раз в неделю в группе или 2 раза в месяц индивидуально

Я раньше достаточно много ездила верхом в лесах, полях, но никогда не занималась с тренером. Я не планирую специально заниматься конкуром или выездкой, просто хочу совершенствовать посадку и навыки ВЕ. И возник такой вопрос: что лучше, заниматься раз в неделю в группе в прокате или 1 раз в две недели индивидуально с тренером. Посоветуйте, пожалуйста.
Заранее благодарю :)
 
Второе,если тренер достаточно квалифицированный. :)
 
Я думаю, что тебе лучше подойдет первый ответ.
Как ты сама сказала, тебе не нужны успехи и достижения в выездке и конкуре...поэтому первое то, что нужно :wink:
 
Мне кажется, что оптимальный вариант - время от времени (пусть даже раз в 2 месяца) ходить на индивидуальные занятия, чтобы получать "пищу для размышлений", а потом пробовать это применить на практике на групповых занятиях :)
А ты вообще где планируешь заниматься? :)
 
Ксения написал(а):
... хочу совершенствовать посадку и навыки ВЕ. И возник такой вопрос: что лучше, заниматься раз в неделю в группе в прокате или 1 раз в две недели индивидуально с тренером. ...

Сильно зависит от проката. Если просто сел и поехал - тоже, конечно, полезно, но с тренером лучше. А бывает прокат - тот же тренер, только ты на плацу не одна и его внимание и замечания распределены между всеми занимающимися. Такой прокат лучше потому что чаще.
 
Я сейчас в Битцу в прокат хожу. Занималась несколько раз у Воропаевой - она мало внимания обращает, а в эту пятницу (30) была Федорович - довольно много замечаний делала. Но я подумала, может все же лучше реже, но индивидуально (раз в неделю индивидуально я просто по деньгам не потяну). А где - в Битце или в другом месте я опять же не знаю :wink:
 
Обычно в прокате тренера не занимаются с тобой хорошо, если ты едешь в смене. С этой точки зрения полезнее индивидуальные занятия, хотя у меня был опыт, когда и на индщивидуальных на меня не особенно то обращали внимание.

Либо надо найти такую конюшню, где тренер занимается с тоой даже если ты ездишь в смене - то руку поправит, то ногу, то еще какое замечание даст. Мне лично нравится в смене то, что, когда делают замечание кому-то другому, я сразу проверяю - а как у меня?

На той конюшне, где я свейчас занимаюсь, можно, когда ты записываешься, выбрать время, чтобы в смене было мало народу. Это, мне кажется, идеальнй вариант - и дешево и сердито:) В смысле, полезно.

А еще я не вижу смысла в занятиях реже, чем 2 раза в неделю.
 
Мне кажется, что сейчас лучше заниматься чаще (набивать руку, так сказать)! Только если уж тренер внимания не очень много уделяет, стараться за собой следить (за посадкой...)!
 
Намного эффетивнее будет ходит к тренеру индивидуально, потому что в прокате обычно все человеческие ошибки проявляются, удваиваются, потом будет сложнее исправляться :roll: Если это дорого, я считаю, стоит найти на данный момент что-нибудь дешевле, а оно не всегда хуже :wink: 8) :wink:
 
По моему опыту, лучше индивидуальные занятия. Конечно, это все зависит от конкретного проката, но чаще всего даже с хорошим тренером тебе достается слишком мало тренерского внимания, а уж поработать над чем-то конкретным вообще редко удается. А индивидуальное - это индивидуальное, тут только ты, на каждую ошибку тотчас указывают, дают совет. А в группе так не получится... Про ошибку может скажут, а вот объяснить, как и что правильно делать - на тебя уж времени нет, кроме тебя еще полно народу...
В итоге получается, что индивидуально дешевле выходит, т.к. учишься всему быстрее, а вредных привычек получаешь ГОРАЗДО меньше.
 
Раз в две недели все-таки очень мало :(. Согласна с Анютой: прокат и время от времени - индивидуалка. Причем лучше чтоб это был один и тот же тренер. Во-первых лучше учиться все-таки у оного, во-вторых после инивидуалки он возможно и в прокате будет уделять тебе чуть больше внимания.

И насчет того что в смене когда кому-то что-то говорят ты тоже мотаешь на ус - полностью согласна. У нас тренер это специально подчеркивает: "когда я говорю кому-то пятку вниз - я это на самом деле ВСЕМ говорю, вы все должны в этот момент проверить свою пятку".
 
Прокат или индивидуалка ?

Если честно - не знаю. Одно точно - маловато будет.
Индивидуалка, конечно, лучше, зато в прокате - в два раза чаще. Рекомендую попробовать и то и другое и по соим ощущениям - где достигается лучший результат - сделать выбор.

Удачи
 
надо и в прокат и индивидуально, ну хотя бы раз в месяц, если уж совсем с деньгами туго. Я занимаюсь в Измайлово у Рожнова. Он и в прокате всегда поправляет и корректирует. Это смотря какой у тебя уровень. Если сейчас нужно приседеться в седле, практику наработать, то походи в прокат - лучший вариант. А если над чем-то серьезно работать-конечно индивидуалка эфффективнее :wink:
 
Мне кажется, чем чаще - тем лучше. Индвидуалки , конечно, тоже хорошо. Но я думаю, что сначала нужно поездиь в смене (быстрее научишься, освоишься), а потом решать тебе :wink:
 
Только от "езды в сменах" случаются трудно искоренимые дурные навыки, с которыми потом годами идет безуспешная борьба :D
 
iren написал(а):
Только от "езды в сменах" случаются трудно искоренимые дурные навыки, с которыми потом годами идет безуспешная борьба :D
Это смотря в каких сменах ездить. У нас к каждому свой подход, в смене максимум бегает 3 лошадки :wink: Да и от человека зависит. :D
 
Сверху