Растяжение

Alexander

Участник
Доброе время суток всем.
недавно случилось так, что я растянул себе внутренню поверхность бедра. на лошади нормально ездить не могу, ни послать, ни строевой расью поехать. Даже ходить, иногда, проблематично. А ездить надо. Ходить, кстати, тоже :)
У кого-нибудь случалось подобное? Как лечится?
 
В следующей раз делайте упражнения на растяжку, перед тем как сесть, очень помогает и еще без стремян ездить тоже растягивает, но прежде чем ехать на земле поделайте.
 
-=SPIRIT=-, мне со временем не надо, мне сейчас как то ездить надо :)
Milashka_Milla, дело в том, что когда я нагружаю эту мышцу она болит, и чем сильнее нагружу, тем сильнее в последствии болит.
 
Да ничего Вы сейчас не сделаете. Эластичный бинт на эти места не наложишь. А доп. нагрузка в виде занятий не есть гуд на данный момент.
Могу только разве что посоветовать разогревающие мази перед тем, как на лошадь взобраться. Но я бы параллельно дала мышцам отдохнуть. :roll:
 
Фишка в том, что "растяжения связок" в природе НЕ существует. В действительности происходит НАДРЫВ связок. И чем сильнее - тем это серьёзнее.
В первое время нужен покой и холод.

Но мы ж конники.....Значит ЗА ЧАС перед тем как лезть на лошадь надо намазать ногу Фастум-гелем (в лечебных целях он бесполезен, но там есть вещество повышающее эластичность мышц и связок).
Совсем перед тем как сесть верхом в обязательном порядке надо сделать разминку: разогреться как для обычной человеческой тренировки, особое внимание уделяя ногам, потом немного на растяжку, т.е. не растягиваться, конечно, увеличивая растяжку, а просто размять связки-мышцы.
Ну и на ночь Троксевазин для разогрева и лечения.
 
Знакомая проблема. У меня ноги в этом месте жутко болели 2 недели после самого первого занятия, передвигалась как на деревянных костылях. Да и сейчас иногда, после интенсивной тренировки, болят (вот и сейчас с воскресенья болят, но правда сейчас уже не так).
Пробовала все, и мази, и горячие ванны. Толку особого нет.
Поэтому либо делайте перерыв,
либо ездите через боль,
либо (как я) уменьшайте нагрузки на тренировках до минимума. Оттачивайте не рысь, а напр., управление на шагу.
 
А в чём, собственно, срочность такая? Именно сейчас надо скакать? К чемпионату мира готовитесь? Надо дать ноге передых хотя бы дня 4.
Разминка перед тренировкой :? слабо себе представляю: полная конюшня народу, все суетятся, а тут один в уголке делает зарядку, присидания и т.д. :lol: Ну не знаю.
Покой для надорванной связки/мышцы - самый быстрый способ заживления. И ещё: а Вы не думаете, что лошадь почувствует Вашу слабину на больную ногу? И тогда вся тренировка может пойти насмарку, тоже приятного мало.
 
Надя, там наверняка у человека совсем другая боль. То, что Вы описали, - просто от непривычных нагрузок. Это не растяжение.
 
я однажды, играя в футбол, надорвала четырехглавую бедра. не могла подняться по лестнице. покой, покой и массаж! мазать можно. массаж легкий, направленый на лучшее снабжение кровью поврежденного места. в течение месяца не следует давать повышеные нагрузки. а, так, ваше дело, хозяин- барин... :roll:
 
VitaVita написал(а):
Разминка перед тренировкой :? слабо себе представляю: полная конюшня народу, все суетятся, а тут один в уголке делает зарядку, присидания и т.д. :lol: Ну не знаю.
у нас был один такой занимающийся. я, например, смотрела на его "зарядку" даже с завистью - мне лень. :wink: никто ж не говорит про полчаса. пару минут и уже взрослым (деревянным) мышцам будет легче.
какая разница кто что подумает? здоровье дороже :p
 
После первого занятия ходила походкой робота дня 3-4. Ничего не делала, старалась поменьше двигаться. Только недавно, после года занятий 1р/неделю перестали болеть ноги.
Недавна было другое. Захотела на своем любимце сесть на учебную рысь (на других лошадях получается более-менее). Он энергичный такой конек, с размашыстыми движениями. Сокращать еще только учусь. И после получаса такой колбасни весь следующий день у меня сильная боль в поясничном отделе и температура 39,5, ничем несбиваемая кроме протираний водой с уксусом. Через день - я как огурчик. Будто и не было ничего. Что со мной было? Может кто-нибудь знает?
 
огромное перенапрязение! молочная кислота в больших количествах дает температуру. а у вас после тренировки было ее немеряно! посоветую больше таких экспериментов не делать! ну, если жить хотите.
 
И после получаса такой колбасни весь следующий день у меня сильная боль в поясничном отделе и температура 39,5, ничем несбиваемая кроме протираний водой с уксусом.
представляю что было с конем (в частности спина, поясница). полчаса учебной рысью еще и не сокращенной.. и в процессе обучения.. (преславутое бум-бум по спине)
 
А я например всегда когда после перерыва мышцы болят сразу на следующий день ( на эти больные мышцы) стараюсь хотя бы минимальную нагрузгу дать примерно минут 15-20 рыси строевой (без стремян) на 1,5 часа прогулги.
 
К разминке перед ездой, негативно относится не надо. Все тренера с которыми я занималась говорили мне о разминки. не только себя но и лошадей, но это другая тема. разминка нужна для разогрева мышц. потому как езда это тоже физические упражнения. А вообще рекомендуется еще и спортом другим заниматься, что бы быть в тонусе.
очень хорошо мышцы растягиваются при езде без стремян, по первосте это сложно, я помню я просто сваливалась с лошади после тренировок, ноги даже дрожали, но потом мышцы все крепли и крепли. нам тренер даже делала по пол часа занятия первые, что бы сильно не обременять нашу жизнь. потом, так как нас было двое, мы занимались по пол часа, т.е. всего 2 часа но я например 30 мин., потом подруга, потом опять я, таким образом мы могли отдохнуть пол часика.
Так что не без разминки на шпагат не сядете! Почему, собственно в первый раз так сложно дается верховая езда, это не просто потому что вы не в форме, вы можете быть даже качком, но все равно это мышцы будут болеть. Это происходит из-за того, что при верховой езде задействуются внутреннее мышцы бедра, которые в обычной жизни совершенно не качаются, даже если вы будете бегать 5 кругов в день, они не так уж сильно они накачаются как остальные, поэтому, в особенности у женщин они называются проблемными местами. так вот эти мышцы надо сначала развить, особенно если вы не занимаетесь спортом вообще, чтобы не травмировать. но только разминкой дело не обойдется, надо делать упражнения. например зажать мяч между ног и сжимать его, но самое лучшее и забавное упражнение это , например с подругой (другом), сесть друг перед другом на стулья, вы ставите свои обе ноги между ее (его) , она (он) их зажимает а вы пытаетесь своими ногами разжать ее колени. И наоборот. А так же спортом, плавать, бегать...
А самое главное, разминка и упражнения помогают избежать травм мышц.
 
Tina написал(а):
Фишка в том, что "растяжения связок" в природе НЕ существует. В действительности происходит НАДРЫВ связок. И чем сильнее - тем это серьёзнее.

ТОЧНО!
 
Спасибо,Tina, попробую
Оттачивайте не рысь, а напр., управление на шагу.
К сожалению, не катит уже :(
Ну. Общие тенденции похожи: ограничение нагрузок, мази, массаж. А перед занятием -- разминка.
Спасибо всем, будем пыаться :)
 
Саш, дома ванна солевая, лучше каждый день.
Можно натереться арникой - хорошо помогает.
Еще есть такая человеческая мазявалка - называется бутадион. Боль через 15 минут снимет. Называется мазь спортсменов.
 
Trof, а какую-нибудь эффективную разогревающую мазь не посоветуете? От троксевазина эффекта не заметно, сустав бесформенный и болит, хотя прошло 2 месяца. Был очень сильный ушиб голеностопа + растяжение (2 недели на костылях). Неудачно слетела с галопа.
 
Сверху