Реально или фантастика

Короче, каждой конюшне свой начкон.
О, Боже, бедный Цуцков (начкон Хреновского конного завода в начале-середине 80-х). У него и маточники аж трёх пород (орловские рысаки, арабы и русские тяжеловозы), производительские конюшни, тренотделения, плюс заводская спортшкола и поголовье - сотнями исчислялось - как только справлялся-то? )) А уж директор завода (фамилии не помню, к сожалению), вообще повеситься наверно должен был - у него кончасть вообще не основное, там ещё комплексы КРС, аграрка, цех механизации и ещё бог знает что (те же электрики, сварщики и т.д.).
 
В Максиме начкон зоотехник-селекционер. За месяц я его переучила на менеджмент постойно-спортивной базы.
Переучить можно. Смысла именно в зоотехнике-селекционере, наверное, нету.
 
Переучить можно. Смысла именно в зоотехнике-селекционере, наверное, нету.

Вообще в дипломе пишут, что присуждена квалификация - Зооинженер - по специальности "Зоотехния". А далее выпускники ищут работу - менеджмент, специалист по кормлению, селекционера и тд)
 
О, Боже, бедный Цуцков (начкон Хреновского конного завода в начале-середине 80-х). У него и маточники аж трёх пород (орловские рысаки, арабы и русские тяжеловозы), производительские конюшни, тренотделения, плюс заводская спортшкола и поголовье - сотнями исчислялось - как только справлялся-то? )) А уж директор завода (фамилии не помню, к сожалению), вообще повеситься наверно должен был - у него кончасть вообще не основное, там ещё комплексы КРС, аграрка, цех механизации и ещё бог знает что (те же электрики, сварщики и т.д.).
Есть и такие уникумы, но это уже не начкон, а директор большого предприятия и у него куча грамотных помощников. Тренер спортшколы торчит в коровнике или принимает роды у кобыл? Или скотник заезжает молодняк? Над каждым отделением предприятия стоит свой начальник. Про "каждую конюшню" я писала в конкретном случае, на примере частной конюшни, а не АПК.
В Максиме начкон зоотехник-селекционер. За месяц я его переучила на менеджмент постойно-спортивной базы.
В Максиме занимаются разведением? Интересно) И понятно, почему нужно было переучивать под интересы клуба.
А далее выпускники ищут работу - менеджмент, специалист по кормлению, селекционера и тд)
Именно об этом я и написала выше. Как и в ветеринарии, к нам приезжают практиканты и, кто-то ездит по хозяйствам, кто-то торчит в клинике и аптеке или осваивает Меркурий. К выпуску уже знают чем займутся
 
В Максиме не занимаются разведением.
Не догнала вашу шутку юмора...
Поэтому и удивилась. Зоотехник-селекционер этим занимается и что ему делать в спортивной конюшне? Только менять профиль, что он и сделал с Вашей помощью) В Максиме есть клиника, может фельдшером, в крайнем случае, допуск есть.
 
Есть и такие уникумы, но это уже не начкон, а директор большого предприятия
Начкон - это начальник конной части, по другому - главный зоотехник конной части, в его ведении всё хозяйство конной части (конного завода) от А до Я, от чисто лошадиных вопросов до бытовых - от глобальных до локальных. Кстати и ректалил тоже он.
и у него куча грамотных помощников.
Зоотехники - селекционеры по породам и зоотехник по кормам, ну и бригадиры отделений, конечно. Но тем не менее основная "политика" завода была на нём. Т.е. без его одобрения ничего не делалось. Даже по мелочам - пускать ли помогающих студентов на конюшню, например.
Тренер спортшколы торчит в коровнике или принимает роды у кобыл?
А при чём здесь тренер? Например если бывали тяжёлые роды, то разбирался бригадир маточной и заводской вет (его и вызывали при необходимости), но обязательно как сам факт тяжёлых родов так и результат докладывался начкону (бригадир - зоотехнику - селекционеру, тот уже начкону, или вет напрямую).
 
Деньги зарабатывать, семью содержать. А селекцию пришлось оставить в рамках породных рингов, проходящих на выставках.
Хорошо , что смог перестроиться , жаль , что не мог зарабатывать, занимаясь тем, что интересно …где мог бы больше пользы принести .
 
Хорошо , что смог перестроиться , жаль , что не мог зарабатывать, занимаясь тем, что интересно …где мог бы больше пользы принести .

Да - так бывает...у меня есть специализация коневодство и диплом по селекции (полукровные породы) - а работаю зоотехником в охотхозяйстве - тк очень хорошая ЗП...
 
Когда семья, помимо зарплаты ещё важна цивилизация для детей (кружки, секции и пр.). А когда на селе одни бабки с дедками остались, и всё кроме сельпо позакрывали, то жизнь усложняется...
 
Когда семья, помимо зарплаты ещё важна цивилизация для детей (кружки, секции и пр.). А когда на селе одни бабки с дедками остались, и всё кроме сельпо позакрывали, то жизнь усложняется...

Зря Вы про село и сельское современное хозяйство - есть и кружки, секции и тд для детей - в некоторых хозяйствах есть даже вертолетные площадки - были бы деньги)
 
Зря Вы про село и сельское современное хозяйство - есть и кружки, секции и тд для детей - в некоторых хозяйствах есть даже вертолетные площадки - были бы деньги)
Где-то есть, а где-то нет. Конзавод же не перенесёшь поближе к кружкам и вертолётным площадкам. Проще самому перенестись.
 
Где-то есть, а где-то нет. Конзавод же не перенесёшь поближе к кружкам и вертолётным площадкам. Проще самому перенестись.
Я подписана ВК на группу Кировского.
Они там постоянно докладывают, что вот в районе сделали то, это, кружки, больницы и прочее.
Не знаю, есть ли вертолетная площадка, но для степи это не проблема))
Конечно, Кировский входит в успешный Агрохолдинг, который является крупнейшим предприятием района.
А Акрон построил на своей земле вертолётную площадку, кстати))
Коммерческую))
Так что площадка вообще не показатель))
 
Я подписана ВК на группу Кировского.
Они там постоянно докладывают, что вот в районе сделали то, это, кружки, больницы и прочее.
Не знаю, есть ли вертолетная площадка, но для степи это не проблема))
Конечно, Кировский входит в успешный Агрохолдинг, который является крупнейшим предприятием района.
А Акрон построил на своей земле вертолётную площадку, кстати))
Коммерческую))
Так что площадка вообще не показатель))
Не поняла при чём здесь Кировский и Акрон?
 
Но в РФ помимо них есть ещё конзаводы.

И в этих заводах вот так? Как они вообще работают?

А когда на селе одни бабки с дедками остались, и всё кроме сельпо позакрывали, то жизнь усложняется...

Конезавод - это производство и есть кадры. Также, есть животноводство - крс, овцеводство и тд и растениеводство. Обычно в заводах есть универмаг, школа, поликлиника/больница, библиотека, дом культуры, кружки для детей, экскурсиии в городские музеи тд. В тч дети поступают в столичные ВУЗы и тд.

Если там одни бабки и дедки - тогда точно - там не надо специалистов (зоотехники, ветеринары, агрономы и тд) и школ, секций и тд не надо)
 
Последнее редактирование:
Сверху