Растениеводы, все сюда! Кому Дримиопсис??

Re: Растениеводы! Все сюда!

и я с цветочками.
фен-шуй моих тоже мало волнует. растут. Кто-то лучше, кто-то хуже, но растут.
Летом почти всей толпой тусили на балконе - потом думала выкину финик - слабенький стал какой-то... Фиг. После лета обстригла его в ноль просто.. оставила один листик. Выкидывать подождала - сам ствол с корнями так укрепился, что жалко стало.

А еще, кроме пальм и фикусов, у меня аж 2 орхидеи. Фаленопсис и онцидиум. Фалик уже скоро год как, растет, корнями зарос весь, листьев аж 2 дал, а вот цвести пока не хочет. Онц. свежекупленный. пока цветет.
 
Re: Растениеводы, все сюда! Кому горшочки красивые?))

OlgaN, это в каком же месте земного шара все это растет? Особенно поразил фикус, прям слов нет, одни буквы... :)
Sunshine, шикарная толстянка! Это она типа на "завалинке" дома расположилась?
А у меня живут кучи всяких фиалок, пара куктусов, 2 пальмы, каллы, фикус (конечно не такой как на фото у OlgaN), лиственный фикус, цикломены, герань вроде была, 2 вида малочая (или как его там), и еще куча всякой растительности. Года примерно полтора назад цветочков было побольше, но когда я уехала на учебу в другой город, за цветочки принялась мама... В общем, сейчас подоконники заметно попустели :)
 
Re: Растениеводы, все сюда! Кому горшочки красивые?))

Мой Циперус снова разросся, если пересажу - ставить будет некуда, а ему тесно и плохо :oops: Возьмите часть, а?..
 
Re: Растениеводы, все сюда! Кому циперус??

А в Питер реально отправить?
 
Re: Растениеводы, все сюда! Кому циперус??

Разве что с кем-то поездом. Он высокий и тонкий))
 
Re: Растениеводы, все сюда! Кому циперус??

Марго, фото не видно того, что раздаешь((
 
Re: Растениеводы, все сюда! Кому циперус??

Снова пристраиваю Дримиопсис - неприхотливый, сочно-зелёный!!

973_dizstyle.ru.jpg

Ток у меня он сильно гуще, это картинка из инета))
 
если еще не все горшки отдали,можно мне парочку?Ну и собственно подробности куда,где и почем?
 
отдаю по 200р (маленький в подарок)
встречаюсь преображенка-комсомольская утро пон, вт, чт, пт. по суб у меня сор-ия в разных местах... на данный момент самое раннее могу встретиться в ср на рижской-алексеевской
 
Этой зимой переезжали в другую квартиру, нашла там пару засохших цветов, один оказался дримиопсисом. Выходила без проблем: пересадила в свежую землю и полила. И до сих пор никаких хлопот: восточное окно, нечастый полив, опрыскивание за компанию с другими. Растет и радует.
Похож на спатифиллум, но проще.
Берите, советую!
 
Сверху