Работа в глубоком снегу!

Неоднократно ездила по снегу в бинтах - ничего не разматывалось. Битны были двойные - флис + прорезиненная ткань. Оч. хорошо держались (лучше, чем обычные) + непромокали - флис всегда оставался сухим, какими бы мокрыми и грязными они не были сверху (ну если, конечно, не ходить два часо по лужам ПО ЗАПЯСТНЫЙ СУСТАВ (так лучше, чем "коленка"?)).
 
Подниму тему.
Съездила сегодня на бп жеребце на часовую прогулку. Забралась в полную, простите, попу, т.к. дорога, на которую я рассчитывала, оказалась полностью заметена. В итоге весь час конек топал то шагом в снегу по грудь(конек в холке около 150-155 см), то рысью-галопом по запястье. Ориентировалась по коню - устал, не устал..
Не устал. Шагали в итоге только по совсем уж глубокому снегу+ до и после работы, ессесно. За час эта скотинка даже не вспотела, за всю прогулку не показала признаков усталости, да и вобще, дышала только на галопе...Сняла перчатку, плечо потрогала - не греет, еле тепленькое.
Это вобще нормально?Ни одна моя "знакомая" лошадь по снегу не потея столько не ходит. Или это колхозное прошлое так влияет? Или это вполне обычное явление, а мне просто раньше такие лошади не попадались? :?
 
Ой, какой кошмар!!! Ты же замучила лошадку! Он аж ХОЛОДНЫЙ!!! и дышал только на галопе!!! :shock: какой кошмар :cry:

п.с. нормальная наработаная лошадка, привыкшая к нагрузкам.
 
Хосспидя!Ну я и дура!!!Он же подох там в дороге, вот и холодный!!!
ТТТ. :lol:
Подготовить к пробегу что ли скотинку?Данные вроде имеются :lol:
 
Вчера специально по снегу ездили, молодые здорово мокрые, а наши конкурные бодрячком.
 
Еще один момент не учли - в глубоком снегу лучше ездить со слабым контактом повода :)

А если кто-то очень переживает за мышцы, то для подстраховки после работы можно втирать что-нибудь согревающее под попону в мышцы крупа, спины, плеч и шеи :)
 
Ездила сегодня по снегу глубиной по колено, чуть больше часа. У коня взмокли плечи и шея, но не криминально. Хотя все это время чесал, как призовой рысак, даже не думая останавливаться. Работали в режиме рысь - галоп, с небольшими репризами шага. К середине работы сам начал тянуться вперед-вниз. К концу работы, конь не устал абсолютно, и все время порывался бежать, как будто только вышел. Вообщем красота. Плечи работают, спина работает. Жалко весна скоро.
 
В сугробах, как в любой другой силовой работе, надо начинать с 5-10 мин. Сначала шагом после работы (потом дополнительно отшагать). И постепенно увеличивать нагрузку.
Большие сугробы по грудь, как любая силовая, 2-3 раза в нед, с легкой работой на следующий день.
 
Мою зверушенцию из снега не вытащить. Сама залезает туда, где поглубже (не по грудь, конечно) и не остановить. Уши развесит и рысит себе...
 
Да и сейчас так заезжают и не только в деревнях. А еще заезжают спецально неработаную лошадь. Так быстрее выдыхается и меньше дурит.
Только к работе это отношение не имеет. Это в целях своей безопастности делается, ибо если подхватит........
 
Спасибо за ответы!)))
Работаем-то конечно с распущенным поводом, мало ли, поплывет :lol:
Сегодня опять поработали по снегу, по дорогам, прошли в общей сложности около 20 км.(это не только по сугробам, ессесно). Конь хорошо пропотел, но желание бежать нас не покинуло))
 
Сверху