Разряд по выездке

Хорошая тема. Вы сами, без тренера, решились ехать "на разряд", не зная, в чем заключаются разрядные нормативы?
Наверное, первоначальное - все-таки тренер, который бы вам объяснил, на какие езды вы уже готовы, а на что вам замахиваться еще ранЕнько.
 
спасибо! Верно ли я понимаю, что перечисленные уровни расположены в порядке возрастания сложности?

Схемы ФКСР
Любители Любители. 1 уровень pdf (0.12 MB)
Любители Любительская езда №1 pdf (0.15 MB)
Любители Любительская езда №2 pdf (0.15 MB)
Любители Любители. 3 уровень pdf (0.24 MB)
Любители Любители. 2 уровень pdf (0.12 MB)

Если есть различия: поставьте плиз их в порядке возрастания сложности. Спс!
 
Последнее редактирование:
Это будет не так сложно любому желающему разобраться, если он потратит на это примерно час, если у него есть время и любопытство.
Достаточно сравнить уровень сложности базовых фигур и переходов (от кругов до серпантинов), от рабочих аллюров к средним и т.д. А также уровень вводимых элементов.
Кстати, обычно это очень ценно и приятно, когда вдруг сам до чего-то докапываешься, без подсказок. Особенно, когда ответы не так уж глубоко закопаны.
 
Вклинюсь в тему.
Вопрос: за год возможно ли доехать до 3-го разряда по выездке?
Уровень-начинающий всадник (только осваиваю галоп)
 
Вклинюсь в тему.
Вопрос: за год возможно ли доехать до 3-го разряда по выездке?
Уровень-начинающий всадник (только осваиваю галоп)
Совсем начинающий? По-разному, конечно, бывает, но мне кажется, что это просто невозможно. Для разряда нужно проехать довольно- таки прилично. Но я в тренерском деле не спец) А третьего разряда по выездке не бывает, если я не ошибаюсь.Там сразу второй.


1 разряд

Набрать не менее 57 проц. положительных баллов в командной или личной программе "Большой приз"

Набрать не менее 60 проц. положительных баллов в средних или малых, а для юношей и юниоров - в юниорских или юношеских ездах.

2 разряд

Набрать не менее 56 проц. положительных баллов в средних или малых призах, в юниорских или юношеских ездах, в том числе для взрослых в соревнованиях среди любителей;

В соревнованиях для юношей и юниоров - набрать не менее 55 проц. положительных баллов в юношеских и юниорских ездах.
 
Если у кого-то есть более точные разрядные требования (соответствующие сегодняшней дате) просьба скинуть
 
В выездке есть 3 разряд, почитайте ЕВСК по конному спорту. Однако даже на него нужно ехать по юношеским ездам.
 
Никак не могу взять в толк..в файле речь только про командные зачеты, затем есть раздел про коней ниже 150 см в холке, а вся информация касается лишь лиц до 21 года. А где же информация для обычных, тех кому за 21, кто выступает в личном зачете и на лошади выше 150см?
 
Как у вас все сложно, товарищи выездюки:confused:
Я даже не знала, что есть юношеские разряды. Как то думалось, если чел говорит: "у меня 1й разряд по выездке", то он чегой то умеет, а оказывается, это может быть юношеский, т.е. даже проще 2го взрослого??
 
Никак не могу взять в толк..в файле речь только про командные зачеты, затем есть раздел про коней ниже 150 см в холке, а вся информация касается лишь лиц до 21 года. А где же информация для обычных, тех кому за 21, кто выступает в личном зачете и на лошади выше 150см?
Там идет заголовок:
"Выездка,
выездка - командные соревнования" т.е и индив., и командные.
А потом идет: "Первенство федерального округа среди мальчиков и девочек (до 15 лет), первенство субъекта Российской Федерации среди мальчиков и девочек (до 15 лет), спортивные соревнования любого статуса" - выполнение разрядов до 1 включ.
КМС выполняется на уровне округа или субъекта федерации.
 
Надеюсь такая легкая- Упрощенная таблица Вам поможет.
Или Вы можете скачать полностью все разряды по всем дисциплинам конного спорта
(т.е. приложение №30 к приказу Минспорта России" тут
https://yadi.sk/i/7GMr-7LynVZc7



W_fS3GKXMzs.jpg
табл.jpg
 
Я чего-то не понимаю в жизни... А взрослым как получать разряды?
Полную таблицу я тоже смотрела и не нашла...
Может конечно пропустила из-за обилия информации...
 
И снова здравствуйте.
Там идет заголовок:
"Выездка,
выездка - командные соревнования"
т.е и индив., и командные.
А потом идет: "Первенство федерального округа среди мальчиков и девочек (до 15 лет), первенство субъекта Российской Федерации среди мальчиков и девочек (до 15 лет), спортивные соревнования любого статуса" - выполнение разрядов до 1 включ.
КМС выполняется на уровне округа или субъекта федерации.
Спортивные соревнования любого статуса, юношеские езды от 65 - 1 разряд.
КМС - только на Малом и выше.
 
Если это мне, то меня смутило, что вся конкретика для детей и подростков. В общем виде все слишком размыто.
Т.е. до первого разряда взрослым дают по юношеским ездам по тем же процентам, что и юношам? При любом статусе соревнований.
Простите за назойливость, не получается у меня читать некоторые официальные формулировки...
 
Сверху