разница в цвете паспорта ВНИИК

Irsen McCoy

Опытный
уже не один день пытаюсь разобраться,как характеризуется степень породности по цвету паспорта ВНИИК.
слышала,что элитными (без кровных)примесей считаются
у арабов- красный
у тракенов- розовый
у рысаков??
желтый паспорт можно получить на любую лошадь.
верно??


более детально интересуют русские рысистые. У нас вот племенной паспорт спортивной лошади (русский и английский заголовок). Есть ли еще какие цвета паспорта у этой породы?? (именно во ВНИИКе).
 
По-моему, белый паспорт прогулочной лошади можно получить на любую... А спортивных лошадей разве не ФКСР паспортует?
 
У орловских рысаков с 2008 года паспорт красный, до этого был какой-то другой.
Вообще лучше всего посмотреть на сайте ВНИИКа, какого цвета должен быть племенной паспорт у каждой интересующей породы. А всё, что не племенное, то видимо идёт одинаково паспортом спортивной и прогулочной лошади.
 
У буденновцев голубой или синий паспорт.Теперь я знаю это точно :wink: :mrgreen:
У ахалтекинцев белый.
 
Tina написал(а):
У орловских рысаков с 2008 года паспорт красный, до этого был какой-то другой.
Белый был.
У чистопородных тракенов - розовый.
У помесей/лошадей с невыясненным происхождением - желтый.
По-моему это уже было где-то.
 
Недавно получила "паспорт племенной и спортивной лошади" во ВНИИК, жереб класса элита (русак), прислали БЕЛЫЕ корочки на 12-цать страниц с заламинированной обложкой ... Вот хрен его разберет. Знаю, что плем. свидетельства у верховых пород- зеленый, у рысачей- синий, у тяжей- коричневый... А вот на счет цвета по "породной ценности", теперь в раздумьях. Или-это может быть какой- ить отдельный документ? Есть специалисты на сайте? Надо спросить у сведущих :)
 
Тао написал(а):
Недавно получила "паспорт племенной и спортивной лошади" во ВНИИК, жереб класса элита (русак), прислали БЕЛЫЕ корочки на 12-цать страниц с заламинированной обложкой ... Вот хрен его разберет. Знаю, что плем. свидетельства у верховых пород- зеленый, у рысачей- синий, у тяжей- коричневый... А вот на счет цвета по "породной ценности", теперь в раздумьях. Или-это может быть какой- ить отдельный документ? Есть специалисты на сайте? Надо спросить у сведущих :)


у меня такая же ерунда с рысаком
 
у моего русского белый паспорт с русским и английском заголовком.

у будена голубой.


а УВП выдают? и если выдают то какой?
 
У моего тракена желтый... Хотя его родословная известна, примесей нет... Вот теперь голову ломаю, где здесь подвох...
 
У помесей/лошадей с невыясненным происхождением - желтый.
Ну вот у нас такой. Желтый. В паспорте указано русск.рысистая-тракененская помесь. Родители неизвесты. Паспорт идет как паспорт прогулочной лошади.
 
Spitfire написал(а):
У моего тракена желтый... Хотя его родословная известна, примесей нет... Вот теперь голову ломаю, где здесь подвох...
Может быть он мерин ;-)?
 
Trotter_Girl написал(а):
У орловцев белый (по крайней мере, у нашего жеребца)
Видимо ваш паспорт выдавался до 2008 года :roll:
Как я уже писала выше, с 2008 года у орловцев красный паспорт в виде книжечки 8)
 
Tina написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
У орловцев белый (по крайней мере, у нашего жеребца)
Видимо ваш паспорт выдавался до 2008 года :roll:
Как я уже писала выше, с 2008 года у орловцев красный паспорт в виде книжечки 8)
Пардон, он же у нас трехлетка.., Тогда дла.
А его случаем менять не надо?
 
Сверху