Апдейт ))))

А я не вижу разницы в стременах,мне почемуто все равно какие, зачем за стремена платить полседла?)

на самом деле разница есть, просто пока не попробуешь хорошие и плохие, подходящие конкретно тебе и нет - это все непонятно.
Ну и от задач очень многое зависит. Мне, например, если просто поскакать или подвигать лошадь - вообще пофиг, чего там на лошади надето. А вот если работать, то всё начинает иметь значение.
 
Я пробовала разные стремена, разница на эстетическом уровне есть, на практическом никакой не заметила)
 
Поездила на Нане, все отлично. Просто планомерно работаем. Я уже почти адаптировалась к ее движениям :).

Она плохо у табуретки стоит. Нужно приучать.

И срочно перестягнуть уздечку, а то такой позор :)

Эль взяла на корде опять, она вчера так носилась, что я решила два дня корды вподряд. Сегодня работала очень хорошо. Со следующего раза начинаю опять верхом ездить. С новыми внутренними установками.
 
Поездила сегодня на Наночке, прелесть моя ненаглядная :))) почему то вначале меня дико колбасит, но через 15 минут уже и хорошо. Сделала подъемы в галоп. Поднимается от прижатия внешнего шенкеля, как будто кнопку нажимаешь. Галоп классный.

Эля на корде, если завтра поеду, то сяду и начну опять верхом работать. С новыми идеями :))))
 
Давай видео🙂
У меня такая была лошадь молодая, разминка всегда на корде,потом верхом,у нее была афигенно удобная рысь,потом я решила что мы уже достаточно взрослые и села без корды,первая рысь-просто разочарование,и я решила что лучше уже корда,а потом сразу классная рысь😀
 
похоже по субботам с утра приезжать смысла нет :(((( оба манежа под завязку :(((

повешу новые стремена, почищу всех и вероятно надо планировать на после обеда
 
Поездила сегодня на Наночке, прелесть моя ненаглядная :))) почему то вначале меня дико колбасит, но через 15 минут уже и хорошо. Сделала подъемы в галоп. Поднимается от прижатия внешнего шенкеля, как будто кнопку нажимаешь. Галоп классный
Наночка же довольно крупная? Я замечала, что крупным лошадкам больше подходит долгая разминка, и включаются они не сразу. Может, им нужно больше времени, чтобы разогреться?
Мне, кстати, нравится разминать на корде, но у нас по правилам не больше одной, а я езжу в популярное время, поэтому ждать обычно лень))

Не успела на тему про стремяшки. Мне больше нравятся пластиковые, если выбирать из простых вариантов, а так оч хотела бы себе с амортизацией, не помню название, блин, но они крутые))) Цена тоже крутая, поэтому пока у меня их нет :)
Я разницу ощущаю и считаю, что столько всяких ништяков придумано не просто так, и иногда можно сделать свою езду гораздо комфортнее за счёт подходящей амуниции и экипировки.
 
Наночка же довольно крупная? Я замечала, что крупным лошадкам больше подходит долгая разминка, и включаются они не сразу. Может, им нужно больше времени, чтобы разогреться?
Мне, кстати, нравится разминать на корде, но у нас по правилам не больше одной, а я езжу в популярное время, поэтому ждать обычно лень))

Не успела на тему про стремяшки. Мне больше нравятся пластиковые, если выбирать из простых вариантов, а так оч хотела бы себе с амортизацией, не помню название, блин, но они крутые))) Цена тоже крутая, поэтому пока у меня их нет :)
Я разницу ощущаю и считаю, что столько всяких ништяков придумано не просто так, и иногда можно сделать свою езду гораздо комфортнее за счёт подходящей амуниции и экипировки.
да, Нана весьма крупна. А я нет, но мне тоже нужна длинная разминка, первые 10 минут рыси я почему-то задыхаюсь и почти умираю :)).

Вчера я провела на конюшне 2 часа и нинаком не поездила. Правда всех почистила :) А так же соединила стремена и путлища close contact :)))). Причем, смогла их вставить в свои любимые дорогущие алюминевые. Даже не знаю, что и сказать .. может от тыканья кожа пообмялась?

На выездку повесила новые синие от Бухлера. Они оказались гораздо симпатичнее, чем я ожидала. Посмотрим, как в деле будут.

Так же выяснилось, что конкурные путлища для выездки не катят :)), а на выездке у меня висели разные путлища.

Вообщем, навела порядок, отмочила стремена от налипшего за годы песка :))). Собрала Нане приличную уздечку.

Очень умиротворительно, но по субботам утром я больше не езжу :).
 
У нас продолжаются ливневые дожди, но сегодня проката нет, в большом манеже прыгают, маленький свободный. Поездила на Нане. Сказать нечего, просто работа :) на рыси стало хорошо уже через 5 минут, а не через 10. Потом неплохо вниз прошла, хоть пока и не надолго.

Еще выяснилось, что она не только около табуретки не стоит и во время седловки иуда сюда топчется, но и под седлом стоять не хочет. Так что немного этим позанимались.

Могу сказать, что клоуз контакт путлища мне очень понравились. Заказала себе еще одни с надеждой на выездку.
 
Голубенькие стремена мне тоже очень понравились, возможно дело в поверхности, за которую сапог цепляется намертво :)

Рами был сегодня в ударе, и активный, и движется, и слушает. Вот бы так каждый раз. Думаю, как бы разгадать в чем секрет, чтобы он всегда так бегал.
 
Поездила на Нане. Первый раз в крытом. Написать нечего :))) хочу мягче и нежнее контакт, хочу более круглую шею внизу, но процесс идет. Даже залезаю уже почти без плясок вокруг табуретки. И на седловке сегодня не топталась.
 
Поездила на Нане. Первый раз в крытом. Написать нечего :))) хочу мягче и нежнее контакт, хочу более круглую шею внизу, но процесс идет. Даже залезаю уже почти без плясок вокруг табуретки. И на седловке сегодня не топталась.

И на Рамзасе поездила. Внезапно с тренером. Работали переходы галоп - рысь. Прогресс есть. Договорились в четверг попробовать начать прыгать в крытом. Легкие стойки переехали к нему на зиму.

Не зря я новые стремена на выездку повесила, не знаю
в чем секрет, но мне правда удобнее. Жду путлеща close contact, вдруг они к выездке подойдут по длине. А если нет, то их на вторую конкурку, а новые путлища на выездку.
 
Смотрите, 3 месяца и Нана логадь, как лошадь. Не жирная, но слез не вызывает.

18F8C5B9-9228-4A0B-9636-B26C62EF48D0.jpeg


Тренер пришла, на Нане училась ездить правильно рысью :). Галоп сказали делать маленькими репризами, переводить в шаг до того, как она начнет теряться.

На Рамзи, наконец, начали прыгать. Поставили два крестика буквой г (под прямым углом, две стойки рядом) и ездили их туда сюда. Лошадь сначала заволновался, и немного предлагал всякое. У меня всплыли некоторые неправильные установки из прошлого, но теперь я наконец-то !!!!! могу их адекватно поправить. И такое упражнение я могу и сама себе ставить и ездить. Вообщем, я довольна, как мега слон :))))) конь тоже доволен (особенно, когда я все правильно делаю). Я в полном восторге от работы своего тела, как я теперь сижу и как еду :))). Извините, но я все еще в эйфории от этих изменений.

Менка над барьером у нас тоже не сразу, но получиоась. Если я делаю правильно, он меняет. Это хорошо.
 
еще сегодня я осознала, что если у меня два конкурных седла, то мне нужно две конкурных подпруги :))))) но кажется еще одна где-то должна быть. надоело всё покупать :((
 
Доехала до конюшни. Неделю не была, ездила в командировку, а вчера занималась детьми. Но поездить особо не удалось :( нога болит. Видимо варикоз начался. Немного на Наре поездила, а так в руках, на корде, просто по снежку погуляли. Лужи с ледком привели кобыл в восторг.

С Рамзес девочки возились.

Пришли новые путлища клоуз контакт от Шоу-мастер, я опять в замешательстве, как они работают :))))
 
Сегодня была прыжковая тренировка с тренером и Рамзи. Просто космос. Тренировались по двум крестикам, но для нас это самое трудное, мало место, повороты, подходы и отходы должны быть 100% правильными. Он очень старался. Впервые почувствовала от него такую работу зада. Впервые я поехала конкур с рукой от себя. Это наши выездка нас догнала. Очень довольна своей посадкой и балансом. Еще не 100% идеал, но хороший шаг вперед.
 
Продолжаю ловить кайф от сегодняшней тренировки :)))) как оно все собирается из маленьких деталей, тут руки, тут ноги, корпус. Просто магия.


Кроме еще одной подпруги, мне нужен еще один мартингал / подперсье. Подпркга, возможно есть. А мартингал нужно покупать.
 
Сверху