Рано или поздно, так или иначе. Киноинемцы

Ага, всё плохо.

---

А у меня вообще ещё другая мысль возникла...

Чертополох, а у вас когда-то была своя лошадь?

Почему спрашиваю.
Да, у вас однозначно прибавится возможностей. Но и проблем тоже однозначно прибавится.
Помня вашу загруженность и ещё кучу других хобби... А точно оно того стоит?
Так-то всегда есть вероятности, что и своя лошадь будет выпадать то по одной причине, то по другой, но приезжать к ней уже должны будете именно вы. А ездить не всегда будет возможно.
Откровенно говоря, одна лошадь под попой - это всегда чуть больше про процесс, чем результат... Кони эти слишком непредсказуемы)
Стоит ли оно того для вас?

Насколько вижу, отличный скулмастер просто не влезет в бюджет. Будет "околоШоки". Стоят ли для вас риски по личной лошади и затраты на неё (во всех смыслах) потенциальных возможностей при владении лошадью "околоШоки"?
 
Мое мнение, что Саша стесняется. Ей не обязателен прям скуллмастер. Она способна была бы развиваться и с лошадью довольно сырой.
А учитывая, что она получила квалификацию тренера, и дефиците аренды в принципе - то найти арендаторов на собственную лошадь вполне возможно.
Да, своя лошадь это конечно риски. Но риски, по сути, только деньгами. Продать лошадь можно всегда.
Я первую лошадь купила в 18 лет. Ничего в этом страшного не увидела =).
 
Либо езди, на чем есть, либо покупай своё и работай.
Никто не проскочил момент подготовки своим же трудом и за свои же деньги))
Вполне есть такие люди.
Достаточный бюджет + правильная помощь тренера.
Но риски по сути только деньгами.
Время. Оно не менее ценно, чем деньги.
И глобальное "время жизни", и рутинное. Мы же постоянно читаем, как Чертополох взвешивает время внутри своего личного дня. У неё, судя по текстам, обычно есть проблема, откуда взять лишние полчаса, а не как их "убить")
Приоритеты внутри дня поменяются? Или будет возможность стать туда, где можно всё сделать персоналом? Рассчитывать на арендаторов при отсутствии надёжного тренера, с которым уже есть долгосрочное позитивное сотрудничество и который имеет очередь учеников на "конеместо", будет смелым.
 
Хаха,форум у нас добрый,когда Чертополох писала что не хочет свлб лошадь ей все писали что надо покупать свою лошадь,когда она думает над покупкой сразу пишут что не надо покупать)
 
Вот так все просто 😆 .
А что сложного? Сложно в конной стране, не имея связей, "своего" тренера, друзей конников - подобрать себе лошадь (хоть купить, хоть в аренду) - мы это видим конкретно у ТС по дневнику.
Я бы в аналогичной ситуации искала бы связи и знакомства и через кого-то. 🤷‍♀️
Если возможна предпродажная тренировка у Костериной, то можно поговорить про еще какие-то варианты.
 
Значит мы с Сашей такие никакие, а у Вас бы все как по маслу там!
Не знаю, откуда Вы сделали такой вывод 🤣 Я написала, что бы сделала я - а не как оно бы у меня всё было.
Я бы - да, спросила о возможности потренироваться. Хотя бы в формате разовых занятия / мастер-класса. И общалась бы с людьми, которые "в теме".
 
Т.е Чертополох как-то не там и не так общается?
🤦‍♀️ Я понятия не имею, как общается Чертополох. Я пишу о том, что бы делала я. О себе пишу. Про себя. Почему Вы на основании моих слов, что бы делала я в такой-то ситуации, делаете такие интересные заключения, я не знаю 🤷‍♀️

Началось, напомню, с того. что я спросила у ТС:

А не рассматриваете вариант в принципе позаниматься с Костериной? И с ее помощью подобрать себе лошадь?

То есть я спросила о возможности.
 
Я пишу о том, что бы делала я. О себе пишу.
Вроде бы о себе, но в шкуре Чертополоха?)
Т.е в Германии Вы не живёте, языка не знаете с Костериной не общались,, но точно знаете как нужно делать?
А что сложного?(с)
 
Т.е Чертополох как-то не там и не так общается?
Это вроде очевидный факт. Чумная тётя-пилот и не менее чумная хозяйка Шоки это явно не то для продуктивного общения. А на тренерском семинаре, где можно было как раз продуктивно потрындеть, ТС не пошла на вечернее пати и сцепилась с ХК.

Мы как раз из потрындеть на соревнованиях качественных лошадей себе нарыли. Не живя и не работая в Европе, завели себе кучу полезных знакомых через которых потом искали себе тренеров, постой на УТС, судей на семинары в РФ и конечно же лошадей. Язык у меня кстати на школьном уровне...
 
Последнее редактирование:
Сильно подозреваю, что таких хватких как Вы мало в природе.
Я к тому, что это не норма, а личные качества.
Мне кажется это обычная коммуникабельность - общаешься с людьми, в разговоре рассказываешь о своих потребностях. ТС активно юзает коммуникабельность по работе, но почему-то не использует в конной среде.
 
Т.е в Германии Вы не живёте, языка не знаете с Костериной не общались,, но точно знаете как нужно делать?
Не так)
Есть логичный вопрос - появилась возможность попробовать договориться с Костериной на тренировки, не думаете ли воспользоваться и спросить , на каких условиях она может/готова потренировать Чертополоха, например.
И готова ли ТС попробовать в каком-то формате поездить к ней.

Скажем так, ни у кого на лбу не написано "таких беру, а эдаких не беру", любой тренер это человек, с которым надо разговаривать, даже если предполагаешь, что "вот такие" не заинтересуют. А то потом по конному миру гуляют мифы, что результативный тренер возьмёт тебя исключительно в спорт и исключительно на лошади за миллионы евродолларов.

Я не вижу, например, сходу причин отказать Чертополоху в тренировках, другой вопрос, может ли она по времени туда ездить. Имхо, это вполне себе неплохой шанс на качественные тренировки.
 
Допустим, в моменте, она не знала кто такая Костерина и надо ли)).

Но со всеми согласна - ату Чертополоха, все возможности профукала и вообще не понимает ничего в конной теме! 😂
Хотя я лично её катала и видела неплохого всадника и интересного человека, но вы меня убедили!
 
Последнее редактирование:
Сверху