Работа зарубежом, поделитесь опытом.

Спасибо всем за отзывы и пожелания. Вообще, кто рассказывал, говорили делали так: сначала ехали работать тем, кем предлагают (то есть низокоплачиваемый неквалифицированный труд) а далее искали варианты уже под себя. Это довольно распространённый опыт.
 
Я четыре месяца проработала в Южной Корее. По своей специальности - РКИ. Очень познавательная получилась поездка. Успела посмотреть страну и понять, что она мне не нравится.
 
Mrs. John написал(а):
Анита, что именно вам не понравилось?
Ну, во-первых там очень неудобно работать именно преподавателю. Корейцы народ более чем спонтанный. Например, утром они не всегда знают, что будут делать вечером. Перед экзаменами мне, честно говоря, хотелось лезть на стенку. Там каждый час на вес золота, но были сплошные отмены урока.
Еще корейцы хотят быстро получить результат, пошаговое обучение не для них. Через три недели при 4 часах в неделю коллеги давали виды глагола, а потом очень удивлялись, что дети не говорят.
У корейцев очень развита сфера бытового обслуживания, там "удобно" жить, но это в ущерб духовному. Не хватало просто элементарной культуры, да и нет ее в Корее.
Но, в любом случае, как опыт это было довольно интересно
 
Можно чуть подробнее про "в ущерб духовному" и про нехватку культуры? Восток все-таки, потому и удивляюсь.
 
Тыква написал(а):
А если без претензий на берейторство и тренерскую работу, простым конюхом? Как ТАМ вообще к иностранцам относятся? Ведь даже на родных просторах в клубы чужих берут неохотно, стараются найти из знакомых.
Интересует конкретно США, т.к. там работа на лето студентам-иностранцам почти на поток поставлена. Хочется месяца на 3 уехать мир посмотреть и подзаработать, в идеале еще и языковую практику получить и, совсем отлично было бы, работать с лошадьми. Или я идеализирую и проще пойти проторенной дорогой в официанты и горничные?
Програмка есть такая - Work and travel USA. Там какая-то особая виза (непомню как называется), по которой можно до 4-ех месяцев работать и еще 1 месяц путешествовать по стране. Народ ездит, все довольны. Правда работу с лошадьми там наврятли найти получится. Парни в основном в мувинге работают, девушки официантками. Заработок неплохой получается, плюс есть какая-то возможность продлить визу на пару лет, но вот подробностей незнаю. Вот только там регестрироваться надо заранее. И обязательное условие - только студент дневного курса. Воооот... :mrgreen:
 
Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема... Для стажировки зарубежом просят справку о знании английского языка на уровне intermrdiate. Я знать то его знаю, но вот справки нет, так как занималась с репетитором. Вот что делать в такой ситуации? Просто не представляю...
 
Вам нужно сдать какой-либо официальный экзамен по английскому на этот уровень.
 
Mrs. John спасибо за ответ! :) А где такие экзамены можно пройти?
 
Подниму темку,может кто может подсказать сайты где можно поискать временную работу и именно в конной среде.Хочется попрактиковать язык и заодно с лошадьми поработать. Интересует Франция и франкоговорящие страны.
 
Сверху