Разводилово в Твери. "Пони" по-цыгански.

doxter

Опытный
Мда. Совсем не такого рынка достойна башкирская порода.
Запрос: "Купить пони Тверь"
Результаты (орфография оригиналов сохранена):
1)"Пони класс (клеппер) кобыла, два года" Продавец: Anna (SIC!). Цена:35000. Телефон: 8-910-844-44-22
0_ac38d_6b344fac_XL.jpeg.jpg

Невооружённым взглядом всё видно: и возраст, и породу.

2)"Плюшевый красотун Грант. класс пони"
Продается жеребчик 2 х лет (башкирошетландская помесь) сейчас 117 см вх будет 135. перспективен в спорт (Конкур), будет самым преданным другом ребенку.
И тот же жеребчик в другом объявлении "Мальчик ищет дом. клиппер, 2 года, без проблем" (SIC!, ё-моё)" Продавец: Ефим 8-915-705-25-88.
0_ac38f_b253aa89_XL.jpeg.jpg

Тоже 2 года, однако. Злости не хватает, блин. На него уже кого-то сажали.

3)"Продаю кобылу класс пони, 70000 рублей"
"Молодая, заезжена (!), возможно жерёбая(!!)" Чёрт бы лысый побрал этого продавца, чтоб ему это бабло поперёк ненасытной глотки встало.
Ефим (всё тот же) 8-915-75-25-88
На фотографии башкирки-двухлетки, но возраст в объявлении не указан. Вероятно, покупателю будут впаривать как 4-летних, пригодных "прямо щяс" в детский спорт.
0_ac38e_5a9c459a_XL.jpeg.jpg


Значит, так. Башкирские жеребята-отъёмыши в Снайпе есть в наличии и продавались в прошлом году по 22000 рублей (если в этом году и дороже, то не намного).
0_92bbc_57376488_XL.jpeg.jpg

Может быть доплата за красивую масть, но небольшая, причём можно выбирать жеребёнка, какой больше нравится. Документы оформляются обязательно.

Объявления, размещаемые мошенниками, показывают, насколько сейчас востребованы хоббики. И насколько безграмотные люди их покупают.

Что делать-то? Делать что? Вроде вся информация на виду в сети, а народ ленится пару раз по клавише тыкнуть?
 
Почему ленятся тыкать? Кому надо - не ленятся. У нас клон с первой фото, обошлась с доставкой тыщ в 30, что ли? И это не чистый башкир, а действительно помесь с пони.
Но хочу сказать, неизвестно, что дешевле, купить такую "кормовую единицу" или вот того толстячка с предпоследней фото.
Они в таком виде с Твери приходят, что караул. В коросте какой-то, с паразитами, тощие, страшные, дикие, с какими-то болячками. Говорю не за одну лошадку, ехало несколько и все в одинаковом состоянии.
И да, возможно, жеребые. Так что перепродавец в этом вопросе, скорее всего не при чем.
Зачем же называть мошенниками людей, которые тратят свое время и деньги на приведение этих крошечных недоразумений в человеческий вид?
 
да понятно,что это башкиры, но эти продавцы в прошлом году старательно выдавали их за.. арабо-пони и завышали их возраст. если порыться то темы про них уже были. закончилось все как обычно- срачем. так что да, смотрите в оба!
 
кто интересно мошенники,))) сама выкупала этих лошадок (из жалости), потом перепродавала по цена до 30 000тыс, мне они обходились в 25 000 (некоторые в 20 000) с привозом до Твери, плюс корма плюс постой считайте сами, т.к., выкупались из жалости приходилось продавать их быстрее, в чем я здесь мошенник? про породу что написано в племке то и писалось в объявлении, на предпоследней фото буланную кобылу девушка покупала при мне и уже явно не жеребенком и было это 2 года назад, кобылу эту она крыла моим пони, она ее откармила(кобыла в отличном состоянии хорошо заезжена) вы считаете такая лошадь не стоит 70 000тыс, я видела продавали башкиров и по 100тыс, им там никто всяких гадостей не писал.
 
только разговоров про -башкиро- не было, только арабо-пони. при попытке увидеть документы- все общение моментально заканчивалось, хотя предварительно сообщалось,что все есть. на самом деле,народ, да продавайте вы хоть слонов, но пишите при этом честно: что это не арабо-пони, и не пони вовсе,, а башкиры недокормыши и им не 3-4 года, а в лучшем случае 1-1,5. цена то адекватная , ни кто ж не спорит.
 
Не из этого ли табуна вот эти ? Я конечно понимаю не обманешь, не проживешь, но годы - то зачем прибавлять ? Ведь человеки-чайники потом детей катают, и на голубом глазу утверждают, что поникам 4 года. И ведь не покатухи какие, просто люди, которым в бумашшке написали - " клеппер, арабо-пони, 4 года".
pBtoo0eDp_4.jpg
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Не из этого ли табуна вот эти ? Я конечно понимаю не обманешь, не проживешь, но годы - то зачем прибавлять ? Ведь человеки-чайники потом детей катают, и на голубом глазу утверждают, что поникам 4 года. И ведь не покатухи какие, просто люди, которым в бумашшке написали - " клеппер, арабо-пони, 4 года".

Думаю что из этих, и думаю, что в Твери целое кубло "поневодов" образовалось, присосавшихся к Снайпу.

Я на Авито нашёл ещё одну фотку -- отфотошопленную до невозможности. Фотка башкирчика, возможно этого самого, растянутая по горизонтали, и написано: "шетленд, 55000". Вэлкам в мир конного спорта, чайники!
 
у моих не у одной головы не написано арабо-пони))) у всех в графе порода стоит помесь
 
Это хорошо, что написано. Значит, есть люди, которые сидят где-то и пишут. И вообще -- так хорошо, когда есть знакомые писатели!

Вот например, ещё объява (да, это не объявление, а объява):

Пони-класс, 3 (!!! Блинннн!!!) года, заезжена в сани и под седло, справится даже ребёнок.
0_ac43f_75778a89_XL.jpeg.jpg


Охренеть. Когда в следующий раз фоткать будете, потрудитесь присесть -- лошадь выше покажется, и лохи вам скорее поверят. А то все стати и возраст слишком явно видны.
 
и что охренеть?????????? это моя, и что в ней не так? она у меня больше пол года живет, и я знаю что пишу, или я там обманула кого то?
 
Меня лично вы не обманули и не обманете.
И, знаете, вы правы: каждый платит столько и за то, во что готов поверить. Буду в Снайпе, покажу фотку тамошним людям. Может они и номер вспомнят (там не имена, а номера).

И, кстати, пролистав ваш профиль, нашёл мышастого жеребчика за 25000. Это вполне адекватно и даже мало, почти без навара. Вот так и действуйте впредь, без арабов и прочей элиты.
 
Эм... А что, это не пони-класс? Где ложь? Пони-класс - всё до 150 в холке. И что страшного в заездке в 3 года? В заездке именно, а не в ежедневной работе под седлом и в упряжи.
 
Zlyuka написал(а):
Эм... А что, это не пони-класс? Где ложь? Пони-класс - всё до 150 в холке. И что страшного в заездке в 3 года? В заездке именно, а не в ежедневной работе под седлом и в упряжи.
Ей не 3 года.
И... вы, кажется, из Эквихелпа? Ходили слухи, что на вашей организации много чего паразитирует. Готов поверить в это.
 
Ну, более-менее точно это только по зубам сказать можно, но никак не по фото. Особенно с учетом того, как они там живут и питаются.
 
какой еще номер? на моих нет никаких номеров...



и скажите что плохого написано как вы сказали в моей объяве))) http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivo ... _140040573


вообще не считаю нужным продолжать с вами этот бред непонятный,
и между прочем моя лошадка кушает мюсли, мега базу, каждый день чиститься с кондиционером а потом счастливая идет играть с мячиком, )))

До Свиданья))))
 
Zlyuka написал(а):
Ну, более-менее точно это только по зубам сказать можно, но никак не по фото. Особенно с учетом того, как они там живут и питаются.
Трёхгодовалая башкирка по-любому наберёт массу. Питаются они без разносолов, но не так, чтобы в три года выглядеть полуторниками.
 
fedul07 написал(а):
какой еще номер? на моих нет никаких номеров...



и скажите что плохого написано как вы сказали в моей объяве))) http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivo ... _140040573


вообще не считаю нужным продолжать с вами этот бред непонятный,
и между прочем моя лошадка кушает мюсли, мега базу, каждый день чиститься с кондиционером а потом счастливая идет играть с мячиком, )))

До Свиданья))))

Всего вам доброго. Вычислить ваше гнездо я постараюсь.

По ссылке на Авито на первых фото настоящий пони, не башкир. Об этом объявлении не шла здесь речь. вы вставили ссылку с целью ввести в заблуждение людей на форуме. Это называется "цыганский гипноз".
 
Зачем вычеслять могу вас отправить на прямую))) авито лучше смотрите)
 
читайте лучше объявление там пони и класс пони, и сюда вы вставили фото моей лошади. которой 100 процентов 3 года, смотрел вет. врач
 
Сверху