Развод конного караула на Красной площади. Мнение выездюков

Так как имею непосредственное отношение к Почетному Кавалерийскому Эскорту, да еще и выездючкой являюсь, могу сказать следующее - солдаты срочники служат с недавних пор всего 1 ГОД, и как вы сами понимаете, нормально посадить в седло за это время человека малореально. Стараются брать в эскадрон уже имеющих хоть какой то опыт в верховой езде солдат. Например, у них проходил военную службу Степан Иванов (конкурист). Занимается верховой подготовкой с ними в основном офицер, подполковник, мастер спорта по выездке. Фамилию, естественно, назвать не могу, военная тайна)
 
Неожиданно! Призыв призывом, но мне как-то думалось, что там контрактники или как - не "на год и разбежались"... :shock:
 
Контрактникам, дык, надо денежку платить. И вряд ли на зарплату рядового контрактника можно толком прожить - даже в Президентском полку :-/
 
А еще они могут так:
18K.jpg

и вот так:
31.jpg

ну и вот так:
39.jpg

43.jpg

и еще:
45.jpg

48.jpg

47.jpg

и с пикой и с шашками:
8K.jpg

5K.jpg

и на троих
_DSC0498.jpg

_DSC0505.jpg
 
1. Вот это да! А я, наивная, считала, что контрактникам нормально платят. Это ведь армия, там может так получиться, что жизнью рисковать придется. Мне казалось, что у нас хотя бы такие вещи оплачиваются: привлечь-то надо людей как-то.

2. Ну уж на этих фото явно не срочники-годовики. И, вроде, не грязь под ногами. А на заднем плане что-то похожее на манеж виднеется.
 
Снегурочка написал(а):
1. Вот это да! А я, наивная, считала, что контрактникам нормально платят. Это ведь армия, там может так получиться, что жизнью рисковать придется. Мне казалось, что у нас хотя бы такие вещи оплачиваются: привлечь-то надо людей как-то.

2. Ну уж на этих фото явно не срочники-годовики. И, вроде, не грязь под ногами. А на заднем плане что-то похожее на манеж виднеется.

1. Контрактникам платят... немного...

2. Это срочники-годовики, осенью демобилизуются, другое дело что, в джигитовку берут тех, кто до армии хоть как-то на лошади сидел. Манеж - это КШВЕ, команда выступала там вчера на Детских соревнованиях по выездке.
 
Это срочники-годовики, осенью демобилизуются,
Афигеть!
другое дело что, в джигитовку берут тех, кто до армии хоть как-то на лошади сидел.
Все равно афигеть. :D

Хотя мне приходилось наблюдать метаморфозу, которая произошла с одним человеком, с которым когда-то вместе в прокат ходила. Ездил он тогда для проката прилично, но как все, ничего особенного. Потом взял и пошел в конную милицию, а через полгода пришел нас навестить. В седло он не садился и не запрыгивал, а взлетал с легкостью кошки. Продемонстрировал, как на резвом галопе поднимает с земли предмет, причем не на какой-то подготовленной лошади, а на обычной. Все это за полгода. Но там обучение "немного" не такое, как в прокате. Никаких "боюсь-не могу-не буду". Лошадей начинающим порой дают таких, что за обычное занятие падаешь столько раз, что уже просто пофиг становится. Говорю по отзывам двух людей, которые это обучение прошли.
 
Имею отношение к Эскорту, могу сказать, что готовятся они к Разводам очень серьёзно и езда у них красиво смотрится. Молодцы! Видели недавно во Франции празднование дня взятия Бастилии, там их гвардейце примерно тоже самое показали?
 
Очень здорово!

Спасибо тем, кто поделился этим с общественностью.

Мне понравились и кони и мальчики 8) И форма, особенно белые рубашки. Молодцы!
 
И только мне "повезло" :lol: . Я была на разводе года три что ли назад, на Красной площади, попала, видимо, на молодых лошадей или на игривое настроение, они решили высадить всадников и побегать. Одна добилась цели, поймали быстро, правда. Но всё равно, всё выглядело слаженно и красиво (лошадь в конце уже психанула). Тем более, за год службы учатся.
 
ну, поскольку, ситуация прояснилась и, так сказать, "предчувствия не обманули", можно сказать, что для ПЕРВОГО года обучения едут неплохо. А вообще, для ПРЕЗИДЕНСТКОГО КАВПОЛКА СТРАНЫ надо бы людей подбирать не на один год - все-таки "картинка" и "работа" должна быть несколько другого уровня. К слову, во Франции, Испании и других странах такие Эскадроны выглядят несколько по-другому, но и люди в них годами работают. Вот там можно выездюкам что-то обсуждать.
 
Сверху