Радость и забота(открываю конюшню)приглашаю к сотрудничеству

ALESIA77, Вы своими настойчивыми предложениями и обещаниями отпугиваете последних, которые хотя бы в душе надеятся на благоприятный исход задуманого Вами...Не надо демагогии, ПРОСТО ДОСТРОЙТЕ базу! Когда все увидят хорошие денники, теплое, сухое помещение конюшни, пару готовых левад, наличие кормов и опилок....думаю сами подойдут с вопром о возможности у Вас постоя для своей лошади.

И так, для справки....перегородки и стены денника должны быть из доски 40 мм (или 50), а не из 25мм (как у Вас)..ваши перегородки лошади сложат через неделю...А если учитывать отсутствие решеток между денниками, 2 жеребца сделают это через 20 минут..Вообще данная констукция даже на фото выглядит очень хлипкой.. 8)
 
В живую эта конструкция выглядит ещё более хлипкой... :roll:
В начале нужно сделать элементарные вещи: Потолок, окна, пол, двери.
Потом денники и левады
Потом манеж и плац.... Ну и дорогу в самом начале. Проехать после дождя вообще не реально.
Сейчас постой стоит 8.5 на сколько я помню.... Лучше встать в Коммунарку за 9 с масенькой левадкой , но с крышей кормами и опилками все ОК
 
Наконец руки дошли прочитать эту тему.
Мая в шоки! :shock:
По-моему, еще начиная с темы о спасении башкирцев, было ясно, что товарисч в неадеквате. :? Теперь все встало на места - он просто пьет.

ЗЫ. А вот коняшков, очутившихся там, реально жалко! :(
 
Приносим извинения за немного затянувшиеся сроки открытия комплекса. Виноваты сильные ливни и некоторые организационные трудности. Но при наличии мощной техники, которая нам усиленно помогает, доработка плацев и подъездной дороги будет завершено к концу недели.
Большое количество денников готовы к эксплуатации и ждут Ваших питомцев. Ставить лошадей уже можно довольно комфортно в готовые денники.
Но когда будет полностью закончено благоустройство всего комплекса, естественно, цены договоров постоя для вновь встающих (вновь заключающих договор) повысятся

СПЕШИТЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА НА ПОСТОЙ ПО ЦЕНАМ СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ СКИДКАМИ

А ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ ПРИГЛАШАЕМ ОЦЕНИТЬ ВСЕ САМИМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ, СМОТРИТЕ
Не пожалеете !!!
 
ALESIA77 написал(а):
Приносим извинения за немного затянувшиеся сроки открытия комплекса. Виноваты сильные ливни и некоторые организационные трудности. Но при наличии мощной техники, которая нам усиленно помогает, доработка плацев и подъездной дороги будет завершено к концу недели.
Большое количество денников готовы к эксплуатации и ждут Ваших питомцев. Ставить лошадей уже можно довольно комфортно в готовые денники.
Но когда будет полностью закончено благоустройство всего комплекса, естественно, цены договоров постоя для вновь встающих (вновь заключающих договор) повысятся

СПЕШИТЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА НА ПОСТОЙ ПО ЦЕНАМ СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ СКИДКАМИ

А ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОСТОЯЛЬЦЕВ ПРИГЛАШАЕМ ОЦЕНИТЬ ВСЕ САМИМ - ПРИЕЗЖАЙТЕ, СМОТРИТЕ
Не пожалеете !!!

Виноваты сильные ливни... плохому танцору, как известно...
Блин, сколько мы переезжали из конюшен в конюшни - первым критерием было "ВСЕ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ", люди - приспособятся. А это значит: нормальный хозяин конюшни - сначала сделает здание без дыр, денники и полы, левады, а потом - какой-нить плац да манеж! Лошади стоят, а рядом - строятся другие денники, крыша и остальная нутрянка? Отлично! Желаете получить эмфиземника и психа - флаг в руки. Сами на стройке поживите, подышите пылью строительной. Денники из досочек 25, прибитых с наружи денников? Что за бред? А почему не из ящиков? Эффект тот же.
Интересно, как сильные ливни помешали нормально построить нутрянку конюшни...

Так сложилось, что мы тоже в октябре прошлого года приехали на стройку. Мы при этом видели, как изменился комплекс за 2 месяца - со скелета он был превращен в здание с половиной до конца отстроенных денников. Было понятно, что хозяева - работают. Что было сделано за 2 месяца после нашего приезда?
1.Отстроена вторая половина конюшни - через крытый манеж, строительная пыль к нам не летела. Денники с резиновыми полами.
2. Поставлена система принудительной вентилации с подогревом воздуха и вытяжка
3. Утеплен крытый манеж и в нем создан грунт
4. Построена кормовая - с горячей водой.
5. Построены 2 левады
6. поставлены автопоилки
7. сделаны комнаты для конюхов - с телевизором и микроволновкой, евростандарт...

параллельно не было перебоев с опилками, сеном, кормами.
В это за 2 месяца вгрохали более полумиллиона рублей. Но к зиме комплекс подготовили.

Далее - в рабочем порядке: сделали раздевалку для посетителей, туалет, душ, коридоры, чайная комната, увеличили открытый плац еще на 1/3 его размера, перенесли дорогу, чтобы в комплекс не ехали через поселок, заказали электропастухи для еще 4 левад (сейчас их устанавливают)... То есть - лошади обеспечены, люди - потом. И все нормально. Наши питомцы в порядке, и нам, людям, хорошо. Хозяева и персонал ответственные - по всем делам видно, лошадей наших в попу целуют, с нами дружат. Денег вперед не просят. Кредиты берут. И возвращают. По ходу дела, когда возникают какие-то недоделки-вопросы - все решается в течение суток. Впрочем, самое большое неудобство для нас было - холодильник в чайной комнате два дня не работал... ворчали...

Кстати, прочность стен денников меня поначалу там... ну, выглядело это не убедительно. Денники отгорожены ламинированной фанерой. Удобно - пыли нет практически. Не грызут. Я за свой счет укрепила Заре денник - доски 25 между двумя листами такой фанеры. Потому что бьет. Мне пошли на встречу - сделали. Ни фига эта фанера не пробивается... жеребцы стоят! Правда, один плюс есть - Зара бить перестала - не нравится, не пружинит, не гремит - никакой радости!:).

В общем - когда люди работают, и работают с умом - это видно с одного посещения конюшни. Если сначала плац, а потом денники и крыша, и лошади стоят на стройке - туда только сумасшедший своего питомца поставит... Да еще за такие льготные деньги. ИМХО.
 
Когда все размеренно и по порядку, жизнь подкидывает меньше сюрпризов...

Вы бы,действительно, сначала заделали дыры, вставили двери и окна,сделали "правильные" денники и левады,разобрались с подстилкой и кормами,а потом бы уже звали на постой.Пока,красная цена постоя у вас равна 3500рублей максимум.
 
Вы бы,действительно, сначала заделали дыры, вставили двери и окна,сделали "правильные" денники и левады,разобрались с подстилкой и кормами,а потом бы уже звали на постой.Пока,красная цена постоя у вас равна 3500рублей максимум.

Интересно вы не пробовали посчитать корма, опилки и конюха, а не судачить о скидках, а еще в 20 километровой зоне надо иногда аренду платить!
 
ой, что это было? :shock:

Уважаемый, тут не судачат о скидках, а обсуждают те условия, что Вы предлагаете, и их соответствие заявленным ценам. Бизнес - это вложения. И совсем не значит, что если Вам надо платить аренду, закупать корма, подстилку и вкладываться в стройку, клиенты должны платить за условия, что Вы предлагаете, вашу цену. Это спрос диктует предложение, а не наоборот. Не будет несоответствия в "цена-качество" - и "судачить" не будут. Если Вы расчитываете на то, что к Вам понабегут частники на постой, клюнув на Ваши обещания вечных скидок, и на полученные от них деньги Вы "достроитесь" - Вы ошибаетесь. Денег, полученных от постоя, вам на стройку все равно не хватит. Если делать все по уму, а не "из картона и кроватных спинок":).
 
zara написал(а):
Если Вы расчитываете на то, что к Вам понабегут частники на постой, клюнув на Ваши обещания вечных скидок, и на полученные от них деньги Вы "достроитесь" - Вы ошибаетесь.

2ALESIA77:
Кстати, а как вы собираетесь отчитываться о средствах, полученных вами от несостоявшихся постояльцев? Средства-то были получены...
 
ALESIA77 написал(а):
Интересно вы не пробовали посчитать корма, опилки и конюха, а не судачить о скидках, а еще в 20 километровой зоне надо иногда аренду платить!

Интересно?-Пробовала :D
Вот-вот стояли лошади на дачном участке, в месяц качественные корма(овёс,отруби)+сено+опилки обходились нам в 2 000 рублей в месяц на голову,причем кормили от пуза)))
А вот 1500 рублей-это стоимость аренды подобия денник у вас,на данный момент.

Я лучше буду ездить за 120 км от МКАД,платить 8 500 рублей,но знать,что моя лошадь стоит в конюшне без сквозняков, дыр в потолке,с "правильными"денниками, которые моя лошадь не разберет, травмируя себя об гвозди или подравшись с другими лошадьми, через хлипкие стены.
Я буду знать,что хозяева конюшни с "царем в голове",адекватные, ответственные люди.
Буду уверенна, что у лошади есть чистая подстилка ,что ее покормили, что ей тепло,что она жива и здорова.
Буду знать,что независимо от погоды я не «утону» в грязи по дороге к конюшне,а моя лошадь не утонет в «водяной» леваде,больше напоминающей бассейн.Да и вообще будет в данную выпущена за весь день .

Уважаемый! Частники не километраж считают, а ищут наиболее комфортное и надежное место для постоя своей лошади.А заброшенный коровник я и в 10 км от мкад могу найти,с таким же успехом,как и вы сколотить из досочек хлипкий денник и назвать "сия" супер-комплексом,ибо близко
 
А никак. Он не ответит на этот вопрос, так как неудобные ему посты он просто игнорирует.
респект! :lol: Значит мозК еще работает.

ЗЫ. Забавляет PR.
 
нет могу и ответить " меня претупреждали ":о том что невзоровцев ни где долго не терпят и они по началу тихие, а потом начинают со всеми собачиться!

P. S. Даже Ветеринары претупреждали что к их лошадям поедут только под пистолетом!
 
Ответ гениален :)
Да будь хоть неврозковцы, хоть кто - Вы-то с конюшней тут при чем?
Будьте добры отделять мух от котлет. И "ориентацию" потенциальных постояльцев от того, что представляет на сегодняшний день Ваша конюшня.
Чесслово, не ясно, пишет совсем ребенок, или человек не адекватный?
Явно не первое...
 
Ага. Чудная логика. Так что, если они невзоровцы, то их лошадей можно гробить?
Не хочешь иметь дело со специфическими клиентами, будь они хоть кто - хоть невзоровцы, хоть владельцы сверхактивных жеребцов или прикусочных коней, хоть катающие в городе, хоть владельцы лошадей той масти, на которую у тебя аллергия - не вопрос, не бери их к себе на постой. Но приглашать на постой в концлагерь и оправдывать все жутики тем, что, мол, все равно невзоровцы - свинство и только. Воистину название деревни говорящее.
 
ALESIA77, скажите честно, Вы - мазохист?
Вам приятно быть посмешищем? :lol:
 
Мда,что-то я не поняла смысла написанного вами в последнем посте...ну да поможет вам ЛикБез :roll: :lol:
 
[quote="Ognegriv
2ALESIA77:
Кстати, а как вы собираетесь отчитываться о средствах, полученных вами от несостоявшихся постояльцев? Средства-то были получены...[/quote]

Ответил:
"нет могу и ответить " меня претупреждали ":о том что невзоровцев ни где долго не терпят и они по началу тихие, а потом начинают со всеми собачиться! "

Пестня! А где в этом ответе про деньги?
 
Действительно, странно как-то. Если вас "предупреждали", то зачем же с ними было уговариваться и деньги брать? Или это случилось тоже "под дулом пистолета"?
 
А мне кажется что хозяин конюшни вообще изначально не знал на что идет. Строительство конюшни с нуля это ОГРОМНЕЙШИЕ капитало вложения. Мне на пример даже страшно представить сколько бабла надо вбухать в этот коровник чтоб он стал конюшней на которую хотелось бы встать. Конюшня это не только ежемесячные деньги с арендаторов но и постоянные капитало вложения. Если вы думали что сколотив десяток денников к вам на постой встанет безумное кол-во народа лишь потому, что в 18 км от москвы, то оч сильно ошибались. При чем на общественном транспорте проблемотично довольно доехать то! Последний автобус в 20.00... а потом что? пехом до электрички....
 
Мария написал(а):
Ответ гениален :)
пишет совсем ребенок, или человек не адекватный?
2Legi: т.е. все-таки проходит версия о неадекватности? Ребенку-то деньги вряд-ли бы дали.
 
Сверху