Предлагаю Расчистка Москва, МО и регионы, Питер.

Vacka

Опытный
Сертифицированный специалист CHCP http://liberatedhorsemanship.com/Find_A_Hoof_Care_Professional.html

Предлагаю профессиональную расчистку Ваших лошадей, пони и осликов. Прошла обучение в США. Индивидуальный подход к каждой лошади. Большой опыт работы с различными проблемами и патологиями. Ламинит, навикулит, трещины, гниль, уехавшие пятки, тонкая подошва и прочие проблемы. Бережно, качественно. Работа с жеребятами. Санкт-Петербург, Москва, МО и регионы.
Система скидок. По вопросам пишите в личку или обращайтесь по телефону:
8-964-552-08-97

ВК vk.com/silver_hooves
 
Последнее редактирование:
Профессионально, качественно, бережно. Индивидуальный подход к каждой лошади :)
 
Последнее редактирование:
Все никак не приучу себя делать фото.... Но не много есть.
Первое фото до расчистки 05.02, второе и третье 13.03. второе тоже до, третье после. Перед второй расчисткой коник иногда наступал с птки, после стал наступать гораздо чаще. До этого владельцы не думали, что когда-то он сможет так ходить. Всегда ходил исключительно с зацепа.
0_f121e_5e31b418_M
0_f121d_af454984_M


другие копыта
0_f121c_df9c71fa_M


Первое фото до расчистки. 11.02 Второе и третье 11.03 второе до, третье после. Уехавшие пятки, ходит с зацепа, очень тонкая и чувствительная подошва.
0_f121f_2de73ca_M

0_f121a_9e91af03_M




Очень приятный случай, Верхняя фото после первой расчистки, нижняя перед второй. Разница видна очень хорошо. Лошадь так же имела уехавшие не много пятки, ходила только с зацепа. После расчистки пошла с пятки
AUCEE_qm8ew.jpg
 
Последнее редактирование:
Натуральная расчистка. Профессионально, качественно, бережно. Индивидуальный подход к каждой лошади :)
awNvJSpJTQY.jpg
 
Молодец какой(ая).
А куешь лошадок? Почем ковка?
У меня есть несколько старых клиентов ищу кому бы их подкинуть)))
 
Ну почему глупый, вполне себе вопрос :) Поеду, если предложение будет интересное.
я новичок, поэтому разъясните мне пожалуйста на каких условиях вам будет интересно))?Нам было бы очень интересно научиться у вас!:)
 
Ответила в лс
С удовольствием рассмотрю варианты в калужской области, киевка, варшавка, калужка, каширка. Так же горьковка, ярославка, дмитровка, егорьевское и другие направления.
 
Расчищаюсь у Наташи почти год. ОЧЕНЬ довольна. У копыт появилась глубина, лошадь стала ходить с пятки. Работаем пока в ботинках, тк до Наташи у нас были большие проблемы с копытами, но думаю, что такими темпами скоро будем бегать без.
Наташа, спасибо!
 
А какой принцип ковки? Наташь, что конкретно делаешь с копытами. (для саморазвития и любопытства). Что там вообще со зверьком было по копытам?
Почему в ботинках ходите? Почему например на ИКР не сели???
Давай ка выкладывай подробности с позволения хозяйки))) Может другие тоже заинтересуются)))
 
А какой принцип ковки? Наташь, что конкретно делаешь с копытами.
Я не кую, я только расчищаю. И да, считаю, что в большинстве случаев можно обойтись без ковки. Есть ботинки, есть да, ИКР, подковы это вот прям совсем край, мне пока такие случаи не попадались ттт. Все удается решить грамотной расчисткой.

Почему в ботинках ходите?
В этом конкретном случае у лошади навикулярный синдром, очень тонкая подошва, очень низкое копыто, вытянутые вперед все струкуры, длинный зацеп, клеш и уехавшие пятки. Ходила исключительно с зацепа. В общем синдром и стал тем фактором, что б одеть лошадку в ботинки с гелем. лошадка очень заценила и прогресс пошел заметно быстрее. До этого он тоже был, но менее выраженный. Ну и плюс в ботинках ей совсем комфортно работать. Когда копыта восстановятся, ботинки уйдут на полочку за ненадобностью. Как буду там, сделаю фото копыт для сравнения.
 
Ай красава девочка! Все ты правильно бомбишь.
Ковка это ж ведь вынужденная мера предохранения копыт.
А столобыть прибегать к ней нужно в самом крайнем) Ттут с тобой солидарен)))
Но вот у меня таких случаев к сожаленью было очень много: серьезный спорт, безбашенный прокат, даже покатушники. Эти категории лидируют.
 
серьезный спорт
Нууу, тут я готова не согласиться. У меня прям совсем серьезного спорта нет, но у другого тримера есть. И вполне себе отлично бегают выездку и конкур прыгают. Так что и в спорте можно норм обойтись без ковки, если все делать правильно. И это мы говорим только о России. А наша страна, увы, отстает в мире конного менеджмента и спорта от некоторых других стран. В том числе и в уходе за копытами.
Но вот кого у меня нет, это безбашенного проката и вообще жесткого проката. И никогда не будет.
 
Ну был помоложе, брался за все)))
Еще есть упряжные и скакаши с беговыми, с ними то как быть?((((
Ну а конкурные, если прыгают больше 160 , так автоматом под ковку попадают. Шипы то кудато вкручивать надо, а то подскальзываются часто (((
 
Сверху