Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи проблемы

Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

А у меня в таких якобы похудатрльных неопреновых штанах ныло все, что они закрывали...
Пробовала в них и ездить и просто ходить - результат одинаковый.
Каких-то прямо сильных болей не было, но усталость в мышцах скапливалась такая, что мама не горюй - никакой массаж не помогал с первого раза. Так что я бы поосторожнее с такими штуками...
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Для снятия мышечных болей после спортивных нагрузок в LUSH есть сухая пена для ванн, называется Марафон. Бомбочка оранжевого цвета. Очень хорошо помогает:) только ванну надо принимать в день нагрузки, потом поздно будет.
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Можно кстати первую рысь делать в руках с лошадью. И лошадь лучше разминается вначале без всадника, и сами разогреетесь :)
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Так как тема для меня более чем актуальная, зашла послушать советы... Советы, конечно, интересные, но не подходящие. Помимо того, что я сама разогреваюсь долго, я сделала таким же коня... Теперь по полчаса - час мы разогреваемся вместе. Мой рецепт: шаг (на шагу работа на сгибания и расширение-сужение рамки), рысь (обычная рабочая рысь с прибавками по диагонали, 5 минут), а потом то, что разогревает и всадника (т.к. надо активно двигать и быть собранным) и коня - переходы рысь-галоп-рысь. За 5-10 минут переходов меня можно выжимать и гнуть, конь размят и готов поработать по элементам. Очень действенно. Соответственно вся разминка занимает около 20-25 минут.
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Paranoja написал(а):
Лучший разогрев - бег трусцой. Без доп. веса. Медленно. Сколько сможете. Или активный шаг, хотя бы минут 10.
То же самое после тренировки.
Шаг, в принципе, в данном случае даже лучше бега. Только в удобной обуви.
Но почему-то сомневаюсь, что Вы на это решитесь. Но хотя бы попробуйте разок :D

Почему сомневаетесь? :( Я так делала часто, и да - помогало. Правда, мне требуется не меньше получаса, не всегда это удается.

Спасибо
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Sara написал(а):
Можно кстати первую рысь делать в руках с лошадью. И лошадь лучше разминается вначале без всадника, и сами разогреетесь :)

Кстати, да, интересно. Представляю себе лица соплеменников в манеже :lol:
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Яш@ написал(а):
Так как тема для меня более чем актуальная, зашла послушать советы... Советы, конечно, интересные, но не подходящие. Помимо того, что я сама разогреваюсь долго, я сделала таким же коня... Теперь по полчаса - час мы разогреваемся вместе. Мой рецепт: шаг (на шагу работа на сгибания и расширение-сужение рамки), рысь (обычная рабочая рысь с прибавками по диагонали, 5 минут), а потом то, что разогревает и всадника (т.к. надо активно двигать и быть собранным) и коня - переходы рысь-галоп-рысь. За 5-10 минут переходов меня можно выжимать и гнуть, конь размят и готов поработать по элементам. Очень действенно. Соответственно вся разминка занимает около 20-25 минут.

С конем та же история была до недавних пор, один в один, :) Но я просто сравнивала, как классно проходит тренировка, если мышцы у меня уже эластичные и быстро разогреваются, - я просто не мешаю коню, он сам все делает, - и достаточно посредственно, если этого нет.

Кроме того, с недавних пор коня регулярно кроме меня работает берейтор. Лошадка стала сразу включаться в работу, а я еще, отмороженная, бьюсь об седло. Каково коню?
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Спасибо вам огромное, все советы очень мне помогли, с удовольствием еще почитаю. Особенно отрадно, что я не одинока, кто-то так же мучается :D
 
Re: Разогрев мышц всадника перед работой - старушечьи пробле

Лилит написал(а):
Sara написал(а):
Можно кстати первую рысь делать в руках с лошадью. И лошадь лучше разминается вначале без всадника, и сами разогреетесь :)

Кстати, да, интересно. Представляю себе лица соплеменников в манеже :lol:

Я всегда перед тем как сесть, хожу и бегаю с лошадью в руках. Даж не ради себя, а ради нее - я считаю, что для лошади лучше начальный разогрев проводить без всадника. А так как корда у нас в манеже не всегда вмещается, то бегаю по стенке :) И никто косо не смотрит :)))
(отшагиваю после работы тоже в руках всегда)
 
Сверху