Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Кто хочет поделиться ценными знаниями? На что смотреть? Что просить показать?
У меня обычно такая программа на просмотр: приехать раньше назначенного времени. Самой обязательно почистить и собрать лошадь. Попросить ее показать на корде три аллюра в обе стороны. Попросить сесть владельца / берейтора и показать всё, что умеет лошадь. Потом только садиться самой.
Пока чищу - ощупываю лошадь со всех сторон - на что реагирует, где что греется / отекает, какие копыта, как дает ноги.
Пока седлаю - как реагирует на затягивание подпруги, не нервничает ли.
И по опыту моему с чудо-лошадью: дает ли пшикаться, замывать ноги из шланга, как реагирует на цветные ведра, шорохи и звуки, громыхания, других коней и т.д. Обязательно верхом снять / надеть куртку, посморкаться ( 🤣 это был незабываемый полет!).
И как ест! Содержание лошади с проблемным ЖКТ - то еще удовольствие.
 
Так тут и есть - в сарайке, без грунтов и удобств )) ещё и конюхом работать ))) у вас в Минске выгоднее!
Почему выгоднее?
Именно что тоже самое.
Поэтому с учётом супернизкой стоимости объявление выглядит нормальным для СВОЕЙ аудитории: хочу кататься и общаться для души.
Еще уже есть вопрос от Совы - почему лошадка на прыжках ноги меняет, а на плоскости нет.
А откуда вопрос возник?
По видео?
Больше нельзя грузить никуда, у немцев с этим строго.
В смысле если хозяин лошади это видео в Сети найдёт?
 
А откуда вопрос возник?
По видео?
Да
если хозяин лошади это видео в Сети найдёт?
Да. Понятно, что шансы минимальны (отыскать видос, например, если я его с «доступом по ссылке» на свой ютуб выложу), но так категорически не принято делать и штрафы серьёзные, если вдруг что. Если чел сам в Сеть выложил, то можно делиться спокойно, но если только в личку шлёт - то нет.
 
Мне очень конёчек понравился! яБвзяла))
В смысле "заморачиваются"?)

Это да,повсеместно,я когда плотно работала с Голландией и Германией,мы таких и искали,потому что с менкой,в 2-3 раза дороже 😉
Мы покупали вариант без менки,и сами ее дорабатывали перед продажей на Россию
 
Мне очень конёчек понравился! яБвзяла))
Я тем временем увидела ещё одного - в два раза дороже и во столько же круче. Но не факт, что вообще на таком уеду куда-то.
В общем, на выходных еду смотреть обоих.
 
В смысле "заморачиваются"?)
В том смысле, что на прыжках лошадь обычно сама приземляется на ту ногу, куда всадник указал направление, а вот "на плоскости" это именно обучение менкам целенаправленное идет, и не все это делают.
Простите, вопрос был не мне, но из своего опыта ответила.
 
В том смысле, что на прыжках лошадь обычно сама приземляется на ту ногу, куда всадник указал направление
Обычно?)) Не соглашусь).
а вот "на плоскости" это именно обучение менкам целенаправленное идет, и не все это делают.
Если лошадь стартует по ездам, то несколько странно что "обучение менкам" не шло).
 
Я тем временем увидела ещё одного - в два раза дороже и во столько же круче. Но не факт, что вообще на таком уеду куда-то.
В общем, на выходных еду смотреть обоих.
Ну это интересный процесс,и он затягивает 😉
В свое время,я очень много ездила на просмотры лошадей в Европе,и для меня каждый просмотр был как мини мастер-класс! В день бывало до 8-10 голов смотрели,и с каждой лошадью были подсказки тренера или берейтора)
Это кстати можно использовать для того что бы поездить на нормальных лошадях 😜
Сейчас в 99% берут плату за просмотр,около 20-25 евро
Такой себе лайфхак 😂
 
Обычно?)) Не соглашусь).
Ну если лошадь ходит по стенкам с разных ног и подъемы без проблем с разных ног и нет вопросов по здоровью, то на моей практике - да, обычно. Прокатнички даже без проблем приземлялись на нужную ногу, если всадник однозначно показывал в какую сторону будет движение после прыжка. У Вас не так?
Если лошадь стартует по ездам, то несколько странно что "обучение менкам" не шло).
Много же езд без менок на начальном уровне, кмк, разве нет?
 
Ну если лошадь ходит по стенкам с разных ног и подъемы без проблем с разных ног и нет вопросов по здоровью, то на моей практике - да, обычно. Прокатнички даже без проблем приземлялись на нужную ногу, если всадник однозначно показывал в какую сторону будет движение после прыжка. У Вас не так?

Много же езд без менок на начальном уровне, кмк, разве нет?
Ну коню то уже 13 лет, не совсем начальный уровень..
 
Я опять не помню, что такое Л-уровень)

Так этот конь скорее выездка или конкур? И что УЖЕ умеет в 13 лет?
 
тем временем увидела ещё одного - в два раза дороже и во столько же круче. Но не факт, что вообще на таком уеду куда-то.
В общем, на выходных еду смотреть
Так, а на второго тоже видео не в доступе.
Не прошу у вас их в вотсап т.к. просто любопытно, дельным советом точно не помогу.
Но любопытно же!!!
 
Именно у этого коня,великолепные переходы,не плохое плечом во внутрь,очень посредственные принимания. Но к этому,практически идеальное принятие повода ,и для меня это одно из основных критериев подбора лошади для своих учеников.
 
Ну коню то уже 13 лет, не совсем начальный уровень..
ну это же зависит от того, как развивать :rolleyes: можно и в 15 иметь 3 аллюра и больше ничего.
Вот ниже и ответили, что заявленному уровню соответствуют "менки через шаг или рысь". Но вообще я удивилась удивлению )) что лошадь меняет на прыжках и не меняет в воздухе. Вокруг меня это сплошь и рядом. На сколько я понимаю 110-120 это как раз по прыгам и есть последний "предпрофессиональный" уровень, когда лошадь еще может чисто за счет физухи прыгать, без сложных подходов, расчетов и тп. Чаще это 100 конечно, но при удачных данных...
 
Ну это интересный процесс,и он затягивает 😉
В свое время,я очень много ездила на просмотры лошадей в Европе,и для меня каждый просмотр был как мини мастер-класс! В день бывало до 8-10 голов смотрели,и с каждой лошадью были подсказки тренера или берейтора)
Класс. Но, наверное, когда по работе этим занимаешься, это как-то проще, плюс уже насмотренность есть и можно спокойно ненужности отсеивать.
В случае меня - я ж с ума сойду думать потом: подошло, не подошло, надо, не надо, а вдруг следующее такое же только через год…
Это кстати можно использовать для того что бы поездить на нормальных лошадях 😜
Сейчас в 99% берут плату за просмотр,около 20-25 евро
Такой себе лайфхак 😂
Да, во многих объявлениях написано про плату за просмотр.
Проблема ещё в том, что наш регион не только лошадьми в аренду беден, он ещё и лошадьми на продажу (которые меня бы заинтересовали) тоже беден. Так что в эти выходные мне в субботу придётся мотнуться 200 км в одну сторону и в воскресенье тоже. Каждую неделю не могу себе такое позволить, блин))
время, за рулём сидеть (после недели сидячей работы) плюс бензин подорожал.
Я машину как-то выбирала, 15 тест-драйвов.)) А тут не машина, столько нюансов, интересных.
Я машину вообще без тест-драйва выбирала 😅
Так этот конь скорее выездка или конкур? И что УЖЕ умеет в 13 лет?
Имеется в данный момент две лошади.
Про одну немножко выше уже написал значительно более опытный человек 😁
13 лет. Умеет некую выездку, спокойно прыгает барьерки; говорят, ничего не боится в полях.
Мне лошадь показалась приятной, несложной. Мне скорее всего почти «впору» будет по уровню.
Минус - если плотно заниматься (а я это и планирую, иначе зачем), то я быстро его «догоню» и по прыжкам, и по езде, а что там дальше - неясно.

Вторая лошадь - семь лет, но хозяин клянётся, что хоть младенца или идиота сажай. Классно двигается (даже мне-неопытной видно, как она ножками машет или там какой галоп симпатичный).
Умеет намного больше, чем та 13-тилетняя лошадь и точно есть перспективы и на ещё больше.
Но может я сяду, офигею и слезу, ибо на таких самолётах не ездила никогда.
Так, а на второго тоже видео не в доступе.
Не прошу у вас их в вотсап т.к. просто любопытно, дельным советом точно не помогу.
Но любопытно же!!!
Увы, там тоже в Вотсап мне видео слали.
 
Сверху