Реакция постороннего :) Что такое "шенкель" :)?

:lol: Ага! Ну, самое распространенное - это что лошадка едет. Вообще-то, я всегда говорю, еду я, а она идет :)
 
Люди добрые! Развлекуха та еще :lol: ! Поинтересуйтесь у людей, не связанных с ВЕ, что такое "шенкель". Самый распространенный ответ - какой-то металлический предмет для управления лошадью :lol: :lol: . Интересно было бы узнать как он выглядит :lol: .
 
А у меня на слово "краги" спрашивают "А нафига тебе такие перчатки?" :shock:
 
Едем по лесу. Головной - 14 летний текинец Мир...Весь из себя жеребчина, глаза горят, идет-игргает, типа конь-огонь.

Дяденька с семейством:
- Ой, а этот рысачек - наверное совсем молоденький, да?
Мы ему:
- рысачек-то? Ага, 2-х лет еще не исполнилось
- Ну я же говорю, жеребенок.
ГЫ :lol:
 
Выезжаем из лесу... Впереди я на рысаке, а за мной, отстав метров на 20, три дончака, рыженьких, кругленьких...

Навстречу трое мужиков деревенских... мне, када я проезжаю мимо - о, какой рысачок симпатишный!! я улыбаюсь и радуюсь - вот ведь какой народ у нас грамотный пошел, породы отличают!!!

Дальше слышу сзади - и эти три рысачка тоже ничего!! :lol:

:wink:
 
Не понимаю я, почему вас так удивляют "дурацкие" вопросы людей, ничего не понимающих в верховой езде и лошадях.... :not:

Меня вот спроси что-нибудь из области компьютеров или, скажем, квантовой физики, или хотя бы что-нибудь про хоккей - так я в такую лужу сяду! :D Ну откуда людям, к лошадям и близко не подходившим, знать, что такое краги или шенкель, а уж тем более разбираться в породах лошадиных? :D
 
Удивляют не "дурацкие" вопросы, а то, что человек почему-то стесняется сказать "не знаю", но не стесняется рассуждать о том, в чем не разбирается.
 
А! Это да, очень часто люди стыдятся признаться в собственной некомпетентности... :D
 
Да дело даже не в том, стыдятся - не стыдятся признаться в некомпетентности...Некомпетентен - спроси. Не знаешь - не говори...
Просто я вот, например, не полезу с глупыми комментариями к программисту. Потому как я и в терминах-то их ничего не понимаю, уж не говоря уже об их работе. Я уж лучше спрошу на пальцах: а как вот такая-то штука работает/загружается/чинится и т.д. И врачу не буду рассказывать, как меня лечить. И комментировать их действия не буду. Потому что не люблю выглядеть идиоткой...

А с лошадьми почему-то каждый чувствует себя таким великим специалистом...Да даже тот факт, что едешь по лесу, а каждый 2й мужик тебе рассказывает, как он круто ездит на конях, как он сейчас класс будет показывать, и что я обязана просто дать ему лошадку, уже бесит.
Почему к собачникам, владельцам крупных пород, не лезут с просьбами подержать зверюшку? Стремно. А нам, лошадникам, можно гнать всякую ерунду в уши, к нам можно приставать, наших лошадей можно хватать за повод...Достали :evil:
Это я не агрессивничаю....просто че-то наболело....сорри.... :oops: :D
 
в прошлый раз выехали в поле втроем, навстречу две бабули-божии одуванчики с лукошками - собирают траву какую-то
мы мимо проезжаем, бабули остановились, залюбовались и одна молвит: "Ну прям три богатыря"
Богатыри, это мы - девушка(тренер) 1.56 ростом 40 кг весом на арабской кобыле (1.56), я (чуть потолще ее) на не очень большом конике, и мой муж 1.80 на мерине 1.60, ногами землю задевает (выглядит как Дон Кихот на осле Санчо Пансы)

прям как в сказке
:))))
 
Мария написал(а):
Почему к собачникам, владельцам крупных пород, не лезут с просьбами подержать зверюшку?

:lol: :lol: А действительно, почему? :twisted: . Мария, не хотите Вашему Димычу в компанию прикупить добродушного кавказца (овчарку кавказскую)? Гуляли бы вместе... :lol:
 
Ну, вы уж простите меня, что влезла - просто я как-то с таким не сталкивалась никогда... :roll:

А к собакам лезут, еще как! У нас алабай - не собака, а целый медведь, постоянно его все погладить норвят. Хорошо, он еще пока молодой, добрый, а то как откусит невзначай руку, не расплатишься...
 
Alexandra, вы и не предсталяете, как хочу.
:twisted:
Давно об этом думаю. Потому что ЗАМУЧИЛИ. Собачники, пьяные мужики, бабуськи с болонками (ой, ваша лошадка затопчет мою собачку!!!) А то, что у нас в лесу действует официальное правило о том, что выгул собак запрещен....не важно...Все без поводков, без намордников, бросаются, тявкают...ДАвно хочу купить огромного пса, который бы охранял меня и Димку.
Да только не потяну я одновременно и собаку, и лошадь...все ведь опять одной тянуть придется...И кормление, и выгул, и воспитание...
 
Сластена написал(а):
Выезжаем из лесу... Впереди я на рысаке, а за мной, отстав метров на 20, три дончака, рыженьких, кругленьких...

Навстречу трое мужиков деревенских... мне, када я проезжаю мимо - о, какой рысачок симпатишный!! я улыбаюсь и радуюсь - вот ведь какой народ у нас грамотный пошел, породы отличают!!!

Дальше слышу сзади - и эти три рысачка тоже ничего!! :lol:

:wink:

Справедливости ради, рысаки и дончаки - полукровные "теплокровные" породы, больше похожи друг на друга, чем на типичных деревенских лошадок.
 
Pеppi написал(а):
А у меня на слово "краги" спрашивают "А нафига тебе такие перчатки?" :shock:
А что тебя удивляет? Вообще-то перчатки с раструбами так и называются.
 
Мария, а не проще ли лошадь немного подучить, для охраны? Это помощьнее собаки будет...
 
Ох-хо! Давай, Маш! Чтобы у тебя был конь-самосекьюрити. :lol: Чуть кто в радиусе двух метров - скалить зубы и страшно храпеть! Коню, а не тебе, в смысле! :wink:

А насчет "посторонних"...
Папа: что бы ты сделала, если бы тебя лошадь понесла?
Я: села бы поглубже и подождала, пока ей надоест. :wink:
Папа: а надо ей шенкеля сразу! (показывает нечто страшное руками) У, волчья сыть, травяной мешок, будешь нормально скакать?
No comment.
 
shurale написал(а):
Сластена написал(а):
Выезжаем из лесу... Впереди я на рысаке, а за мной, отстав метров на 20, три дончака, рыженьких, кругленьких...

Навстречу трое мужиков деревенских... мне, када я проезжаю мимо - о, какой рысачок симпатишный!! я улыбаюсь и радуюсь - вот ведь какой народ у нас грамотный пошел, породы отличают!!!

Дальше слышу сзади - и эти три рысачка тоже ничего!! :lol:

:wink:

Справедливости ради, рысаки и дончаки - полукровные "теплокровные" породы, больше похожи друг на друга, чем на типичных деревенских лошадок.

Не, не похожи, причем совсем!!! Потому как рысак у нас ярко выраженный - крупный, длинный, с широким ходом, а дончаки наши, кстати победители всяких выставок, небольшие, с характерным золотым отливом (присуще только трем породам!), круглые, сильно арабизированные, компактные...

Так что в данном случае они не были похожи совсем :)

Еще я задумалась на тему теплокровных пород... правда совсем не уверена, но я бы наверно сходу не отнесла рысака к теплокровным породам... хотя мож это я ошибаюсь... :roll:
 
Насчет подучить лошадь, вспомнилось: еду я по парку на жеребце, спокойном таком, послушном, дети рядом в мяч играют, проезжаю мимо них, они спрашивают: "А она у вас не брыкается?" :roll: - я, конечно, сказала, что брыкается, и еще как, а еще бодается :D
 
Сверху