разница между посылами для подъема в галоп и поворота

zezere

Участник
Сейчас будет глуповатый вопрос. :roll:

Обьясните мне чайнику, чем отличаеться подьем с рыси на галоп и поворот на рыси?
В обоих случаях внешняя нога отводиться назад, действие шенкелей усиливаеться, голова "постановляеться" немного во внутрь.
В чем разница?
 
хм.. а вы уже освоили подъем в галоп с рыси? практически. Или еще нет, а хотите понять теорию?
например на галопе вы показываете седалищем первый темп, воздейтствие ноги "толчковое". Еще вес переносится на внутренний седалищный бугор. А вот про поворот на рыси... не забывайте, что надо еще бедра скручивать в сторону поворота (на галопе при подъме не надо), шенкеля ведут лошадь ровно, внешний активно поддерживает только в случае выпадения зада с траектории вольта :)
в общем знаете, все дело в тонкости, для этого надо достаточное количество конечасов откатать
 
JS написал(а):
хм.. а вы уже освоили подъем в галоп с рыси? практически. Или еще нет, а хотите понять теорию?
например на галопе вы показываете седалищем первый темп, воздейтствие ноги "толчковое". Еще вес переносится на внутренний седалищный бугор. А вот про поворот на рыси... не забывайте, что надо еще бедра скручивать в сторону поворота (на галопе при подъме не надо), шенкеля ведут лошадь ровно, внешний активно поддерживает только в случае выпадения зада с траектории вольта :)
в общем знаете, все дело в тонкости, для этого надо достаточное количество конечасов откатать
ага уже понятнее :)
голоп мне знаком пока только в виде разносов :)
 
Хм...А меня учат галопу только с шага. Наверное, чтобы с рыси - я еще малоопытна?
 
Подъем в галоп надо делать с учебной рыси, а начинающему это достаточно сложно, вот и учат с шага.
 
Вообще, могу сказать одно!
Больше практики, и все получится!
По словам других людей трудно понять, ты поймешь если будешь больше практиковаться. :wink:
 
Сверху