Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

По мне так бесит бытовой шум от соседей - съезжай в частный дом.
Не работает:( у одних соседей собачий питомник (дому 5 лет, соседи въехали 2 года назад) и постоянный лай, если кто-то проходит мимо их дома (а там одна из основных дорог поселка), другой сосед полюбил вытаскивать колонки во двор, а третий любит летом устраивать тусовки друзей с шашлыками почти каждый день. Лучше уж квартира.
 
Не работает:( у одних соседей собачий питомник (дому 5 лет, соседи въехали 2 года назад) и постоянный лай, если кто-то проходит мимо их дома (а там одна из основных дорог поселка), другой сосед полюбил вытаскивать колонки во двор, а третий любит летом устраивать тусовки друзей с шашлыками почти каждый день. Лучше уж квартира.
В тайгу можно съехать))))
 
По поводу пиратских сайтов: смотреть не запрещено, более того даже некоторые знакомые из местных немцев это делают. Запрещено распространять - например, когда скачиваешь через торрент, то ты и раздаешь контент. В этом случае штрафы серьезные, и побольше 93к рублей. Если были прям реальные случаи штрафов за несколько секунд просмотра, то либо штраф все-таки не за это, либо газетная утка, либо шантаж который не имел ничего общего с реальным нарушением закона.

Мое субъективное мнение по поводу смывов: живу в Саксонии, в многоквартирном доме, в студенческом районе (я уверена, это влияет, так как тут в принципе шумно). Никто не парится ни про смыв туалета, ни про стирку, работу пылесоса и выкидывание стекла по воскресеньям например (тут воскресенье по закону - тихий день, нельзя пылесосить и стекло выкидывать, так как громко бьется). Задала вопрос знакомым немцам - говорят что никогда не слышали про такие случаи. Задала вопрос знакомым не немцам - говорят что тоже слышали это мем, но в жизни никогда с таким не сталкивались. Так что это либо специфика района (говорю только про Германию, без понятия что там в Швейцарии), либо разовая история с не очень адекватными соседями. Закон, по которому можно было бы назначить штраф за такое, я не нашла, зато нашла закон, по которому прописано, что каждый жилец имеет право пользоваться уборной ночью.
 
И да, реально слышно в двух их квартирах, где я ночевала, когда спальня рядом с ванной.
Если бы такой вопрос возник у меня, то из съёмной я бы просто съехала, а в собственной я бы попробовала его решить звукоизоляцией.
Есть же люди, которые профессионально работают со звуком в обычных квартирах. Туалет - комната небольшая, вдруг это реально сделать не за нереальные деньги.
50 гендеров, которые изначально были чьей-то шуткой
Это не шутка. Их больше. Спойлер: гендер и пол - разные вещи.
Если кто-то сейчас скажет, что проблема у людей, которые подобными вопросами занимаются, в голове... Просто расширьте свой кругозор, например, погуглив на тему интерсекс-вариаций. Их около 40. И это не про голову, религию, психологию. Это чисто биология, которую можно пощупать , поузить и сдать ДНК-тест.
 
Это не шутка. Их больше. Спойлер: гендер и пол - разные вещи.
Если кто-то сейчас скажет, что проблема у людей, которые подобными вопросами занимаются, в голове... Просто расширьте свой кругозор, например, погуглив на тему интерсекс-вариаций. Их около 40. И это не про голову, религию, психологию. Это чисто биология, которую можно пощупать , поузить и сдать ДНК-тест.
Я не об этом))). Ну да ладно, не важно)))
 
Нашумевшая новость в 50 гендеров связана с Фейсбуком.
Они дали возможность выбирать много гендеров при регистрации аккаунта.

Вы написали, что это шутка.

Нет, не шутка.
- Гендеров не два. И даже больше, чем интерсекс-вариаций, потому что интерсекс - это чистая биология (пол - это тоже биология), а гендер - это не только биология.
- Да, Фейсбук это применил. Если что, там уже не 50 гендеров возможно выбрать, а ещё больше.
 
Нашумевшая новость в 50 гендеров связана с Фейсбуком.
Они дали возможность выбирать много гендеров при регистрации аккаунта.

Вы написали, что это шутка.

Нет, не шутка.
- Гендеров не два. И даже больше, чем интерсекс-вариаций, потому что интерсекс - это чистая биология (пол - это тоже биология), а гендер - это не только биология.
- Да, Фейсбук это применил. Если что, там уже не 50 гендеров возможно выбрать, а ещё больше.
Я в курсе. И расцениваю это как шутку. А вокруг раздули уже о западных извращенцах, которые не пойми кто и стали тиражировать это как пропаганду о загнивающем западе.
 
Так это не шутка.
Реально такое есть в Фейсбуке.
Но не уверена, что доступно из России.
 
Так это не шутка.
Реально такое есть в Фейсбуке.
Но не уверена, что доступно из России.
Я знаю, что есть. Но выбирать себе гендер при регистрации аккаунта и реально считать себя не пойми кем разные вещи. Я саму эту возможность расцениваю, как прикол, если что.
 
изначально были чьей-то шуткой, но многие это приняли за правду)
Я саму это возможность расцениваю, как прикол, если что.
Я огромную разницу вижу между изначально фейковой новостью и своим субъективным мнением по поводу какой-то новости.
 
Ну днем ор с улицы, детский плач, дворник, мусоровоз это как-то в рамках закона, а вот шум по ночам как бы и нет.
а это не шум. Я же не устраиваю дискотеку, не ору песни, не скачу в каблуках ча-ча-ча. Я просто хожу по квартире. Но то что днем перекрывается другими шумами ночью слышно намного лучше и да, я предполагаю что соседям это мешало спать (шумоизоляция в новом доме так себе), но разве это моя проблема? Не могут спать - пусть не спят или пьют снотворное.
 
а это не шум. Я же не устраиваю дискотеку, не ору песни, не скачу в каблуках ча-ча-ча.
Ну, может быть это вам так казалось, что это не шум и не громко, а у соседей свое виденье процесса. И ночью, с точки зрения закона, правы бы ли бы они, дойди у вас до серьезных разборок.
и да, я предполагаю что соседям это мешало спать (шумоизоляция в новом доме так себе), но разве это моя проблема? Не могут спать - пусть не спят или пьют снотворное.
Мое мнение, всегда можно договориться через рот. У меня когда дочь была младенцем, а наверху был ремонт, просто попросила рабочих 2 часа днем в определенное время не работать перфоратором. И все, конфликт исчерпан.
 
Ну, может быть это вам так казалось, что это не шум и не громко, а у соседей свое виденье процесса. И ночью, с точки зрения закона, правы бы ли бы они, дойди у вас до серьезных разборок.
не были бы. Так как по закону шум это определенные показатели, которые прописано наверняка, а этих показателей не было. А шум от душа или туалета или телевизора - ну сорян, это шумом не считается.
Мое мнение, всегда можно договориться через рот. У меня когда дочь была младенцем, а наверху был ремонт, просто попросила рабочих 2 часа днем в определенное время не работать перфоратором. И все, конфликт исчерпан.
Как в данной конкретной ситуации договорится через рот? 😁 Их предложение было -чтоб я спала и не передвигалась по квартире. Меня не устраивало такое.

а вот что касается детей то мне вот интересно, а когда ребенок орет тоже обходят все квартиры и спрашивают мешает ли это кому то спать? меня всегда это "палка с одним концом" умиляет. Могу я, например, прийти и попросить чтоб ребенок не орал с 14 до 18 потому что я буду спать? Если нет то и мне на чужие дневные сны будет фиолетово. Хочу ору, хочу перфорирую, раз не запрещено.
 
шум это определенные показатели, которые прописано наверняка, а этих показателей не было.

Их предложение было -чтоб я спала и не передвигалась по квартире. Меня не устраивало такое.
Это все только с ваших слов.
Могу я, например, прийти и попросить чтоб ребенок не орал с 14 до 18 потому что я буду спать? Если нет то и мне на чужие дневные сны будет фиолетово. Хочу ору, хочу перфорирую, раз не запрещено.
Прийти можете и по нормальному, через рот сказать. Хорошо, если вам нормальная мамаша попадется, а то может и с таким же взглядами на жизнь как у вас. Тогда уже будете с ней "крестиками" мерится, у кого шум шумнее.
 
Вот все таки гуглом хорошо уметь пользоваться.
Много "я так думаю" меняет на "как оно есть".

С юридической точки зрения под шумом понимают любые звуки, которые превышают максимально допустимый уровень. В дневное время он равен 55 дБА, а в ночное — 45 дБА (разд. VI СанПиН 2.1.2.2645-10).

Если говорить просто, то шум в 45 дБА — это средняя громкость человеческой речи. Шум примерно такого уровня создает течение воды из крана, ровный негромкий гул автомобиля, шум работающего советского холодильника или стиральной машинки.

Подробнее на РБК:
 
Мы не знаем обстоятельств дела.
Может, человек перепутал видео-трейлер и видео-полный-фильм. Не то нашел.
Я вот регулярно ищу полный фильм, а нахожу трейлер. 😆


Ну так и за смывание после 22 тоже всё небось прописано.
И я свои 5 копеек вставлю😁

Насчет смывания после 22 - это не закон, а соседская договоренность. Я живу в старом доме, и когда бедолаги с верхнего этажа в 5 утра начинают собираться на работу - просыпается весь дом!
Особенно, от всех подробностей похода в туалет.

У нас не было договоренности (в договоре аренды ничего не написано, при знакомстве не обсуждали), потому что деваться некуда, работа у людей в 6 начинается. Но я, даже будучи запинанной на родине наглыми соседями до икоты, через две недели жизни в квартире к соседям все таки пошла.
Потому что у меня у детей кошмары начались - в стенах живет какой то монстр, который ревет и блюет по ночам, сказала мне трехлетняя дочь, и отказалась спать одна

И, о чудо, оказалось, что тут есть в головах момент «кому то это мешает, нужно решить проблему», а не наше отечественное «нах все пошли! Смывать буду когда хочу!»

В итоге все как то ковшиком ночами смывают. И никто от этого не умер! И свободы ни у кого меньше не стало от этого.


С сайтами засада в том, что есть привычка, что уж скрывать. При этом на сайтах не написано, работают они как торрент (что наказуемо тем самым штрафом, ты раздаешь фильм когда его смотришь, а это приравнивается к распространению пиратского контента ) или нет.
В этом и проблема. Привыкаешь в России просто в поиске забивать название и смотреть примерно первое попавшееся видео, а тут по закону нельзя оказывается

За смыв после 22 тебе будет общественное порицание, а не 900€ минус
 
Сверху