Разница между шпорами и гардкротами + фальшивые шпоры

eroven_gorivens

Активист
Добрый день. Кто-то утверждает, что гардкроты мягче, чем обычные шпоры, а кто-то наоборот. Так что прошу просветить меня. Ах да, забыла, ещё хотелось бы затронуть тему так называемых «фальшивых» шпор. Я знаю, что они из себя представляют, но почему то нигде про них не написано, ни на одном русскоязычном сайте, кроме сайтов по правилам выездки. На англоязычных сайтах я тоже ничего не нашла. Может кто знает как они выглядят, при возможности прошу прислать фото.
P.S. Я живу не в России, у нас все порядке, так что прошу прощение, если отвлекаю от более важных тем. Надеюсь у вас все хорошо будет.
 
Фальшивые шпоры- только дужка. Они нужны, если в положении указано обязательно наличие шпор а лошадь чувствительная .А так и волки сыты и овцы целы. Это озвучила тренер и судья по выездке.
 
Фальшивые шпоры- только дужка. Они нужны, если в положении указано обязательно наличие шпор а лошадь чувствительная .А так и волки сыты и овцы целы. Это озвучила тренер и судья по выездке.
Спасибо. Это означает отсутствие шенкеля.
 
Не всегда неспециалисту понятно что означает отсутствие шенкеля или длинный длинный шенкель применительно к шпоре.
Кстати, я даже в среде профессионалов не заметила в обычной жизни различия между понятиями шпора и гардкрота.
 
Ну, бытовало такое мнение, что шпоры - это то, что с колёсиком, а гардкроты - без подвижной части, то есть, "топорики", с шариком и т.п.
 
Не всегда неспециалисту понятно что означает отсутствие шенкеля или длинный длинный шенкель применительно к шпоре.
Кстати, я даже в среде профессионалов не заметила в обычной жизни различия между понятиями шпора и гардкрота.
Я честно говоря тоже. Однако теория есть, стало интересно. В некоторых конных магазинах шпоры, что с колёсами, что без них ни шпоры вовсе, а гардкроты. Сначала думала, что это одно и тоже, потом поняла только, что есть разница, но вот какая, для меня оставалось загадкой.
 
Сверху