Разрядные требования (выездка).

Claire

Pro
Я вроде все прочитала, но немного запуталась.
Мне 19, то есть я юниор.
Могу ли выступать по юношеским ездам и получу ли я разряд, проехав юношескую? Я могу это сделать на любых соревнованиях или на каких-то особых, где есть зачет для взрослых?
 
В зачете для Юношей - нет, не можете.

Но иногда устраивают такой хитрый зачет: юношеская езда, но зачет для любителей - вот его ехать можно всем, у кого нет разряда или есть не выше второго.
На такой езде возможно выполнить 2 разряд.
 
А 1-й нельзя?
А какая разница между личным, командным и предварительным призом, если речь идет об обычных соревнованиях? Мне все равно что ехать? То есть я выбираю езду, и нет никакой разницы какая она.
 
Ага, может еще сразу МС попросите?)) Нельзя, конечно. Юноши - только 2-й разряд.
Предварительный приз самый легкий из юношеских езд (хотя все они достаточно элементарные). Так что смотрите по календарю, где будут проходить такие езды, звонить, спрашиваете "Здрасьте, а будет ли зачет для любителей старше 18 лет?" Если да - то радостно приезжаете, получаете разряд и живете с ним долго и счастливо.
Если нет, то ждете других соревнулек или ищите юниорскую лошадь.
 
Лошадь-то есть, дело во мне. Юношей могу сесть и поехать, а над юниорами надо ещё поработать.

И МС не попрошу, просто мне казалось в прошлом году знакомые получили 1-й за юношескую езду в зачете для любителей. Поэтому и спрашиваю.
 
Я тоже в 04-м получила 1-й за юношескую езду. С этого года вроде как поменялись правила и юниор должен ехать "свои" езды (предварительных юниоров - чего не ехать, пируэты на галопе проще, чем в МП, принимания на галопе - не сложные, диагональ серией - три в четыре (самое трудное - распределить менки , чтобы не закончить менять над Х), рыси, считай, нет), а взрослый любитель - МП.
 
МП теперь только по прохождении квалификации, так что Юниорские по-любому придется ехать.

Первый разряд за Юношей по правилам не дают.
 
А вот у меня тоже вопрос напрашивается:
у меня первый разряд по конкуру, теперь я занимаюсь выездкой. Мне по каким ездам выступать можно? Я могу ехать как любитель?
 
Сверху