Рассказ - детектив ( бывшее Почти, что детское.)

Ну как?

  • Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошо

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Jt@sS

Участник
Про коня Альбатроса и его любимую хозяйку.
(Всё, что здесь будет написано, сплошная выдумка)
Альбатрос был конём Маши. Маша девочка с Волгоградской конюшни. Альбатрос был тракеном. Маше было 14 лет. А Альбику 5. Они очень дружили. Альбатрос ни-кого не подпускал к себе кроме своей хозяйки. Он любил её как сын родную маму. Маша же отвечала коню взаимностью. Если кто-то хотел погладить Альбатроса, он начинал фыркать крыситься и иногда даже пытался укусить. Но как только он видел Машу, он сра-зу становился ласковым и нежным. В прокате он не ходил.
Однажды летом, Маша пришла на конюшню и увидела, что Альбатроса вывели в лева-ду, она спросила, кто, ей ответили, что Катя (Лучшая подруга Маши на конюшне) Она пошла к Кате и поблагодарила её. Потом она пошла отбивать денник, но оказалось, что Катя уже и там постаралась. Она вышла на улицу. Там она увидела, что все смотрят на неё с улыбками. Она никак не могла понять, что случилось. Она увидела, что коня увели. Все начали давать её всевозможные предметы. И даже Оля, которая очень сильно завидовала Маше, подарила ей бинты. Маша посмотрела на свои часы и на дату и тут она поняла, что совсем забыла о своём дне рождения, 13 июля! Она сказала:
– Ой! Спасибо вам всем! Я то совсем забыла! А где Катя?
И тут из конюшни выходит Катя и ведёт под уздцы коня в неописуемо красивом снаряже-нии. Да и сам он очень красиво блестел. Маша аж села. (Он стояла перед стулом) Катя сказала:
– Маш! Садись!
Маша встала, обошла Альбатроса и спросила:
– Э-э этто ммнне?
– Твоя лошадь, значит тебе!!!
Маша села и почувствовала, какая она счастливая. Её провожали все люди с конюшни аж до леса.
Продолжение следует…
 
Волгоград - форева! А почему ты именно про Волгоград пишешь?
Рассказ нормальный. Продолжения жду.
 
Спасибо за приятные слова. А насчёт Волгограда не знаю. Нравиться и всё.
 
Присоединяюсь к вышесказанному. Продолжение? Начало интересное. Я вначале думала(ммозги набекрень уе), что Катя-злыдня, увела лошадь, че-нибудб там сотворила такое жуткое. А оказалось... В общем, проодлжай, сейчас еще ничего не скажешь путного, когда допишешь, тогда скаажу.
 
Очень неплохо и интересно что будет дальше.... стиль действительно несколько детский - просто надо вставлять слова украшения и немного вдаваться в подробности например :idea: :

"Если кто-то хотел погладить Альбатроса, он начинал фыркать крыситься и иногда даже пытался укусить. Но как только он видел Машу, он сра-зу становился ласковым и нежным. "

Альбатрос непозволял никому гладить себя. Гордо отворачивался незамечая. А если настаивали - он начинал фыркать и крыситься. Но стоило к нему приблизиться Маше - его поведение в корне менялось. Все его внимание было отдано только ЕЙ, он весь был посвящен ЕЙ. Нежностям не было предела. Они вместе смеялись, грустили, переживали, чувствовали друг друга. Они часто разговаривали. Они действительно разговарива и понимали друг друга.....
 
Медея, это так писатели обычно страницы нарезают себе :) В издательствах же за кол-во страниц платят :) Поэтому у них и получается не 1 января, а "Первый день нового года!" И т.п. :lol:

Коник, пиши дальше, тогда скажем мнение :)
 
ню, мож и так....
Я работала помошником журналистки в Лит газете - поэтому насмотрелась обычному челу не выразить эмоции - а они умеют и , причем, очень ярко и артистично, хотя это всего лишь слова.... - получается шикарно - даже обычно епоздравление с новым годом можно так расписать - что заслушаешься...
 
Они приехали из леса. Поездка прошла здорово, они очень резво попрыгали через брёвнышки, выезжали в поле.
Маша слезла с коня завела его в деник, расседлала, покормила, поласкалась и отправилась в конный магазин, сказать, что уздечка которую она заказывала теперь не нужна. На неё начали возникать: вот типа мы тут трудимся не покладая рук, а вы смеете издеваться!!!??? Маша ответила, ладно приду через три дня. вернулась на конюшню, зашла посмотрела а деник пустой, она подошла к Кате и спросила:
- Кать, а где собственно Алик?
- Маш, понимаешь короче одна лошадь ногу повредила поэтому Альбика забрали на часик.
- А кто интересно разрешил?
- Кхе... Софья Васильевга...
- Нет вообще это как понимать? Мою лошадь уводят даже не спросив меня. А куда они поехали?
- В поле.
- Нет! Дайте мне Пелагею я поеду догонять их и как вообще его поседлали? Он же никому в руки кроме меня не даётся!
- Ладно... Я не могу тебя больше дурить... Твоего коня ук... Украли...
- Что????????????
- Приехали люди с пушками сказали, чтоб мы не шевелились навели на нас стволы вкололи, что то Альбику, загрузили его и уехали. Софья, Оля, Ваня, Саша все поехали догонять их на Пелагее, Эльбрусе, Скафандре и на Урике. Но врядли они их догонят.

Маша очень сильно зарыдала, аж головыф из окон повылазили и начали орать, чтоб не орали... Но Маша не могла успокоиться.

Через пол часа вернулись те кто поехал за Машиной и Катя с Машей увиджли очень ужасную картину...

Скафандр (ВЛАДИМИРСКИЙ ТЯЖИК) Был ранен в плечо! Причём ранение пулевое... Катя сразу дала свой мобилный телефон и Софья позвонила ветеринару. Ветеринар приехал через 10 мин. Скафа вместе с Софой и Олей увезли в больницу, а Саша и Ваня начали рассказывать девочкам о том как они погнались за похитителями...
______________________________________________

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, ЧТО ОНИ РАССКАЗАЛИ И ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?????? Тогда пишите и пишите и пишите!!!
 
Вот лично мое мнение, критика, атк сказать. По-мойму стоит убрать из художественного произведения такие слова, как:
суперско
мобильник.
Их можно заменить на пусть более банальные. но подходящие по стилю к данному тексту:
здорово
мобильный телефон.
А так, в общем и целом - очень даже прилично. :wink:
 
Да,Дуся прова.Такие слова не используются в стихах,поэмах,рассказах.Это уж слишком соврименный стиль-подходит для наших песен :wink:
 
Я не согласна, что здесь нет места словечкам типа "мобильник". Автор пишет вполне живеньким таким языком, немного детским, у нее достаточно прослеживается стиль, в который эти слова органично вписываются. Они здесь уместны, а скучный "мобильный телефон" ничего не прибавит, только отрезвит читателя, который уже начал увлекаться историей... тут она обрывается на самом интересном месте. Дальше-то что было?!! :shock:
 
:( как же они так украли коня... :roll: :( Тяжик... :( ., пиши, пож-та, заинтриговала, честно!
 
-Leo-, Я же написала! Что всё это выдумка!!! Пониме? Или ноу пониме?
_____________________________________________________________

-Ну так что произошло?- Спросила Маша сквозь слёзы.
-Украли твоего Альбатроса!!! Ук-ра-ли!- Ответил Сашка.
-Ну я и так понимаю, что украли...- сказала Маша впадая в очередную рыдюху.
-Ну тихо, тихо не плакай Машунь! А ты Сашка тон смени, А то...- Сказал Ваня который был тайно влюблён в Машу. И он за неё убить мог.
-Лана, лана. Ты тут не... Ах ладно... Машка не реви а давай думать!
-А чего думать то? Чего?- Сказала Машка.
-Перестань орать! Дура!- Крикнула из окна на 4ом этаже противная старуха.
-Извените! Что вы кричите на мою девушку?-Крикнул Ваня старухе и осознал, что сморозил. Он медленно стал поворачивать голову в сторону друзей. Они смотрели на него такими глозами как будто он сказал, что носит женские трусы.
Тут Катя очнулась и обратилась к Маше- О... Он... Ттвой ппппарень?
-Нет...-ответила Маша и сама не узнала своего голоса.
Сашка тоже проснулся и изумлённым голосищем спросил- Ваня, ты того?
-Простите... Я не хотел...-вякнул он и позорно бросился прочь.
-Ну давайте решать с Скафой и Альбиком!- Прикрикнула Маша.
-Ну давайте- согласилась Катя.
-Ага-буркнул Саня всё ещё думая о глупости Вани.
_____________________________________________________________

Продолжение следует!
 
Очень интересно! :D Ждем продолженьице!Стиль очень интересный! А сюжет, хоть немного нереалистичный (я знаю что все придумано!) но все равно здорово! :D
Пысы: А тяжика жаааалко.... :cry: :cry:
 
И ни кто не заметил, что Сашка держал двух лошадей. Элбруса и Урика. Маша заметила это и попросила Катю взять Урагана, а сама отвязала Пелагею и отвела её в деник. Саня же поставил на место Эльба. Сашка вдруг сказал:
- А что мы собственно можем сделать?
- Да и в правду, что? - подтвердила Катя. - Софья повезла Скафу. А куда идти за Албой не известно.
- Извените меня... - прошептала Маша и убежала...
- Да... потрясение большое. Интересно, а зачем нужен кому то Альбатрос???
- Ну он же тракен! Очень дорогая порода.
- Бедная Машка...
- А чё, тоже влечёшся? - ехидно спросила Катя
- Не... Я кое кем другим. - и Саша посмотрел полными искренности глазами на Катю.
- А... Я?... - Катя открыла рот.
И Саша хотел её поцеловать, но тут пришёл Ваня.
- Ага, значит на до мной смеётесь а сами...
- Упс... Пппррривет Ваня. - смущённо сказал Сашка.
- А как ты узнал, что Машка ушла, тебе ведь ей в глаза теперь не взглянуть!
- Я следил за вами...
- Ваня! - добрым голосом сказала Катя.
- Кать, передай Машке от меня, что я прошу прощения.
- Ладно - согласилась она.
- Спасибо... - ответил Иван и отправился восвояси.
- Да... Крупно он запал... - сказал Саша немного погодя
- Ладно, пора кормить лошадей и вообще домой.
- Оки. Давай.
И они взявшись за руки пошли к конюшне.
2 глава.
- Ну мама!!!
-Зачем ты покупала лошадь, если не чувствуешь никакой ответственности!
- Ма...
- Не мамкай!!! И не надо мне лапшу на уши вешать! Хватит сочинять, что его украли!
- Но мне так сказали!
- Мало ли! Могли просто не удержать и в лес убежал!
- Но Скафа...
- Пока не удостоверюсь, даже и ухом не поведу!
Маша ещё пуще зарыдала и убежала в комнату. Там она прыгнула на кровать и по пути схватила фотку Альбика и её в походе. Смотря на неё она говорила:
"Солнышко... Где же ты теперь... Не верю... Мой милый... Албик... Альбусик..." И снова утыкалась в подушку и рыдала. Для неё это было огромным горем. Её богатая бабушка любила внучку и знала её любовь. И 3 года назад подарила ей коня тракененской породы. Маша и Альбатрос любили друг друга всем сердцем. Но бабушка умерла и Аль всё, что осталось... Дом бабушки снесли и ничего не осталось. Лишь он. Альбатрос...
 
Сверху