Размеры седел county

Agata2011

Участник
Всем добрый день, подскажите, что означают размеры седел county. M SP, М , MW, W.
Какому размеру соответвуют?
 
Это и так ясно, какое соответствие m например это сколько 30, 32?
У каждого производителя своя размерная линейка!
Эти цифры вообще на мой взгляд самые тупые размеры.
Например у Щтюббен 32 это самый широкий размер, у киффер 32 - это средний размер.
 
32 - это конкретный размер) 32см между краями ленчика.
И у всех производителей они +- совпадают (по моему опыту)
Какое бы седло я не брала мерить - 32 нам подходит (по ширине ленчика)
 
Неправда.Не совпадают.32 по Кифферу и Престижу-это средне-узкий,31-узкий.У Штюббена 32 -самый широкий.Считайте,что Medium=33 по Престижу
 
Все кифферы выпускаются с размером 32 (как и престижи, думаю. Они ведь тоже раздвижные)
А насколько их сдвинули/раздвинули - никому не известно.
Для раздвижных седел, приобретаемых б/у, размер, написанный в объявлении, вообще не информативен)
 
Последнее редактирование:
32 - это конкретный размер) 32см между краями ленчика.
И у всех производителей они +- совпадают (по моему опыту)
Какое бы седло я не брала мерить - 32 нам подходит (по ширине ленчика)
:)) Померяйте края ленчика 32го киффера, престижа и тыды. Вилка ленчика там не 32см- именно края вилки ленчика. Тридцатьдва см будет гораздо ниже, а где заканчивается ленчит там будет ~20+см



Спасибо! Да,похоже на правду ТК Престиж 34 норм был, а вот Каунти М малова то....
М-медиум -это 32/33 по престижу/киферу.
34й Кифер&престиж - это mw~w у английских(околоанглийских) марок
 
Все кифферы выпускаются с размером 32 (как и престижи, думаю. Они ведь тоже раздвижные)
А насколько их сдвинули/раздвинули - никому не известно.
Для раздвижных седел, приобретаемых б/у, размер, написанный в объявлении, вообще не информативен)
Престижи выпускались до некоторых пор с определенным обозначенным под крылом размером от 31 до 34(из того, что видела я), несмотря на то, что они раздвижные.Последние несколько лет на современных моделях также пишут буквенные обозначения S,M,L,ограничивая тем самым возможности расширения вилки ленчика(допустим,S=31-33).
И ещё момент по б/у седлам.Как правило,мало кто заморачивается переобжимом ленчика на практике.
 
Сверху