Раз уж падать...

Shpionka

Новичок
Ну вы представляете какая наглость? :?
Мой драгоценный "коник" выкинул меня-любимую, прям в крапиву... Будто другого места нет :( Шел, шел, никого не трогал, и только я отвлеклась - он из под меня просто вышел, сначала прокатив по камушкам, а на последок в крапиву запулив... Видать, решил, что у мамани радикулит - и ей пора подлечиться :lol:
Ощущения, конечно, незабываемые... а этот подлец довольный ходил, да ещё прокатил по полям с ветерком (вернее ураганчиком) - для полноты ощущений :D :D
Всё таки лошади - редкие сволочи! :D :D
 
Тебе, можно сказать, повезло.... обошлось без членовредительства... Крапива - это не на долго. А мне вот плохо!!! Ручка моя поломанная бобо! :cry:
А что лошади - редкие сволочи - это истинная правда :lol: :lol:
 
Членовредительство - это плохо :cry:
Может таки лучше пешком ходить, а? :lol: :lol: а этих...четырехногих со стороны любить? :wink: Так ведь безопаснее :D
 
Невозможно ходить пешком при наличии лошади. При ее отсутствии приходится таки это делать... А еще завидовать белой завистью тем, кто ездит и облизываться в предвкушении :)
 
Волча написал(а):
Невозможно ходить пешком при наличии лошади. При ее отсутствии приходится таки это делать... А еще завидовать белой завистью тем, кто ездит и облизываться в предвкушении :)

АГА! Облизываться и ходить. И знать что ТАКОЕ тебе (т.е. мне :) ) предстоит ОЙ КАК НЕ СКОРО! :cry: :cry:
 
Shpionka написал(а):
Может таки лучше пешком ходить, а? :lol: :lol: а этих...четырехногих со стороны любить? :wink: Так ведь безопаснее :D
Аха..тогда уж лучше вообще дома сидеть и не вылезать :wink:
На самолете полетишь :arrow: упасть может
На машине поедешь :arrow: разбиться можно
На поезде :arrow: с рельс сойти может
И т.д. :) А то и пешком пойдешь, сшибут не нароком :roll: Тьфу Тьфу..
 
Текила написал(а):
Тебе, можно сказать, повезло.... обошлось без членовредительства... Крапива - это не на долго. А мне вот плохо!!! Ручка моя поломанная бобо! :cry:
А что лошади - редкие сволочи - это истинная правда :lol: :lol:

А ты тоже с поломанной рукой???
 
У меня тоже!!!

Мне прописано 4 недели... Но я сниму через 3. Там перелом простой достаточно, должно зарости...
 
Ой бедняга!!

Ну что, крепись, как говорится, казак!! Когда- нибудь гипс снимут!
 
кстати про членовредительство

Товарищи! А вот у меня вопрос возник:

А вас вообще в самом начале ваших занятий учили правильно падать?
Во всех видах спорта этому учат сразу. В ВЕ по идее тоже должны - без падений-то ведь никак не обойдется.

Просто я тут тоже на днях слетала с лошадки ласточкой через голову (ее) и под ноги, мордой об грунт. Хорошо, грунт мягкий, отделалась ссадиной и растянутыми мышцами. Через два дня все прошло.

Но это ведь Господь уберег - могла ведь и шею свернуть...
 
Хм, меня не учили специально, хотя в принципе и рекомендуется поясвящать одно-два занятия именно падениям. Я умудрилась слететь за 10 минут 2 раза с бАльшой лошадки (будега+орловец) - один раз на землю, один раз в забор, когда она подхватилась за галопирующей подругой. И все читанные советы по группировке не пригодились - уж больно быстро все произошло. Падала на бок, но это, скорее, больше по инерции, чем сознательно.
 
Re: кстати про членовредительство

skessa написал(а):
А вас вообще в самом начале ваших занятий учили правильно падать?

Меня лично нет. Я смутно представляю, какие я могла бы дать рекомендации начинающему, чтобы падать и не убиться, ибо сама особо не в курсе...
 
А вот меня тоже никто пока не учил ... Там где я раньше занималась, это было не модно, падай как хочешь, сама и научишься, а я и падала как хотела, один раз на бок грохнулась, так чуть ребра не переломала, дышать даже не могла толком долгое время.. А так обычно, когда чувствую что падаю (и никуда уж не деться :) ), лошадку слегка притормаживаю и так плавненько съезжааааю на бок, а потом шлеп, и на землю. Ну я на высоких не сидела, поэтому с коротышек падать именно так, по-моему, это самое удобное, по крайней мере для меня... :roll: [/i]
 
Я, конечно, не упала в крапиву, но тоже история не очень... У нас на конюшне есть частный конь, который ну абсолютно не может пройти по тропинке. Только через заросли по сторонам. За хвостиком ставить- не помогает. И вот пошли мы на озеро, соответственно- ноги голые... Он меня провез сквозь заросли таких огромных сорняков белых зонтичных. все время из головы их название вылетает....
теперь все ноги в ожогах... :shock:
 
Сверху