Рано или поздно, так или иначе. Киноинемцы

Re: Рано или поздно,так или иначе.

мне лошадь приснилась всего два раза и в оба раза лошадь ломается,сон оказался вещим...слава богу они мне не снятся больше,лошадь всм:)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

маркиса написал(а):
А я вот не буду ничего грызть! Из принципа!! Так ждать буду!!! Вдруг Чертополоху станет не интересно интриговать народ одним и тем же приемом!! :lol:
Прием-таки сменился.
Но, за чудные сны - спасибо!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Сны чудесные...! И мне снились и снятся сны про лошадей и с лошадьми!! Но не сказочные - а вполне себе реальные!! Так что тренировалась в ВЕ я по двойной программе! в реале и во снах!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Сон про "работать лыжи" - это сильно)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

А день-то уже новый, может, это, пора, а?
Завершение истории. :(
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

helty написал(а):
Какие сны! Вещие или нет - это уже не мне знать - но такие фантастические и конные :)
Тольо вот что интересно - сон про судейский семинар был основан на реальных событиях? В жизни что-то такое было? :)
"что-то такое", конечно, было - мозгу явно нужна была привязка "к месту"; но это "что-то" совсем не было похоже на происходящее во сне =)

маркиса написал(а):
Так что тренировалась в ВЕ я по двойной программе! в реале и во снах!
говорят, если мысленно представлять себе тренировку, мышцы работают также, как и при реальной =) Значит, у Вас была двойная нагрузка!

Mielga написал(а):
Сон про "работать лыжи" - это сильно)
Вот-вот, и я думаю... Как же они там, бедные, месяца три уже как стоят...

Lara08 написал(а):
А день-то уже новый, может, это, пора, а?
Завершение истории. :(
да-да, скоро будет. Не совсем завершение, но продолжение, плавно топающее к концу.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Мы просто жили, а потом что-то случилось.

Это «что-то» началось весьма обыкновенно…
.. Теперь, спустя время, когда эта история рассказана многим в наивной попытке понять «почему», можно предположить, что всё началось раньше; но я до сих пор не могу сказать с уверенностью, поэтому – пусть будет так: все началось весьма обыкновенно…

Мы поехали на старты - со вторым конем. Суета, спешка и какая-то чушь; я вижу, что она общается со знакомыми и лениво так, не торопясь, иду седлать. Она сказала, что будет в третьей разминке; я знаю, что у меня еще сорок минут.

Долго вожусь со щетками, наводя блеск; выхожу шагать. Чуть сонно думаю «зачем так рано». Понимаю, что шагать придется не менее получаса. Пристраиваюсь в протоптанное у бортика, как вдруг – Маша летит навстречу, выхватывая повод из рук. Ее перенесли во вторую разминку. До конца - несколько минут.
Пару кругов порысив, она торопится прыгнуть и – встал. Встал. Обнос. Встал.
Что случилось с конем, который отлично прыгал дома, и для которого эти старты – далеко не первые?.. Кое-как, еле-еле, с криками и свистом они прыгнули чухонец. Точно так же, еле-еле – брусья.
Она вылетает в предманежник и кричит «принеси шпоры».

Первый раз в этом клубе. Не знаю, где раздевалка. Мчусь по суматошным коридорам; кто-то показывает – наверх. Одна дверь. Вторая. Третья. Ничего.
Понимая, что можно не появляться, я бегу: «Где ты переодевалась? Нет шпор!».
Ответ прост. «Иди на***!»

Смешно? Ожидаемо? Может быть; но, знаете - первый раз. Первый раз за всю мою недолгую жизнь кто-то (тем более важный "кто-то") сказал Так. В один момент тысячи мыслей в голове.
Никогда не позволяю себе срываться на тех, кто... Никогда не позволяю так говорить о себе. Немедленно уехать. Нет, нельзя. Это старты, это работа. Нужно помочь.
Я судорожно затягиваюсь чьей-то сигаретой; первая за пару месяцев, она здорово приводит в чувство. Я всё понимаю. Но мне почему-то кажется, что … the end.

Это здесь мои слова чертовски долго читать, а там проходит секунд, наверное, сорок и я уже хватаю из воздуха приклеенную улыбку, я чудом выпрашиваю у кого-то шпоры, приношу и слышу: «Что, как только пошлёшь, сразу все найдется, да?»
Молчу. Улыбаюсь. Улыбаюсь. Забираю попону. Улыбаюсь, чёрт возьми.
Я вжимаюсь спиной в деревянное ограждение, и фотоаппарат забыто долбится в коленки. Закрываю глаза. Уши закрыть нечем. «Спортсменка исключена с маршрута».
Кажется, на первом барьере была закидка. Прыгнули со второй попытки; и сразу же обнос на втором. И один из барьеров в обратную сторону – во время попытки дать отмашку судейской и сняться.

Исключена. Кажется, первый раз. Невероятный удар по самолюбию, я понимаю; я знаю, что сейчас мои мысли волновать никого не должны. Молча простая схема движений и действий. Не забыть вернуть шпоры незнакомому владельцу, спасибо. Собрались. Приехали. Поседлались. Прыгнули. Прыгает! Замечательно прыгает, даже незнакомые и неудобные барьеры. Что, почему?... Впрочем, предсказуемостью этот конь никогда не отличался; а она… вдруг извинилась, коротко и невзначай; и этого было вполне достаточно мне.
Но всё же – с того воскресенья что-то пошло не так. Вроде бы все как всегда, вроде бы мы также встречаемся и едем, работаем, пьем чай и разговариваем, но стучат в голове молоточки: все. Все. Все.

Я виню в этих настроениях затяжную зиму и как-то вдруг говорю «Хочешь, поедем на Эквитану?». Я помню, с какими горящими глазами смотрит она видеозаписи со всех этих шоу. «Ты что! Дорого», - говорит она. «Я придумаю, как поехать недорого! Ты только сделай себе загранпаспорт».
Я помню, несколько дней после она говорила своим знакомым, как мы поедем туда. Это было мечтой, полусказкой; это давало хотя бы какую-то надежду на лето.
Несколько дней моя придумка имела возможность существовать.
***************************************
Прошла неделя, ровно неделя после соревнований. С разными людьми обсуждала она неудачу; много мнений услышала, и большинство сходилось к непредсказуемости коня.
Наступает воскресенье; мы встречаемся на «старом месте». Мы едем на конюшню и я понимаю, что она со мной не разговаривает.
Она в принципе со мной не разговаривает, она смотрит вперед и делает вид, что не слышит; а на конюшне вовсю кипит день и люди, и молчать становится проще. Я иду за конем в леваду и достаю щетки. Одно-единственное её слово – «отойди».

Впервые за долгое время она чистит коня одна; я растерянно предлагаю помощь и слышу «не надо». Я, запутываясь еще больше, приношу всю нужную амуницию и заканчиваю вместе с ней, не задавая вопросов, наталкиваясь на молчаливое сопротивление.
Так проходит практически весь день. Кругом постоянно люди – не спросишь; а она уже целенаправленно избегает меня. Когда приходит время традиционного чая после работы, она забирает свою кружку и уходит. Она уходит, а я остаюсь в окружении сёдел и кошек, и никто из них не может объяснить мне, что произошло.

Звоню общей знакомой, единственно возможный «источник информации». «Понятия не имею», - говорит. – «Попробуй поговорить. Может, у нее какие-то проблемы?».
Проблемы. Когда у нее бывали какие-то проблемы, это незамедлительно сообщалось в любое время дня и ночи. Что же тогда теперь?
Её по-прежнему нигде нет; а вечером у меня ученики, и мы планировали уехать в определенное время. Я понимаю, что мне придется ее дождаться; и это невыносимое ощущение садиться в машину, когда происходит что-то… Ладно. Мы будем вдвоем и я хотя бы смогу узнать, в чем дело.

Вот, кстати, и она. Вернулась с пустой чайной кружкой. Молчит, переодевается. Молчу, переодеваюсь. Молча садится в машину. Молча сажусь в машину.
Очень сложно вот так просто открыть рот и сказать «Маша, что случилось?». Трушу. В голове начинаю обратный отсчет. Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре…
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

нууууууууууууууууу :mrgreen:
за что мучения такие ! :mrgreen:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

от чёрт! и что теперь опять неделю ждать продолжения? не выживу....
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Аффта-а-а-р! Ну, разве так можно?! Что же вы мучаете аудиторию! :(
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Слишком честен, робок, не уверен, открыт, предан, наивен, чист. А Мария представляется властной особой, мне кажется, она несколько подавляла. Ну и вопрос к автору, а интимные отношения имели место быть?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

maria84 написал(а):
Слишком честен, робок, не уверен, открыт, предан, наивен, чист. А Мария представляется властной особой, мне кажется, она несколько подавляла. Ну и вопрос к автору, а интимные отношения имели место быть?
ммм... Вроде автор - девушка? Или не важно? х)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Очень-очень интересный слог. Но полностью отсутствуют родовые окончания в глаголах и прилагательных, когда Вы пишите о себе (за исключением Ваших снов, где Вы пишите о себе в мужском роде). Однако, по стилю изложения я все же предположу что Вы - девушка. Но могу ошибаться, да и неважно это. :roll: В общем, я в пч.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

contigo написал(а):
В общем, я в пч.
Добро пожаловать :)

Гордость написал(а):
нууууууууууууууууу :mrgreen:
за что мучения такие ! :mrgreen:
karla написал(а):
от чёрт! и что теперь опять неделю ждать продолжения? не выживу....
Mielga написал(а):
Терпение - добродетель! *поучительным тоном*
Терпение - добродетель, вот только я ею, кажется, не обладаю :(
И столь же томительным было пронзительное ожидание тогда в машине...

А продолжение будет на днях. Точно раньше, чем через неделю.


maria84 написал(а):
Слишком честен, робок, не уверен, открыт, предан, наивен, чист. А Мария представляется властной особой, мне кажется, она несколько подавляла. Ну и вопрос к автору, а интимные отношения имели место быть?

НЕТ!!!! :D :D :D
*уже тише*: не имели.

Автор, признаться, и сам от себя вышеупомянутой робости, неуверенности и наивности отродясь не ожидал, потому как до этой истории, да и после оной, их в природе не наблюдалось. А тут - вот, пожалуйста. Резкий "вход" и столь же резкий "выход".
Словно бы чей-то нешуточный эксперимент в отдельно взятом мирке. Наверное, это было нужно мне для того, чтобы многое понять. Может быть, тех неуверенных понять, которые раньше порой вызывали жалостливую некрасивую улыбку.

Маша была (да и есть, наверное=) довольно сложным и замкнутым человеком, и конечно же, во всей этой истории она по умолчанию играла доминирующую роль. Собственно, других вариантов не ожидалось. Мне дали возможность тренироваться на хороших конях; были поставлены определенные условия.

Можно было изначально остаться в четких границах "сделал-получил", но мне хотелось полноценных радостей общения и прочего. Всё так славно начиналось, что будто бы не могло быть по-другому.

Момент, когда какие-то штуки начали переходить границы, были мною радостно не замечены. Так бывает, когда насколько хорошо относишься к человеку, что многое предпочитаешь не видеть.
Кто же знал..
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Терпение - добродетель, вот только я ею, кажется, не обладаю :(
*шёпотом* Я тоже)


Чертополох написал(а):
И столь же томительным было пронзительное ожидание тогда в машине...
Представляю.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

ну а дальше, скорее всего, была фраза из серии:"Все мои неудачи начались после встречи с тобой".
И - при этом неважно, какого пола автор. :(
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Очень интересный и захватывающий душу дневник, я тоже никогда не встречала такого стиля повествования и не смогла бы описать так подробно, что чувствует каждая клеточка души и тела при определенных событиях жизни. Дневник прочитала на одном дыхании, потратив половину рабочего дня, теперь каждый раз открываю страницы дневника с волнением, чтобы прочитать продолжение истории, так что пожалуйста автор не томите!
Когда начала читать дневник, была уверена, что автор - девушка, потом засомневалась и перечитывала дневник вновь, но действительно как и писали ранее, в предложениях нет родовых окончаний.
Чертополох, пожалуйста раскройте тайну, кто Вы - девушка или парень, так как от этого для меня меняется понимание Вашей истории жизни (может хотя бы в личку? :D )
 
Сверху