Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая

При этом у них введены уроки по обучению бытовым навыкам
А сильно влияют на умение шить и готовить девочек уроки труда в обычной школе, а на умение мальчиков что-то ремонтировать?
Тут тоже самое.

Тот жил на складе, потому что свою жилплощадь, выйдя из детдома, поменял на машину (!).
Квартиры от государства - это ещё один вид подарочков, который часто выходит боком.
Очень редко ею детдомовцы распоряжаются разумно. В 18 лет у детей из нормальных семей мозгов ещё не особо много, а тут - человек без нормальных родных, с психологическими травмами и т.д.
Думаю, что нормальные истории про квартиры детдомовцам случаются чаще тогда, когда ребенок не усыновлялся, но воспитывался под опекой (= жил в семье как родной, но официально был на попечении, а не усыновленным). Тогда ребенку тоже положена квартира, а воспитывался-то он в семье. Но, конечно, для родителей есть риски тогда, что биологические родители, случись что, могут "выдернуть" ребенка из семьи.
 
Думаю, что нормальные истории про квартиры детдомовцам случаются чаще тогда, когда ребенок не усыновлялся, но воспитывался под опекой (= жил в семье как родной, но официально был на попечении, а не усыновленным).
Вот у нас так и есть. У мелкого полный статус, в 14 лет поедем в Питер делать паспорт и вставать на учет на получение жилья. Его можно ждать еще долго, возможно отсуживать. У детей с родителями, ЛРП очень нехорошая картина в этом плане, он имеет право на часть их жилья, но как он там будет жить?
Биородители могут отсудить ребенка, но это 1%. Это же надо изменить свой образ жизни, а алкашам и так хорошо. Забирают чаще выходцы из тюрьмы, там легче перестроиться. Я почти спокойна на этот счет, ребенок явно не мужа нашей кукушки, иначе бы она его не бросила. Наверное, попрекал ее нагулянным ребенком, поэтому и избавилась. Родила еще девочку и оставила, да и отцу он не нужен.
 
А здесь в темах не так? Тренер, берейтор уверен, что справится с сложной лошадью(учительские способности) или "от осинки не родятся апельсинки" (мама с девиантным поведением). Осуждаешь, пока самого не коснется.
Сравнивать детей и лошадей для меня тоже очень странно.
А если это про меня как про берейтора, так я справляюсь. И та же Курва уже бы по мп плясала. Если бы не задохала.
Я именно не осуждаю. Люди разные, обстоятельства и судьбы.
 
Сравнивать детей и лошадей для меня тоже очень странно.
А если это про меня как про берейтора, так я справляюсь. И та же Курва уже бы по мп плясала. Если бы не задохала.
Я именно не осуждаю. Люди разные, обстоятельства и судьбы.
Я не детей с лошадьми сравнила, а подход к ситуации учителя применила к реалиям форума. Она думала, что справится, если справляется с классом. Не получилось. Мне странно, что Вы приняли это на свой счет. Как минимум, я не знаю Вашу лошадь и никогда не видела Вашу работу, как я могу судить? А осинки с апельсинками и в людской среде частая поговорка.
 
Лайкните это сообщение, если вы тоже не поняли из-за чего сОва стриггернулась, тем более в свой адрес.
Честно, не поняла оба поста. И в мыслях не было намекать на кого-либо. Может, что я на коней стрелки перевела, каждый примеряет ситуацию на себя, но это не сравнение, а свое видение. Все таки, эмоции в обсуждении таких острых вопросов надо отключать.

сОва дремучая

Если я обидела Вас, извините, но никакой подоплеки и намеков в моем ответе не было совершенно.

 
А как уроки труда могут помешать в жизни? Особенно учитывая, что в детдоме никто, кроме учителей и персонала, не научит ни шить, ни готовить, ни бытовой техникой пользоваться, ни инструмент в руках держать?
 
Помешать в жизни и оказаться недостаточными для реальной жизни - разные категории.
Никаких школьных навыков недостаточно в полной мере для реальной жизни. Как и навыков, приобретенных в семье. Жизнь это бесконечный процесс обучения и оттачивания навыков. Я говорила лишь об уроках труда и умении обустраивать более -менее свой быт. И полезности внушения в сознание мысли о том, что во взрослой жизни никто не обязан вытирать тебе жопу, образно говоря.
 
что-то эти разговоры мне напомнили про китайскую учебу... как детки живут в школах, учатся, живут, обслуживают себя
 
Или другой пример знакомой, нормальная семья, мать непьющая положительная женщина, отец работяга выпивающий не критично. Трое детей. Выросли в любви и заботе одинаково, любимчиков не было. Итог-старший сын айтишник, порядочный, дом, семья, средний сын(постоянный обитатель тюрем) и младшая дочь умерли в молодом возрасте от наркотиков. Причем асоциальность у младших проявилась в подростковом возрасте.
У нас в доме в соседнем подъезде аналогичный пример. Полная семья, родители порядочные, не алкаши, не тунеядцы. Три дочери, средняя моя ровесница. Все три хорошо учились. Старшая и средняя сторчались и умерли, младшая норм. Но у нас район наркоманский, большой процент молодёжи через это прошли...
 
в глаза заглядывали
Это у детдомовских приобретённый с детства навык - нужно понравиться всем встречныи, чтобы забрали из детдома.
Квартиры от государства - это ещё один вид подарочков, который часто выходит боком.
Очень редко ею детдомовцы распоряжаются разумно. В 18 лет у детей из нормальных семей мозгов ещё не особо много, а тут - человек без нормальных родных, с психологическими травмами и т.д.
По-идее, их 5 лет должны проверять на целевое использование (нельзя сдавать, устраивать притон), и только через 5 лет оформляется право собственности.
Муж с работы грузчика 18-летнего привел. Тот жил на складе, потому что свою жилплощадь, выйдя из детдома, поменял на машину (!). Остался и без машины, и без жилплощади.
В теории можно было отсудить квартиру обратно.
Биородители могут отсудить ребенка, но это 1%. Это же надо изменить свой образ жизни, а алкашам и так хорошо. Забирают чаще выходцы из тюрьмы, там легче перестроиться.
Знакомый детдомовец отказался от матери, вышедшей из тюрьмы. Его на суде спрашивали. Он кстати боялся, что его передадут из детдома матери.
 
Мама ездила к юристу - дохлый номер. Не помню уже всех нюансов.
В общем, он у нас пожил, помогли ему получить профессию оператора погрузчика и электроштабелера, и выпорхнул от нас в самостоятельную жизнь. С нами скучно - мы люди спокойные и семейные, не тусовочные))). Ну и правила, да...просьба - звонить, если затусил с друзьями, дабы мы спокойно закрылись на все замки, была невыполнимой.
Да, открыток моя матушка от него на 8-е марта ни разу не получала...хотя больше всех нас с ним возилась. За это обидно немного))). Зато письма счастья от банка, где этот человечек взял кредит - приходили несколько лет))).
 
что-то эти разговоры мне напомнили про китайскую учебу... как детки живут в школах, учатся, живут, обслуживают себя
Ничего плохого в этом не вижу. Мы, конечно, в школе себя особо не обслуживали, но дежурства всякие, мытьё своего класса, периодические работа на территории школы - были. Никто не умер.
 
Но у нас район наркоманский, большой процент молодёжи через это прошли...
Сейчас все проходят. Идёт агитация откровенная. Фильмы мощьные агитирующие "за" потребление и распростанение, например - ЮЗ, смычок.
 
Сверху