Разведение собак

Если речь идет о питомнике, то нет, но свой домашний мини-пони, который съедает кучу моего времени (но это все равно приятно, т.к. он любимый) имеется :)
 
Мини-пони - это мой ротвейлер :lol:
На коня не тянет, а вот мини-пони - как раз наш размерчик :wink:
 
Я в прошлом году занималась. )
У моей голден ретриверши были щенки. :go-go:
Много воспоминаний на всю жизнь!
 
PLS!!!
Варвара, сразу говорю НИЧЕГО ЛИЧНОГО, но попрошу не путать...
Получть помет щеников, вырасить и продат/подарить/пристороить(в данном случае не важно) еще не значит заниаься!!! Примерно можно сравнить так: даже ели САМ(не руках) пошагал круг на лошадке ты еще не НАЕЗДНИК. Знаеш с анличанами уже более 8 лет, несмотря на то что перепиываюсь со многими ведущими заводчиками-породниками, посещаю пракически 99% выставок в Прибалтике(ЭСТ,ЛАТВ,ЛИТ), и ближнего зарубежья, НО при всем при этом я точно могу сказать одно:несмотря на ЭТО, я всё равно ПРАКТИЧЕСКИ ничего НЕЗНАЮ в разведении!!!
 
njusja написал(а):
PLS!!!
Варвара, сразу говорю НИЧЕГО ЛИЧНОГО, но попрошу не путать...
Получть помет щеников, вырасить и продат/подарить/пристороить(в данном случае не важно) еще не значит заниаься!!! Примерно можно сравнить так: даже ели САМ(не руках) пошагал круг на лошадке ты еще не НАЕЗДНИК. Знаеш с анличанами уже более 8 лет, несмотря на то что перепиываюсь со многими ведущими заводчиками-породниками, посещаю пракически 99% выставок в Прибалтике(ЭСТ,ЛАТВ,ЛИТ), и ближнего зарубежья, НО при всем при этом я точно могу сказать одно:несмотря на ЭТО, я всё равно ПРАКТИЧЕСКИ ничего НЕЗНАЮ в разведении!!!


njusja, а по-моему, VARVARA просто пошутила, зачем сразу так гневно? Это раз.
И человек на лошади, как бы хорошо он ни ездил, в любом случае наездником быть не может. Ибо он называется всадник :wink: , а наездник - это тот, кто в качалке сидит :D Это два.
 
Честное пионерское, я нехотела никого обидеть...
Прошу меня извинить.
А про сравнение, согласна, на грамотно... Заполню этот пробел. Но я хотела привести более понятное сравнение... :roll:
 
njusja написал(а):
Варвара, сразу говорю НИЧЕГО ЛИЧНОГО, но попрошу не путать...Получть помет щеников, вырасить и продат/подарить/пристороить(в данном случае не важно) еще не значит заниаься!!! я всё равно ПРАКТИЧЕСКИ ничего НЕЗНАЮ в разведении!!!

Все-таки, для меня дело чести Вам ответить! (Хоть Вы и извинились.) Тоже ничего личного.
Я считаю для себя оскорблением фашу фразу "подарить/пристроить". Во-первый, моя собака - Чемпион России, Кандидат в Международные Чемпионы. По выставкам я походила достаточно, уж поверьте мне. Поэтому кичиться этим передо мной (да, и перед всеми) не стоит. Кобель у нас из Ангии, Международный Чемпион, хороших кровей... Вообщем, не надо тут "понты раскидывать"... Да, получилось, что это очень даже личное. Ну, ладно.
Во-вторых, не нужно равнять людей по себе. Если вы "практически ничего не знаете, занимаясь 8 (!) лет" - это только говорит о ваших способностях. И уж никак не надо себя равнять с остальными.

Вообщем, Вы из разряда собачников, с которыми я постоянно ругаюсь. Хотя, наверное, мне уже пора перестать на всех вас реагировать. В разведении собак я понимаю достаточно много, считаю, что у меня к этому талант. А многие заводчики, действительно, прозанимавшись этим всю жизнь, даже и не соображают кого и с кем вяжут и, собственно, для чего ( я говорю о генетике, Вы наверное, этот аспект собаководства имели ввиду).

В своем предыдущем посте я, действительно, хотела пошутить. Но, думаю, нужно было попонтоваться немного. :wink:

Jennefer, respect!!! :wink:
 
Varvare

varvara!
Что оскорбительно в слове пристроить? Какое дело чести? Какой чести? Вашей? Получив ответ на конкретную глупость и ещё огрызаться? Это дело чести? Детский сад....
Даже если часто ходить к доктору и много понимать (!), самому делать перевязки, доктором не стать. Иначе после рождения щенков вся Россия заводчики. И впредь так больше не шутите - не смешно.
А то что тётя инностранка - так "звинайте" за грамматику и корявые формулировки.
 
Здравствуйте Варвара!
Вот теперь Вы, открыто и публично сделали попытку опустить меня ниже плинтуса. И уж более, после таких простите сотрясаний воздуха многое может показатся даже смешным очень многое!!!

Все-таки, для меня дело чести Вам ответить! (Хоть Вы и извинились.) Тоже ничего личного.
Я считаю для себя оскорблением фашу фразу "подарить/пристроить".
Прошу читать более точно т.к. я написала ===продать/подарить/пристроить(в данном случае неважно)===
Ой простите, наверно они все дружненько у вас жить так и остались...

Во-первый, моя собака - Чемпион России, Кандидат в Международные Чемпионы. По выставкам я походила достаточно, уж поверьте мне. Поэтому кичиться этим передо мной (да, и перед всеми) не стоит.

Мда... Пока что этим занялись ВЫ. А вот сразу встречный вопрос, раз ВЫ такой ходок по выставкам, что ж до ИНТЕР Чемпиона то не дотянула? Что ж засела то, с ОДНИМ то кандидатом???
Что ж если уж на то пошло, то мои собакИ являются:
Чемпионам Литвы (2-х кратными и по ФЦИ, и по УЦИ),
Латвии(3-х кратными и по ФЦИ, и по УЦИ, и по ЛНКА),
Эстонии,
Балитии
России
Белоруссии
Польши (про Польшу отдельно. просто гляньте в условия получения)
и наконец 2-е из 3-х ЯВЛЯЮТСЯ ИНТЕР ЧЕМПИОНАМИ(2-х кратными и по ФЦИ, и по УЦИ), а младшенькая пока только 3-х Кандидат в ИнтерЧемпионы.
Здесь я даже не упоминаю 2-3-4-5-6 места На огромных международках, таких как Порто, Брно, Хельсенки, Вена...
Дальше перечислять????????????


Кобель у нас из Ангии, Международный Чемпион, хороших кровей...
Брррр... и как это он умудрился щенков то нарожать???? Снимаю шляпу, тут прямая дорога к Гинесу!!!!
А, наверно подразумевалось что щенки были алиментными???
Прошу определится или кандидат или чемпион. И желательно с полом собаки тож определится можно... :)

Вообщем, не надо тут "понты раскидывать"...
Вот, вот. Вот и я про то же!!!

Во-вторых, не нужно равнять людей по себе. Если вы "практически ничего не знаете, занимаясь 8 (!) лет" - это только говорит о ваших способностях.
Ок. Перехожу на голденов. Дохожу до нац.чемпиона(промежду прочим получаю Цацыб), получаю помет - и я становлюсь умнейшим разведенцем-заводчиком!!!

И уж никак не надо себя равнять с остальными.
Что Вы, где уж мне! (Только вот где и с кем я себя равняла????)

Вообщем, Вы из разряда собачников, с которыми я постоянно ругаюсь.
Хм, а с чего бы это??? Наверное все и вся вокруг Вас, идиоты, и НИ ЧЕРТА не понимают в кинологии,и к умным советам СПЕЦИАЛИСТА не прислушиваются... Вот ведь недоумки!

Хотя, наверное, мне уже пора перестать на всех вас реагировать.
См. выше.

В разведении собак я понимаю достаточно много, считаю, что у меня к этому талант.
:pray: Так что ж впустую то в и-нете сидеть? Ноги в руки и бегом в РКФ и как минимум на место зама г-на Иншакова, а то и вместо него самого... Такой талант за зря пропадает... Ай-ай-ай...
(п.с. пояню не собачникам, Г-н Иншаков является президентом Российской Кинологической Федерации - РКФ)

А многие заводчики, действительно, прозанимавшись этим всю жизнь, даже и не соображают кого и с кем вяжут и, собственно, для чего ( я говорю о генетике, Вы наверное, этот аспект собаководства имели ввиду).
Заводчики? Ай, ну что вы, говорю недоумки они все... Столько лет наблюдают за тем, как собачки - девочки "развлекаются", а собачки мальчики смешно так, на этих девочек прыгают...
Генетика -это не АСПЕКТ, а Главный фактор при подборе пар.

Благодаря ей, все той же генетике некоторые РАЗВЕДЕНЦЫ выходят на мировой уровень, а вот другие разведенцы РАВОДЯТ... Разводят на деньги будущих владельцев.


В своем предыдущем посте я, действительно, хотела пошутить. Но, думаю, нужно было попонтоваться немного.
Куда уж больше шутить и понтоваться... Тут уже не до шуток... Плакать хочется от таких ГЕНИЕВ!!!

С увжением Анна
и п-к "Baltic Crown"
(ANNO 1992)

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
 
Девочки, ну не ссорьтесь ей богу. Со стороны достаточно смешно выглядит обоюдное желание побольнее уязвить собеседника и побольше потрясти дипломами. Каждое колкое слово вас же и опускает еще ниже. Зачем вам это? :)
 
Господи!! Прочитает ЭТО человек со стороны (НЕсобачник) и подумает, что все собаковладельцы просто больны на голову и мысли у них 3:
1. выставки - смысл жизни
2. разведение - мания
3. не пнул другого побольнее - день прожит зря!!!!!

После посещения нескольких выставок у меня сложилось впечатление, что:
1. очень часто либо место покупное, либо у эксперта ОЧЕНЬ субъективная точка зрения;
2. чтобы получить все эти ЦАЦы и ЦАЦИБы надо просто иметь собаку с хорошей родословной, с правильным окрасом, прикус норма, зубы комплект, кобель некрипторх, не имеющую ЯВНОГО брака в конституции, ваше желание мотаться по выставкам по всей России и вы наберете нужное кол-во ЦАЦек для ЧР.
3. у меня замечательный кобель, но стреляйте меня, шариться по выставкам - НЕ МОЕ!!!!
 
Просто каждому свое... Хотя мне, например, не нравится, когда такие собачники-профессионалы смотрят свысока на тех хозяев (и их собак), которые не интересуются выставками и держат животное просто для души. Или еще хуже, когда всех непородистых или просто неудачных в плане экстерьера собак считают животными второго сорта.
У меня собачачья родословная даже не помню где валяется :wink: а оценка экспертов ИМХО не может быть не субъективной, как и в любом другом виде спорта, где практически нет количественных показателей (напр. выездка!) и наверняка у каждого эксперта в рамках стандарта свое видение "идеальной" собаки.
 
А вот у нас на выставках серьёзные собаководы,сидя после выставки за кружкой пива,показательно вздыхают и утверждают,что:"Лучшие собаки сидят дома,не ходят по выставкам".
Блин,не верилось сначала...
У нас сначала были совершенно средние Доберманы.Хорошие,спокойные,не психи,но...для выставок не совсем подходящие.
И потом появилась ОНА:-Доберфрау.Одна родословная чего стОит:von Neerlandstam(кто в Доберых разбирается-поймёт...)
Ну,супруг мой по выставкам шарился,ни разу без Кубка домой не возвращался...Италия,Германия,Словения,Австрия,Голландия,Венгрия-блин,да пол-Европы объездил!!!
И чего только не наполучала ОНА-И лучшая молодая сука выставки,и Лучшая молодая породы,и CACA,и CACIB,и чёрта в ступе...
И кобелей отличных на вязку-хоть жопой ешь,НО:щенки-это не только огромная работа.И я представила себе,как рано или поздно придётся с этими телепузиками расставаться-и всё.Заявила,что даже если у нас 12 щенков народится(от нашей Мадам можно всего ожидать)то ни одного НЕ ОТДАМ.БАСТА.
До сих пор представляю себе картину маслом:как по саду носится десяток взрослых Доберманов...
Так и не стали мы собаководами.Мадам дрыхнут на диване и тащатся от сладкой жизни.
А до меня дошло,о чём собачники тогда на выставке вздыхали
 
Foreign Guest, хи-хи, у меня мама купила левретку, повязала ее и родились 2 щенка, пацана продали (почти даром), а девчонку оставили себе. Получилась очень душевная собачка, прям вторая дочка :) и мама говорит, что вязать ее не будет, потому что щенков отдать не сможет, а собачью свару в 2-хкомнатной квартире держать нервы не выдержат :lol:
 
Передам :p
вот мне тока интересно.. откуда народ время находит и деньги зарабатывать и лошадями заниматься и разведением собак (в данном случае) и семью иметь :?: откройте секрет
а то у меня получается пока тока деньги зарабатывать.. на все остальное времени уже с гулькин нос, приходится тщательно фильтровать.. когда на конюшню ,когда с друзьями в кино и т.д.. печально все это
 
Сверху