конвектирую в спец програмке)) Точнее не я, а муж :oops: Могу узнать!)
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

helty написал(а):
Старается, вписалась ведь )))
http://i058.radikal.ru/1305/0a/d5c89732d2ae.jpg
Т-т-т на вас, хорошо выглядите )


Ага, Лен, сложилась мама не горюй и все равно влезла)))))

Что самое интересное, эта кобыла будет очень хороша для конкура - она палки не задевает, осторожничает. Почти что никогда. Причем сама считает, думает (это мы тут ее напрыгали недавно)), но при этом абсолютно не истерит, если даже заденет. Идет вперед и все. А какой у нее баскюль. Ну и техника вроде бы тоже ничего (хотя о ней рано судить, это первая напрыжка за 2.5 года)

Мой вердикт: прыгать будет. Если здоровье позволит. Да и брали-то мы ее для прыжков, родословная конкурная.

Завтра познакомимся, Оле уже позвонила, спасибо за телефончик :wink:
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

4еловек написал(а):
teverochek написал(а):
Эх, с работы фото не посмотреть. :evil:
А как с айпада фото загружаешь на сайт? У меня никак не получается, сайт ругается или на размер или на само изображение :(


Я конвектирую в спец програмке)) Точнее не я, а муж :oops: Могу узнать!)
если не трудно)
ох, да я в ПЧ естественно)
мы брали подкормки у агроснаба набрали аж на 10тыщ всей конюшней.
результат хорош.
мне на почту Петр присылал описание некоторых продуктов+ у них вконтакте в альбомах под каждый фотографией все подробно описано.
http://vk.com/feed?section=notifications#/club43375079
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

teverochek написал(а):
4еловек написал(а):
teverochek написал(а):
мы брали подкормки у агроснаба набрали аж на 10тыщ всей конюшней.
результат хорош.

А что брали сами, если не секрет? И можно ли совмещать с мюсли?

Добро пожаловать :)

Вот я лохня (насчет айпада), в общем он просто переносит через провод с А. на компьютер (как жесткий диск), а затем в радикал (эт я его люблю) загружаешь с компа и все (ну и сразу с А. в радикал наверное можно, если есть инет). И он тебе изображение сам уменьшит. А потом ссылочкой сюда и вуаля - картинка :)
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

4еловек написал(а):
Вот думаю, стоит или нет? Кто-нибудь брал?

Я брала с месяц назад у них:

ВТМ злаково-бобовую: зеленая-зеленая, пахнет приятно травкой, понравилась больше, чем биотеховская, которую мы ели ранее, кобыла каждый раз требует ее с громкими гугу
Чеснок - ну чеснок как чеснок, только дешевле, чем везде
Масло льняное - аналогично чесноку
Соль гималайску - аналогично предыдущим двум пунктам

Хотя мне все это привозил некий Евгений, но прайс-лист выглядел так же, наверное это Агроснаб

Рада, что ваши дела пошли в гору :eek:
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

not2touch написал(а):
4еловек написал(а):
Вот думаю, стоит или нет? Кто-нибудь брал?

Я брала с месяц назад у них:

ВТМ злаково-бобовую: зеленая-зеленая, пахнет приятно травкой, понравилась больше, чем биотеховская, которую мы ели ранее, кобыла каждый раз требует ее с громкими гугу

Чеснок - ну чеснок как чеснок, только дешевле, чем везде

Масло льняное - аналогично чесноку

Соль гималайску - аналогично предыдущим двум пунктам

Рада, что ваши дела пошли в гору :eek:

Ооо, спасибо за отзыв!! Значит и я что-нить себе возьму :twisted: А руки -то чешутся. Главное не переусердствовать.

Ну пока они еще никуда не пошли)) Но я решила, что о болячках ее стоит забыть. Ну кто из них не болеет? (Только не все пишут). Надо думать о позитивном, как бы банально эт не звучало))
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

Ну на самом деле, если есть возможность пастись (есть свежую траву) и рабочие нагрузки умеренные, то наверное, ничего особо из всего этого (ВТМ, жмыхи, жомы) летом лошади и не надо.

А можно поподробнее про семинар :roll: Кто такая Сьюзан и в чем суть методики, по которой "молодые индивидуумы, которые просто разворачивались в манеже, давали пятую космическую и грудью выносили доски (вход) из манежа".
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

А мы взяли:
втм-нравится
дрожжи
трикальцийфосфат
сера
семя льна
чеснок
еще жомы брал кто-то.
в общем то все в порядке, качество хорошее,цены приятные.
Но сейчас понимаю, что лучше давать комплексные и балансирующие подкормки, так как очень сложно рассчитать все верно и нужно учитывать еще и составы кормов.
Это подтвердили и анализы крови Капыча.
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

4еловек написал(а):
Были молодые индивидуумы, которые просто разворачивались в манеже, давали пятую космическую и грудью выносили доски (вход) из манежа.
Да, вот эта фраза как-то задела....Вот абсолютно без разницы ,по Сьюзан работают люди, или еще по какой-то системе, но такое поведение лошади говорит либо о недостаточной подготовке лошади, либо о безграмотности человека ,который с ней работает...а может, и о том, и о другом вместе :roll:

Насчет подкормок-кормов: мы сами не пробовали, но знакомые на конюшне рядышком брали жом свекловичный, жмых (кажется, тыквенный и облепиховый - визуально помню, что в мешках лежит - но с идентификацией могу ошибиться), ВТМ, фосфат кальция и масло. Цена-качество вполне достойное, разницы по результатам с тем же Биотехом я не заметила. "а если не видно разницы" (с) :lol:
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

not2touch написал(а):
Ну на самом деле, если есть возможность пастись (есть свежую траву) и рабочие нагрузки умеренные, то наверное, ничего особо из всего этого (ВТМ, жмыхи, жомы) летом лошади и не надо.

А можно поподробнее про семинар :roll: Кто такая Сьюзан и в чем суть методики, по которой "молодые индивидуумы, которые просто разворачивались в манеже, давали пятую космическую и грудью выносили доски (вход) из манежа".

Сьюзан -это тетенька, которая феноминально работает с лошадьми на свободе. Опять же могу судить только по идео в инете, так как мне самой с ней общаться не доводилось.

Но можно к ней приезжать в Германию на стажировку.

Вообще сейчас мода пошла на все такие увлечения. Свобода, доверие человеку и тд.

Вот моя лошадь никогда свободной не была. И никогда не будет. И сама я из спорта. Но если я зайду к ней в леваду, то она сразу же придет. Если я ей покажу осаживать - она осадит. Любую часть тела этой лошади я могу отодвинуть. Да и на тумбу (если мне приспичит) я, наверно, тоже на ней взгромоздюсь))

Но я всю жизнь считала, что это дисциплина. Без нее в спорте никуда. А это оказывается - методика))

Не спорю, Сьюзан чувствует лошадь. И делает такие штучки, которые нам не не под силу, они нам просто не нужны :D

Если кому-то нравится - то пожалуйста)) А я вот все к класической выездке стараюсь подобраться в плане выезженности лошади. Ну и чтоб конкура это мне помогало прыгать))

Про семинар. Суть того, что показывали эти девушки, была такова (не могу утверждать, что это чисто методика С., в этот семинар они вплетали еще и свою методику) выпускается лошадь в манеж, которая начинает по нему безумно носиться. Когда ей надоест ты подходишь к ней и своей позой вынуждаешь ее к тебе подойти, делая жест в сторону ее задних ног хлыстом с веревкой. Она, конечно, не реагирует, убегает, ты бежишь ей наперерез, когда она останавливается, ты опять просишь к тебе развернуться жестом на задние ноги. Если она хоть чуть-чуть развернулась, то ты снимаешь давление и отходишь. В идеале она делает шаг к тебе навстречу.

Вот этот молодой конь всех и послал, разогнался и ушел с манежа)

Не знаю, работает ли это, если все время это повторять, у меня никогда с этим не было проблем, не на ком проверять :)
 
Re: Бони и Я. Продаю новое седло)

helty написал(а):
4еловек написал(а):
Были молодые индивидуумы, которые просто разворачивались в манеже, давали пятую космическую и грудью выносили доски (вход) из манежа.
Да, вот эта фраза как-то задела....Вот абсолютно без разницы ,по Сьюзан работают люди, или еще по какой-то системе, но такое поведение лошади говорит либо о недостаточной подготовке лошади, либо о безграмотности человека ,который с ней работает...а может, и о том, и о другом вместе :roll:

Имеется в виду, что это были абсолютно нулевые лошади, которых просто взяли из конюшни как образец и решили с ними поработать.
Боюсь, что никакой работы в руках они вообще не видели в жизни) "Зато уже прыгают под седлом" - гордо сказал нам хозяин.
 
Re: Бони и Я. Вернулись)

4еловек написал(а):
Не знаю, работает ли это, если все время это повторять, у меня никогда с этим не было проблем, не на ком проверять :)
Мне это напомнило джойн-ап. На мою кобылу в свое время подействовало. Правда ее приходилось специально для этого двигать, потому что при длительном выгуле, она не дура по манежам, левадам от человека носиться, предпочитает просто где-нибудь пристолбиться и подремать и от человека, который ей идет наперерез убегать не станет.

Моя лошадь в целом на тот момент была уже достаточно спокойной, ходила в руках и давала делать с ней все необходимые процедуры, но в случае предъявления к ней каких-то поваышенных требований на неогороженном пространстве без веревок могла и свалить, вот тогда я и попробовала с ней джойн-ап, но не могу никак назвать это мягко или свободно. С физической точки зрения да - позволяет снять любые средства воздействия, с ментальной - она становится еще более зависимой и несвободной. Но меня, честно сказать, это устраивает, мне так удобнее.
 
Сверху