Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

4еловек написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
4еловек написал(а):
автопоилки (то есть холодная вода), надо почитать про ее действие на лошадь, но мне почему - то в голову заела дурацкаяя мысль, что пить лошади холодную воду нехорошо. Ну не знаю почему
А я автопоилки считаю за плюс, потому как сталкивалась с недопоем при ручном поении :)

Эт да)) А как насчет холодной воды? Могут обостриться например какие-нить болячки из-за нее (простуды, бронхиты) или я по людям сужу? :lol:
Эээ, ни разу с этим не сталкивалась, честно.
У нас центральное отопление на конюшне (батареи), НО! Совершенно не жарко, к тому же она регулярно проветривается, еще и есть классные летники.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

По моему наблюдению, температура воды в конкретной автопоилке зависит от места ее расположения. Чем ближе к месту ввода магистрали, тем вода холоднее. Чем дальше, тем теплее, т.к. в трубах, проходящих по конюшне, вода нагревается (по сравнению с водой, входящей в здание).
В Созидателе в сильные морозы конь не хотел пить из автопоилки - вода была слишком холодная, а в Новом Веке была слишком теплая - ходили пить на мойку из шланга и приходилось сливать, чтобы была похолоднее. Так что за питьем всё равно надо следить, особенно зимой, и периодически предлагать лошади пить из ведра или из шланга.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Ну воть, значит мои опасения все-таки не безпочвенны(((

Эх, получается, нам нужен в идеале утепленный летник, чтобы избежать пушек и конюх, который будет разбавлять ледяную воду горячей.

Так как сейчас мы пьем только теплую воду (относительно, конешн)

Ну вот и кто нас на таких условиях возьмет, блин? :cry:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Относительно теплую - в градусах сколько? В Авроре в конюшне плюс, до весны осталось две недели :D Вряд ли еще будут сильные морозы. И ведро с водой поставите/повесите.
В летник вам сейчас, по-любому, будут приносить теплую воду :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Мама Формулы написал(а):
Относительно теплую - в градусах сколько? В Авроре в конюшне плюс, до весны осталось две недели :D Вряд ли еще будут сильные морозы. И ведро с водой поставите/повесите.
В летник вам сейчас, по-любому, будут приносить теплую воду :)

Да нет там летников, там только конюшня)
Эт я так, мечтательно размечталась, что нам разрешат его построить.. :oops:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Летники, кстати, у Strel'ы неплохие. Но вам Люберцы неудобны.
Вот летники с паддоками viewtopic.php?f=34&t=141821. Но я про хозяек ничего не знаю, сама идея мне нравится.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Мама Формулы написал(а):
Летники, кстати, у Strel'ы неплохие. Но вам Люберцы неудобны.
Вот летники с паддоками viewtopic.php?f=34&t=141821. Но я про хозяек ничего не знаю, сама идея мне нравится.

К Лене мы обязательно доедем, просто вчера возникли непредвиденные обстоятельства :(

Но, конечно, Люберцы нам не очень удобно пока что..

да, идея отличная! Но меня смущает, что нет пока что плаца (построят или нет?) и не предполагается что-нибудь крытого, даже в будущем.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Хороший грунт в Фаворите (геоматрица),в левадах там "старый" грунт из манежа,но вполне приличный) И постой там сейчас 19 в летниках (летники большие). Ну а вообще, сейчас, слава Богу частные конюшни начинают все больше вкладываться в грунт и это правильно.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

4еловек написал(а):
Эт да)) А как насчет холодной воды? Могут обостриться например какие-нить болячки из-за нее (простуды, бронхиты) или я по людям сужу? :lol:
Она не получается вот прям совсем холодная. По крайней мере, наши пьют понемногу, по глотку-два, но часто, так что частично она успевает нагреваться в чаше и трубах.
Впрочем, я думаю, что когда хочется поилку а ее нет это кудааааааааа большая проблема, чем когда не хочется поилку а она есть. Потому что когда она есть, всегда можно просто доплатить денег дополнительно и попросить поить из ведра, хоть вообще водой больше температуры тела, в Авроре теплая мойка и всегда есть горячая вода. Думаю, если бы мне было принципиально, чтобы моя лошадь пила только теплую воду, я бы этот вопрос решала бы так, и скорее всего успешно решила бы.
Но меня не парят поилки, наоборот нравится. Ну только разгоряченную работой лошадь я б конечно остереглась разрешать пить тонну холодной воды. Хотя мои и не пьют сами. А в остальном я проблем не вижу с поилками. Только плюсы :)

ЗЫ. В Авроре нет пушек. В Авроре печки. И, если я правильно понимаю, то для дыхликов плохо то, что излишне сушит воздух... Т.е. вопрос не в том, есть или нет обогрев, а в том, какая на выходе выходит влажность и не пересушен ли получается воздух.... Хотя тут конечно сложно сказать, каждый по своему видит.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Я тоже не вижу ничего плохого в автопоилках.

Но меня напрягло другое.
Ты опасаешься поить холодной водой потому как боишься негативной реакции со стороны бронхов. Но при этом хочешь жить на улице в любую погоду и не хочешь сухой воздух.

Возникает вопрос - какого рода Боня дыхлик? Аллергик или бронхитник? Потому как это тут, что одному хорошо -другому не очень.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

TM написал(а):
Я тоже не вижу ничего плохого в автопоилках.

Но меня напрягло другое.
Ты опасаешься поить холодной водой потому как боишься негативной реакции со стороны бронхов. Но при этом хочешь жить на улице в любую погоду и не хочешь сухой воздух.

Возникает вопрос - какого рода Боня дыхлик? Аллергик или бронхитник? Потому как это тут, что одному хорошо -другому не очень.

А фиг ее знает :shock: Ковач после бронхоскопии поставил обструктивный аллергический бронхит!

Ну мы взяли и перестраховались от всего :lol: Знаю точно, что в дождь, снег мокрый и холодный ветер ей нельзя гулять, так как, если замерзнет (а она мерзнет в -20, т.к. шерсть не отращивает), начинает кашлять.

И среагировать она может на утеплитель, запах краски и тд. Но реагирует на что-то выборочно.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

К сожалению, бетон в нашем климате - это всегда влажно. Поэтому его и сушат пушками, как Маша написала.

Ну ведь в Награде тоже самое.

Я уточню, как постоялец Награды, у нас не опасная тепловая пушка, а воздушная завеса над уличными воротами, она мягко подсушивает, не выжигает кислород и дополнительно при сильных морозах не дает выстужаться конюшне при регулярном проветривании.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

galevs написал(а):
К сожалению, бетон в нашем климате - это всегда влажно. Поэтому его и сушат пушками, как Маша написала.

Ну ведь в Награде тоже самое.

Я уточню, как постоялец Награды, у нас не опасная тепловая пушка, а воздушная завеса над уличными воротами, она мягко подсушивает, не выжигает кислород и дополнительно при сильных морозах не дает выстужаться конюшне при регулярном проветривании.

Я про Награду - про бетон. :D

Но спасибо, что написали. Я этого не знала.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Ну в деннике у своей лошади я сделала деревянную стену (с утеплителем и прокладкой от конденсата) и деревянный пол, и соседи наши сделали, так что у нас сухо. Кстати у нас стоит кобыла, с эмфиземой, осенью (когда особенно повышенная влажность) она была вообще без выгула месяца 2-3, и вроде тьфу-тьфу, нормально себя чувствовала.
Вот очень познавательная тема для дыхликов viewtopic.php?f=7&t=72907&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82 из нее я для себя поняла, что не всех лошадей с ХОБЛ надо на улицу и холод.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Настя,я Вам ответила в ЛС! :D И у нас в Авроре не просто "печки",у нас стоят Бренераны,а это самое безопасное отопление,которое сушит и греет только помещение,но не воздух в нём!Кому интересно,почитайте в Инэте...
И у нас есть лошади,которые пьют из вёдер(воду конюха нальют любой температуры по желанию!).А про грунты я так скажу:У меня есть Спортивные лошади,которые готовятся в Выездку,все они не имеют проблем с ногами и постоянно несут достаточно серьёзные нагрузки на "песок+щепа" Также есть лошади с серьёзными проблемами по ногами и спинам,и плохой дыхалкой,которые прекрасно несут нагрузки,не хромая и не кашляя...А в некоторых Клубах с Еврогрунтом,лошади дают серьёзную аллергию на компоненты грунта!
За 15000р постоя в закрытом для посторонних клубе,делать Еврогрунт?..Ну можно подумать об этом...Только смысла я не вижу!
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Маш, это я к тому, что если все ЧВ (например) придут к Вам, положат деньги на стол и скажут: "Тут на еврогрунт для нашего манежа", я думаю, что всяко Вы пойдете им навстречу. Соответственно цена постоя для них не повысится. А вот для новеньких можно и по другой цене вставать предложить ;)

Сегодня Вам позвоню как договаривались.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

galevs написал(а):
Ну в деннике у своей лошади я сделала деревянную стену (с утеплителем и прокладкой от конденсата) и деревянный пол, и соседи наши сделали, так что у нас сухо. Кстати у нас стоит кобыла, с эмфиземой, осенью (когда особенно повышенная влажность) она была вообще без выгула месяца 2-3, и вроде тьфу-тьфу, нормально себя чувствовала.
Вот очень познавательная тема для дыхликов viewtopic.php?f=7&t=72907&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82 из нее я для себя поняла, что не всех лошадей с ХОБЛ надо на улицу и холод.

galevs, Вы абсолютно правы. Не всем легочникам можно "жить" на улице. Бронхитникам только в тепле и под контролем гулять: дождь - завели. Мокрый снег с ветром - завели. И тд.

А как Вы сделали стену? Интересует все: как крепили, какой утеплитель и тд. Можно Вас попросить расскать и фото-фото, желательно :)

Поэтому найти конюшню где будут учитывать все "минусы" Вашей лошади ой как непросто :) Особенно если Вы не готовы за это доплачивать)

Для себя я пришла к выводу, что мне нужно, чтобы не трепать нервы ни себе, ни начкону: :D


1) сено вволю с возможностью купить свое сено, если это будет не очень
2) выгул контролируемый чем больше, тем лучше. Это значит, что в дождь сильный - заведут и попоной накроют, а потом снимут. По хорошему грунту, за который я готова платить. Если грунт плохой - лучше не выпускать.
3) выгул в компании.
4) наличие на конюшне человека, который сможет оказать первую помощь/мазать/шагать/колоть и тд.
5) летник утепленный - идеально.
6) транспортная доступность на машине не далее 35 км. (Можно рассмотреть и далее, но по удобной мне трассе.)
7) начкон, готовый идти навстречу в некоторых вопросах.
8) хорошая компания на конюшне.
9) сдание конюшни, где кобыль не будет кашлять (тут не угадаешь, но: опять же, в случае ухудшения ситуации, начкон, готовый идти навстречу :))
10) договор о постое
11) Дописала Место, где работать всегда - плац.Если бочка - супер. Манеж - вообще идеально)


Собстно все. :)

Это, конешно, совсем не мало.. :? Но, с другой стороны, это те вопросы, которые можно обговорить сразу и просто не вставать, если что :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Ну если серьёзные, спортивные,выездковые лошади бегают в манеже 12х40, при стандартах 20x60, тогда все вопросы отпадают :roll:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Проза написал(а):
Ну если серьёзные, спортивные,выездковые лошади бегают в манеже 12х40, при стандартах 20x60, тогда все вопросы отпадают :roll:

Люб, ну что ты привязалась к человеку?

Ну вот нет условий для 20 на 60, а лошади есть! И хорошо, что бегают в таком, а не на плацу всепогодном. (А мы вот в свое время все элементы на навозке делали, предварительно ее делая-делая и делая) и даже мечтать о манеже не могли)

А здесь манеж, пусть и небольшой, но есть :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Насть,я не привязалась ни к кому) Просто в нашем тесном конном мире,надо жить дружно,особенно по отношению к клиентам.И когда я вообщем то в спокойном тоне рассказала о своих впечатлениях о конюшне,я что услышала?)) Что мне ОТКАЗАЛИ (ключевое слово) в постое и объяснили почему :) На самом деле,мы в то время искали постой для кобылы. Приехав в Аврору и обсудив все с начконом,мы уехали. Через 2 дня мы перезвонили.уточнить,что привезем лошадь вечером.На что нам сказали,что все места уже заняты,лошадьми знакомых начкона. Т.е. если бы мы выписали справку,нас сняли с учета,мы собрали бы вещи и прочее,подогнали коневоз...а нам такой "привет" из Авроры)))) Кстати,когда мы были там в первый раз-на конюшне было гораздо свежее,чем 2 месяца назад,когда я там была.Возможно мы просто приехали,когда печи еще не топились. Не знаю.Написала по ощущениям.

Что касается манежа: пусть манежик небольшой,это хорошо.чем никакого. Но это манежик для разминки в безгрунтье.Постоянно и качественно работать в таком серьезную выездковую лошадь невозможно. Стандарты придуманы не зря,это не просто прихоть,это пространство,в котором лошадь может качественно и продуктивно показать движения и элементы.
 
Сверху