Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Простите, давно читаю Ваш дневник, и прежде не вмешивался, с тихой завистью читая про систему конного образования etc. etc. Но есть некий диссонанс между тем и этим, то есть вроде бы при обязательных требованиях к преподаванию, благополучию животных, доступности всяческой амуниции, в массово конной Германии сложно посадить на три аллюра новичка за его же деньги? Как автор дневника , Чертополох, сможете пояснить?
 
Да, действительно когнитивный диссонанс возникает между опытом семинаров и вот таким вот...
 
Так долго ожидаемый рассказ про Ад меня огорчил. Предвкушал какого нибудь старого пруссака с шамбарьером или властную фрау из фильмов про девочек и лошадок, всяческое "Ruhig, nicht quietschen, der Unterricht geht noch drei Stunden weiter!" И так до мозолей, а тут...Это сортир какой-то, а не ад!;) В нормальном аду нужна система и орднунг...Грустно.
 
старого пруссака с шамбарьером или властную фрау из фильмов про девочек и лошадок, всяческое "Ruhig, nicht quietschen
Это то о чем я думаю, начало одного из тех филмов, которыми знаменит немецкий кинематограф? :oops:

@Чертополох это просто огонь! Геенна огненная даже! Но кстати, тоже удивительно, а где же все эти Бербаумы и Климке тогда получали свои знания?
 
Последнее редактирование:
Мочится в денник?! Тоесть я правильно понимаю что это не денник переделанный на туалет для людей а именно денник в котором проживает лошадь? по типу - лошадь там писает и ты можешь?
Да, всё так. В конюшнях, где нет туалетов, так обычно и делают.
 
Бродит мысль о имущественной сегрегации...Или действительно социально ориентированное общество порой рождает ненавязчивый сервис.
 
FEI сейчас ведет обучающую компанию о "мысление вне бокса", с целью улучшить безопасность лошадей. Я когда увидела пару недель назад видео очень удивилась, там как раз было про туалет в боксе. Но видимо это реально такая практика, раз даже международная федерация это тему так освечивает...


 
так, вот это я давно хотела принести сюда, еще в ответ на фото с петухом)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=PLe7i_jK41g


Что касается недавных занятий - снова этот же мульт в помощь
View: https://www.youtube.com/watch?v=AR34CgySkIE


Как говорят в кино-"нет, нет, это совсем не то, о чём вы думаете!!!"
Да-да, конечно-конечно)))) я вот зависаю, например, на этой детской песенке.
Когда блондинка в желтой юбке поет, мне становится... жарковато)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=_JEINxYi7xg
 
От туалета в деннике я реально в шоке. Тоже сначала подумала, что бывший денник, переделанный в туалет. Но реальность иногда сильно расширяет мою картину мира в весьма неожиданные стороны

История просто дичь.

Д.-то цела после падения?
 
А вот про французский конный поход можно подробнее? И вообще, как регламентируется у вас в Германии езда верхом по чужим угодьям? Понятно, по посадкам с плодами и в загороженные места нельзя, а леса, луга, горы, нацпарки? Можно где-то ехать куда глаза глядят? Ночевать на природе с лошадью можно? Может, и про другие страны кто-то знает?Думаю про одно сомнительное приключение...
 
Кидайте тапки, но меня туалет в деннике удивил разве что в отношении Германии )) Меня скорее удивляют люди из России, которые в принципе удивляются такой ммм возможности )) В РФ это сильно распространенное дело, я с конями с 91 года, и в конюшнях-сарайках вариантов не было. Конечно, мы не говорим о современных конных комплексах, но я не буду испытывать угрызений совести на этот счет в конюшне без удобств. И считаю видео, где мужик заходит в гостиную и справляет нужду, несколько передергиванием. Для меня скорее сделать ЭТО в деннике как воспользоваться чужим туалетом, что ли. Да, для меня будет странно делать ЭТО там, где есть человеческие условия, но где их нет - не удивлюсь...
 
Последнее редактирование:
Да, когда-то очень давно, в России бывали хм...туалеты в денниках, но если бы мне сейчас в каком-то клубе это предложили, я бы ушла сразу.
Это всего лишь вопрос достатка, приоритетов и доступности выбора. Конечно, когда можешь позволить себе лучшее - вообще не хочется соглашаться на меньшее. Если я могу позволить себе клуб с теплым манежем, то в сарай с плацем а-ля "поле у конюшни" меня не тянет. Да что там, когда знаешь, что существует лучшее, то даже если нет его в доступности - переходить на худшие условия ох как не хочется. Вот мы и делаем все выбор - принимать те самые худшие условия или лучше никак чем так. И у каждого выбор свой.
Ну, 90-е давно закончились.
Всё же 2023 уже (да почти 2024). Сейчас туалет в деннике это дичь даже не в современных комплексах.
В жизни в принципе много дичи, чего уж отрицать очевидное. И мне кажется, что туалет в деннике не самая дикая вещь в конном мире. Сбитые спины, порванные рты, худые, больные, хромающие кони, которые работают и выступают - это бОльшая дичь, по моему. Но, опять же на мой субъективный взгляд, этой дичи у нас гораздо больше, чем туалетов в денниках, значит приоритет был смещен на человеческие удобства. И по мне, так лучше бы ФЕИ выпустила ролик на тему бережного отношения к животным, чем искореняла проблему пи-пи ))
 
Если бы передо мной стоял выбор: заниматься в клубе без туалета, но с хорошим заботливым отношениям к лошадям, или в клубе с туалетом, но с отношением к животным так себе, я бы не раздумывая выбрала первый. Впрочем, почему "бы", я несколько раз в своей жизни так и поступала.
 
Сверху