Рано или поздно, так или иначе. Киноинемцы

Антье очень загадочна, может она стала какие то таблетки принимать?

Много кто сможет протащить тебя метр. Ты же ездила на поыжковый мастер класс где лошадь давали?
 
Антье очень загадочна, может она стала какие то таблетки принимать?

Много кто сможет протащить тебя метр. Ты же ездила на поыжковый мастер класс где лошадь давали?
Ха-ха, таблетки. Может быть.
Но тут недавно история была - я нечаянно увезла с собой ключ, на который они закрывают леваду, она в конце деревни отдельно от конюшни находится.
Везти ключ обратно было вообще без шансов, тк у меня не было лишних двух часов, по работе большой загруз. Я попросила девушку, которая у нас сейчас волонтёрит, съездить. Девушка из Бразилии, по-немецки не говорит. Я ей написала адрес и имена сотрудниц конюшни: Клаудия и Антье.
Далее рассказ девушки: она приехала; уже темнело. Нашла звонок, звонит в дверь. Открывает Антье. Девушка не знала, как правильно произнести ее имя и говорит по-английски, выбрав имя попроще: «Можно мне Клаудию?».
Антье кааак заорёт: «Ты вообще на часы смотрела? Восемь вечера! Я сплю! Мне завтра рано вставать! Какая к черту Клаудия? Зачем тебе Клаудия у меня дома в восемь вечера?».
Бедная девушка вообще не могла остановить ее поток слов, достала из кармана ключ молча, на что Антье, резко успокоившись: «А, ты ключ привезла».
И ушла. Ни спасибо, ни извините за ор :D
 
А видео то где?

Видео, правда, так никуда и не выложила, потому что еще не сообразила, как это делается, а разбираться лень.
****
Много кто сможет протащить тебя метр. Ты же ездила на поыжковый мастер класс где лошадь давали?
Да, сдавать на разряд я бы тоже туда поехала. Но хотелось бы не совсем нулем туда ехать, а чему-то уже заранее научиться :D

А леди телефон для связи не дала?
Не дала, увы
 
ну вообще нормальная учебная лошадь проедит метр, если ты будешь просто двигаться ровным галопом и не мешать в прыжке катастрофически. далеко - близко на метре условные. считать они более менее сами все умеют :))))

но ты же на пони прыгаешь?
 
ну вообще нормальная учебная лошадь проедит метр, если ты будешь просто двигаться ровным галопом и не мешать в прыжке катастрофически. далеко - близко на метре условные. считать они более менее сами все умеют :))))

но ты же на пони прыгаешь?
На пони 80 прыгаю с трудом
 
Краткие конные новости прошедшей недели по конной части:
- по выездке ездили схему А*, в нее кроме всякого банального добавляется уступка шенкелю - почему-то одна-единственная.
Фанти чувствует себя по-прежнему не очень; из-за большого количества лекарств у него часто понос. Мне всё страньше и страньше на нём ездить, но Антье на моё осторожное, мол, а норм ли ей самой, сказала: "А что, лучше его усыпить?".
К этому мне добавить было нечего

- на конкуре прыгали связку "чухончик-система-чухончик". Уже второй раз я не паникую на восьмидесяти, может, это задержится на подольше? Было бы классно :D

- c детьми занималась сегодня второй раз. Детьми довольна; кто-то облегченную рысь попробовал, кто-то галопом на корде прокатился; в целом им пока тяжело, конечно, и они очень по-разному с этим справляются. Есть, например, мальчик, который сел и начал лошадь дергать поводом и прям так сурово колошматить ногами. Я аж прифигела, мол, я тебя в прошлый раз этому вроде не учила :D
Есть девочка, которая ужасно паникует, но при этом успешно преодолевает страх. Некоторые дети треплются постоянно. Я им: "Делай так и так", а они такие: "Я делаю, просто не работает".
Села сегодня показать то, что лошадь прекрасно поворачивается, например, без повода. Дети были в шоке, но не думаю, что это помогло им лично, рановато пока.

По организационной части меня подбешивает денежный вопрос.
Договоренность была такая: в первый раз со мной тусит девочка Антье, помогает найти нужную снарягу, присматривает за тем, чтобы я не угробила лошадей и детей - ну ибо они не знают, как я тренирую, требование вроде адекватное.
Поскольку девочка тусила со мной, полагалось отдать им полную сумму денег за тренировку.
Потом, сказала Антье, если все пойдет нормально, можешь быть там одна и платить меньше.
Я спросила на прошлой неделе, мол, а когда наступит то самое "потом"?
На что Антье мне такая и говорит: "Никогда".
В смысле, говорю, никогда.
Ну в смысле, говорит она, ты такая неорганизованная (!!!), я тебе две недели назад сказала электричество включить в леваде, а ты забыла.
Окей, говорю, еще что-нибудь? А с детьми я когда в прошлый раз была, что было не так, ну, кроме того, что я с лошадью общалась по-русски?
Денники тебе дети отбили, проход идеально подмели, снаряга на месте...

..."а вот девочка мне сказала, - говорит Антье, - что одних вас оставлять еще нельзя".

Ага, очень интересно.
Короче, сегодня она сказала, что придёт посмотреть, что мы делаем, чтобы самой, так сказать, убедиться.
Прийти пришла, была мила, на детей не орала, но потом на тренировке перед нашей какая-то лошадь что-то не то устроила ребенку, Антье села вправлять ему мозг и потом уже во время моей тренировки наворачивала там круги галопом, не особо обращая на нас внимание. В какой-то момент села в машину и уехала; девочка осталась. Периодически девочка тоже куда-то уходила, потому что делать ей вообще-то было категорически нечего.
В общем, по итогам вопрос с деньгами и девочкой остался открытым, придется решать в следующем месяце.
 
Фанти 24 года.

У пони, которого нам в этот раз дали, такая мягчайшая плоская рысь, что было бы стыдно паре нормально сидящих детей не предложить галоп. Ну и на галопе сидеть удобнее имхо.

Что касается хафлингера и прыжков - а не очень понятно, что для него не нагрузка, на самом деле. Долго на галопе он сдыхает. Вытащить меня из кривого захода на 80 вроде может.
Ногу менять не умеет, то есть маршрут прям полноценно на нем тоже не проедешь. Ну вот да.
 
А не знаешь, как народ продает / покупает бу аммуницию в Германии? Зашла на ебей, там пусто и грустно (если с английским сравнивать).
 
А не знаешь, как народ продает / покупает бу аммуницию в Германии? Зашла на ебей, там пусто и грустно (если с английским сравнивать).
 
спасибо, действительно по интереснее

хотя английский похоже даже с налогом интереснее …
 
Там надо регулярно мониторить, всякое интересное железо я там за копейки покупала
 
Сверху