расскажите про экипировку всадника

Что бывает или что должно быть?

Бывает все, что угодно. Только, как у Дарвина, выживают наиболее приспособленные. Если тебе дорога твоя шкура (и другие части тела) и одежда, лучше поспрашивать у знающих людей. Некоторые из них даже делятся опытом через Internet (например, http://letopis9.boom.ru/stranitsi/opit.htm )
 
Краги это...

Краги - это вроде голенищ от сапог с застежками. Носятся вместе с ботинками, хотя по-моему это эрзац сапогов и лучше ездить в настоящих сапогах.
 
Эх ты, дикая лошадь, сидишь тут на сайте прокони как на стуле и ленишься тут побродить. :nini: :? На вот ссылочку с этого сайта на страничку экиппировки всадника, пиши, если чё поможет. http://prokoni.ru/article.php?id=13:yes!:
 
да, кстати, насчёт этого:
и лучше ездить в настоящих сапогах.
Не согласна, если краги не сильно жёсткие и удобные, то это тоже самое, что и сапоги по удобству!Кстати они и дешевле и служат долго. Вот собираюсь себе б.ушные купить. :wink:
 
Ты только начинаешь???
тебе конечно же понадобится шлем! Потом сапоги или краги, а что еще надо? Вроде все!Ну там удобная куртка,если руки натираешь поводом, то перчатки!Еще бриджи, ни в коем случае не езди в джинсах!Вот! А когда немного поездишь, то сама поймешь что тебе удобней
 
Да? А по-моему, начинающему вообще ничего из спец. одежды не надо :roll: Езди себе в джинсах и кроссовках. Шлем - он, конечно, нужен. Только с ним никто не ездит ;-)
А вот когда опеределишься, насколько ты "попала", нужна тебе ВЕ или будешь просто время от времени приходить кататься, или вообще скажешь, что это не твое - вот тогда, если все-таки решишь заниматься и регулярно, то тебе понадобятся сапоги или краги (которые на те же кроссовки отлично надеваются, хотя можно потратиться и на специальные ботинки). Привыкнешь к джинсам - езди в джинсах, будут натирать - покупай бриджи или галифе. Лучше бриджи, а то я встречала и таких, которые не знают, что такое галифе, особенно выгоревшие и несколько вытянувшиеся и начинают над ними насмехаться ;-)
Наверх - лучше всего - жилетка или куртка удобная. Вся одежда есть в конных магазинах, но стоит таких денег, что проще приспособить старую поношенную общечеловеческую одежку :)
А шлем - смотря как решишь: о безопасности заботиться или надеяться на авось ;-)
 
Народ! хех, насчёт того, что я только начинаю...эээ...вообще то уж
восьмой год пошёл, как с коников не слазю))) А вы меня тут конкретно как полного чайника расписали. Просто не знала, что такое краги..теперь узнала! :D ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!
 
:lol: пардон! :lol: и правда, с чего я решила, что ты начинающая... наверно с какой-то другой темой переплелось, тут чего-то в последнее время много обсуждается одежка всадника :)
 
Подробнее тут можно посмотреть.

http://koni.nm.ru/ -> "О конюшне" -> "Советы начиающим".

Сорри не знаю как дать ссылку сразу.

По ценам как обычная одежда, начиная от сотен рублей и заканчивая сотнями НЕ рублей.
 
Одежда.

Вы забыли военную форму старого образца. Приобрести недорого можно на барахолке. А очень сердито. (Т.е. удобно)
 
Краги-это как раз то,что находится на ногах!это голенища без пятки,которые одеваются на специальные ботинки!
И ещё я заметила такую фигню:на нашей конюшне все сами учатся,а тренера только потом со временем начинают на тебя смотреть,советы давать!А по началу,как хошь так и учись!Странный метод..............
 
Я вот недавно купила себе полностью всю экипировку.И очень довольна:))))))Теперь хоть знаю точно где и как что стоит:)))))
 
Где ни спрашиваю - никто не знает, мож здесь кто поможет:
Есть ли у кого троеборная бронежилетка? Удобноли в ней прыгать и просто ездить?
 
Вот-вот! По этой причине и хочу прикупить. Кстати, а сколько примерно он стоит?
 
Сверху