Реально контактный Сирин! Все только начинается

Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Дорогие друзья, хочу всех поздравить с наступившим годом лошади!
Пожелать вам исполнение всех желаний, огромного счастья и море позитива! А вашим лошадкам горы сочной морковки и километры зеленой травы!

239689abc0c3.jpg


Ну а новостями буду делиться завтра)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Новости, новости, новости...
К  Новому году мы успели закончить новый амуничник и навести порядок! Теперь у меня аккуратно весит все снаряжение, а еще появилась и теплая комнатка, где можно попить чая, поговорить и переодеться. 

Все-таки строитель обязательно должен быть с "конным" складом ума. Ребята очень старались, проявили инициативу и сделали все очень аккуратно, но неудобно. Вместо креплений, которые я им нарисовала они мне изобразить что-то типа "перекладины для вешалок в шкафу". Сеять седло еще ничего, а вот повесить его на место для меня проблематично, особенно если седло тяжелое и большое. Расстраивать я их не стала и в целом результатом довольна.

025152674f91.jpg


bd24a758f334.jpg


1b564ed20c27.jpg


Летом наши раздевалки заселят мухоловки. Давнишняя мечта претворилась в жизнь и венерина мухоловка стала моим новым домашним животным. Сейчас мух нет, кушает она рубку и только корнями, так что увидеть ее в действии пока не получилось, но, думаю, охотник из нее получится хороший.

8d664688f0a9.jpg


Икар растет, начинает показывать характер. После того как мы Машку продали, он гуляет в леваде с Авосем и щемит пегашика. Я этого не замечала пока одним ясным солнечным утром не начала раздавать овес в левады. Все спокойно жевали каждый из свой миски и на соседскую пайку не покушались, один малой оставил свою порцию в уголочке и с невозмутимым видом подвинув Авося лопал его порцию. Наш Валенок только выхватывал до чего получалось дотянуться. Пришлось Икара отправить на завтрак в денник. 

Плохими привычками кони обрастают на ура! Авось начал щипать за одежду, а иногда даже бесцеремонно и довольно больно кусаться, разные шыпения, махания руками и страшилки не работают. Красавчик периодически пытается выйти из левады через человека на таран. А Леша впринципе ничего кроме как покричать на них не предпринимал, за что был мной жестоко бит! 

А еще я наконец-то созрела и записалась в автошколу на категорию "прицеп". Места о хенке рано или поздно сбудется и надо ее как-то приблизить. Начну с дополнительной буковки в правах, она кушать не просит и место на стоянке не требует, а душу греет!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

ничего, аккуратненько получилось. Седла, это да, легче вешать на кронштейн, то есть навигать, а не перекидывать

А я уже два раза заводила мухоловку, но что-то она у меня чахнет. :(
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Рождество!Сижу в амуничнике, пью горячий кофе, на коленях мурлыкают кот с кошечкой, за стенкой жуют сено лошадки...красота. А на за дверью идет дождь! Самый настоящий осенний дождь! Кстати, довольно теплый) Зима....
С Рождеством вас, дорогие друзья!

1c2d52055146.jpg


bf7321e65849.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

С Рождеством!


А у нас почти весна. Проснулись подснежники и нарцисы. Гуси так и не улетели. На вишне набухли почки.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Что-то случилось в природе, где что-то перевернулось и перемешалось! У нас теперь лето-осень-весна-зима и сново лето. Сейчас на все неулетевшее и набухшее как ударят морозы, да как начнет все мерзнуть и гибнуть( не нормально такая погода в январе.

А вот нашла немного понастоящему весеннего)
Пару фотографий с конной выставки 8ого марта.

4193a352d46a.jpg


8080e902b2be.jpg


3f205a4dc807.jpg


b86dddf1510e.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

В свой первый за последние пару месяцев и последний на ближайшие пару месяцев выходной гуляли с мужем по магазинам и наткнулись на сладкий конкурс "Пряничный домик". Кондитеры действительно постарались в борьбе за первое место!

8c750c8f2e7c.jpg


49234d5b073b.jpg


eaae33ccbe07.jpg


dace44ba0f27.jpg


b0bc3834e0f9.jpg


f0a0532a9779.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Я с Вашего позволения отмечусь, только начала читать но с первой страницы очень интересно. С прошедшими Вас праздниками!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Какой дневник замечательный, я в ПЧ. Только, действительно, почему в пропонях?
Юля (Hitman), спасибо за наводку :wink:
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Рада всех видеть в читателях!

Мне сказали что дневники растут в пропонях примерно до 10ой страницы, а потом только попадают в дневники)

Вчера у нас собиралась собираться зима! Она целый день собиралась и к вечеру повалил сильнющий мокрый снег с жутким ветром и стало холодно и неприятно.
И именно в эту жуткую погоду приехали смотреть себе место потенциальные постояльцы. Ребята оказались из числа оптимистов, погода их не смутила, но вот единственный свободный денник, который я хотела им предложить, подвел: в нем предательски потекла крыша. Придется на первое время лошадям устроить перестановку и в срочном порядки заняться ремонтом. Переезд нового жителя ожидается во вторник)

А днем Хайха узнала что такое уздечка. Малая была сильно удивлена и долго не могла понять, зачем ей в рот засунули железку. Она ее и грызть пробовала, и о забор терлась, и языком там с ней что-то вытворяла, так ничего толкового и не придумав отправилась жевать сено и выпрашивать у меня  вкусняшки и почесушки.

1035111a0110.jpg


И позавчера я почти купила себе маленького рысака! Вот еще чуть-чуть и точно бы купила. Где-то под Львовом был списан молодняк орловской рысистой породы. Всем малышам по 7-8 месяцев, все породные, все с документами. А мне так нравятя рысаки... Но вот привезти лошадей к нам оказалось очень сложно. Все перевозчики хором отказались ехать через беларуско-украинскую границу, предлагали перекинуть мне коней в Белгород, а дальше или на прямую в Мински или через Москву. В итоге такой вариант выливался в полторы-две тысячи по самым минимальным подсчетам. 
Второй вариант, это забирать лошадей в Киеве и все таки пробовать уговорить кого-нибудь привезти их напрямую. Долго узнавала о справках и документах, достала кучу людей, и в итоге совершенно забыла, что к нам нельзя ввозить жеребят до года и придется рысачка оставлять в Киеве на доращивание. Тоже получалось не сильно бюджетно.  
Посидев вечер с муже за раздумиями, помучавшись и повздыхав, было принято решение не брать...
Никак не могу смирится с этой мыслью. Успокаиваю себя тем, что брать лошадей в слепую рискованно, тем более когда жеребята выливаются в 2500 за голову и свободных денег не сказать чтобы есть.
Значит не мои кони, как говорит мой тренер: " твое от тебя не уйдет!"
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

О! Знакомые люди, знакомые фоточки!!! В ПЧ!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Ну еще будут рысачки! Может годовалые попадутся.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Проводила ревизию в ноуте и наткнулась на старые фотки.
Вот раньше, когда у меня еще проскакивало свободное время, я любила вышивать, вязать, шить, плести и т.д. Вот и нашла пару фотографий результатов свободного времени)

6156f896a758.jpg


cc6627165600.jpg


20068dc4c96b.jpg


Подушечки

5a8bb8bb1177.jpg


3e1b36eeeda7.jpg


И неконное 

03c473469736.jpg
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Хорошие результаты!
Особенно лошадка с жеребенком. Это ж сколько труда!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Корона написал(а):
Хорошие результаты!
Особенно лошадка с жеребенком. Это ж сколько труда!

Это всего лишь две недели в больнице)))
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Гениальная идея самой возить лошадей меня не покидала. 
И как всегда, дело случая, совершенно случайно попала  я на курсы категории Е, т.е. прицеп массой больше 750кг.
Собралось нас 4 девочки-лошадницы, получили справочки и стали звонить на курсы записываться. Оказалось, что занятия начинаются прямо на следующий день, учиться мы будем на Волге и сдавать в облостном ГАИ.

Вчера мы все уже сидели на первом занятии, где заведующий автошколой с вдохновением рассказывал нам, как выводим машины из заноса, чем этот самый занос отличается от сноса, и как вести себя на машинах с разным приводом. Естественно, он посчитал своим долго пригласить всех желающих на соревнования по авторали в следующее воскресенье.

Вот не понимаю, ну что такого что я девочка? Что такого, что молодо выгляжу? Что с того, что врач? И что все "студенты" на курсах мужики лет за 30-40?
Да, молодой девочке врачихе обязательно нужна категория Е в правах! И С желательно тоже! И да, на А как только потеплеет обязательно все-таки сдам!
Да, пойду в дальнобои работать. Жизнь нынче дорогая стала, врачи работают за интерес, а по лавкам кони ржут и жрать требуют)
Ну просто замучили ненужными вопросами. И да, совсем забыла, я понимаю, как это ни странно, что значит тормозить двигателем.

Но вот несмотря на все выполнение диагоналки и эстакады на Волге с прицепом меня как-то смущает. Надо бы для начала научиться ездить на Волге, а уж потом цеплять к ней прицеп.
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

ну если честно, то выглядите вы гораздо моложе, чем должно быть, с учетом того, что вы врач.
Ну где-то на девочку-десятиклассницу. :D
Желаю удачи в обучении. Да, на Волге неплохо бы без прицепа попробовать.
Про сорокалетних мужиков - понимаю. Тот же опыт, когда молоденькая девочка-инженер пришла в цех, говорить мужикам, что они не так сделали и как надо.

зы
поздравляю с переездом в дневники!
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Зимний рок-энд-ролл!

Толи снега стало много, толи овса...я так и не смогла понять. Но что-то из этого прет у моих лошадей из заднего места фейерверком эмоций и выпендрежа!
Мои тихоходные малыши сейчас вылетают из денников в прыжке и полупасажем полугалопом идут до левады, где тут же устраивают скачки, драки и валяния. Некоторые нецеремонясь попытались выйти прямо через меня, как только я открыла дверь (ну это больше упряжники, к остальных как-то в крови отложились хорошие манеры аристократов). 
- Всем урезаем райку! В два раза! Выделываются они! - сказала я в шутку.

Самое интересное ждало меня впереди!

Днем ко мне приехала пара ездящих прокатчиков, желающих полей и лесов. Все классно! Три лошадки поседланы: моя верная Колумбия, безотказная Бегония и очень честная Пурга. Все в седлах и мы отправляемся в путь.
И тут Колумбия, такой реакции я не ожидала, вместо желания двигаться вперед начинает свечить! Шенкель - свечка, еще шенкель - еще свечка, еще ... Я в тихом шоке! Она НИКОГДА такого не делала! Никогда! 
После серии пяти-шести свечей, высоких и страшных кстати, спешиваюсь, пешком выхожу с ней за ворота. У нее иногда бывало, что к воротам она шла неохотно, могла останавливаться, тупить, пытаться развернуться, ну мало ли. Сажусь за воротами  и все повторяется. Спешиваюсь, доходу пешком до поля, прокат мирно шагает следом, сажусь  и опять 25! 
Если бы я была одна, я бы наверно пиналась с ней до последнего, но ощущение, что кобыла вот-вот ляжет вместе со мной при лучшем раскладе, а при худшем я в это время еще отстегнусь и истеричка рванет домой, а за ней и мой прокат не покидало. Решила печально ползти в руках. Показала людям ориентиры в поле, где какой аллюр можно смело делать и отправила их рысить. 
Вроде бы все ничего, в надежде перебраться через лез на следующее поле, а там повторить попытку ехать верхом, я печально плелась по тропинке. И предела моему удивлению не было, когда кобыла начала свечить в руках! В один прекрасный момент мне просто не хватило длины повода, чтобы ее держать... Пришлось с грустью помахать ей вслед.

Как же мне было стыдно! Инструктор остался без лошади! Всадник почти с 20 летним стажем! Позор! Но к счастью люди оказались более чем адекватные. Прогулку в лес мы заменили маленькой индивидуальной тренировкой, рассказами и испытанием на практике "а что же делать, если лошадь увозит плечем" и милой беседой. 
- Сегодня вы нам показали, как себя надо вести в подобной ситуации. Не выпендриваться главное! А ведь могли сделать вид, что все так и задумано. Мол, смотрите, какие у нас свечки!

Спасибо вам, ребята, за адекватность и понимание!

Когда все разъехались вернулась к воспитанию кобылы. Пошли мы гоняться в бочку. Бегала как лапочка, не истерила, не психовала, все голосовые команды выполняли. Золото а не лошадь! Села верхом в бочке, опять же все замечательно. Отшагались по саду, вроде тоже без приключений. Но вот прогуляться до ворот не рискнули, дабы снова не спровоцировать нежелательное поведение. Когда мы развернулись в сторону ворот, кобыла напряглась и приготовилась. Я решила сделать небольшой вольтик и закончить. Как будто так все и задумано. 

В чем причина такого поведения ломаю голову целый день. Варианты есть, но какой из низ верный... И что с ней сейчас делать.

Одна Хайха сегодня умница. Мы начали постигать азы взрослой жизни и познакомились с кордой ( с уздечкой она уже была знакома). Обычно так беспроблемно только белки на корду ставятся. Хочешь налево - на тебе налево, хочешь направо - на тебе направо, шаг, рысь, что пожелаешь. Я ей осталась очень довольна. 

А вечером она снова лежала у меня на коленях и вместе думали о наших будущих победах. 
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

...Корона,я хорошо сохранилась)
Родители, когда я на вызовы к их детям приходила, первое время тоже очень удивлялись. Относились с недоверием, думали им студентку-практикантку прислали. А потом привыкли, сейчас со всеми своими пациентами дружу и сомнений у них уже нет, что лечит их деток деток дипломированный специалист :lol: хотя порой, и довольно часто, бывают ситуации, что приходится вернуться в студенчество, полистать унижки, открыть учебники, чтобы не накосячить)

УРА! Теперь я как взрослая в дневниках! Спасибо за поздравления :)
 
Re: Она приносит удачу?! Фотосессия удалась)))

Опять форум глючит! Пускать меня сюда наконец-то начало без проблем, а вот отписываться в темах стало нереально. Во многих все нормально, но вот именно в мой вместо того, чтобы отправить сообщение форум выдает ошибку и так уже не первый день. Я, конечно, сообщила модераторам, как мне было рекомендовано, и даже не один раз, но результатов это никаких не дало. Придется выкладывать дневник кучкой.

У нас стало просто жутко холодно. Ночью до 30 градусов мороза, днем около 20. И это в городе, а что на конюшне я даже боюсь спрашивать. Только начинаю слышать ну у нас больше 20 и больше ничего спрашивать не хочется.

Мои то кони в меру упитанные и не в меру обросшие, им все эти морозы пофигу. Хотя за них я тоже переживаю, стоят то они в летничках, хоть и хорошо утепленных, но все равно. Попон на всех не хватает, моя вина, каюсь, не успела я все к морозам забрать. Выбрали самых худеньких и необволошенных ( в их число попала Хайха, Бегония, Икар и Данциг) и оставляем их на ночь в попонах и днем в сильный мороз они гуляют в попонах, а в денниках днем стоят без них.

Данциг это наш новенький. Стал он к нам на постой в прошлый вторник. Его выбраковали из Ратомского проката из-за проблем с легкими. Хозяева - молодцы, забрали себе лошадь с непонятными проблемами, еще неустановленным диагнозом и сомнительными перспективами. По описанию, я ожидала увидеть что-то скелетоподобное, кашляющие и с одышкой. К счастью, ожидания не оправдались. Вполне себе упитанный звереныш, с вполне нормальным дыхание ( если придраться, можно сказать, что выдох слегка удлинен и затруднен), ну и кашлянуть может раз два в день. Зато аппетит у него зверский! Он умудряется утоптать не только свою двойную порцию сена, но и всю подстилку вокруг себя (сейчас стелимся соломой), оставляет только кусочек на котором спит. И вот степень обросшести у него маловата для таких погодных условий, а пришедшие морозы не дали ему возможности постепенно адаптироваться к переезду в летники из теплой конюшни, так что Даня и ночует и гуляет в теплой зимней попоне.

Ну это все ничего, мы его сейчас еще подкормим, хозяева его подлечат и сомнительные перспективы превратятся в радужную картинку с сильным здоровым конем и счастливыми хозяевами.

А подстилку, кстати, уплетать за милую душу стали все кони. Солома очень качественная! Они порой даже сено могут оставить, а солому слопать. Ну если нравится пускай, лишь бы на здоровье было)

*******************************

Какие-то сложные получились прошлые выходные. Холодно, кони дуреют, Крещение и куча людей (такого потока мои кони еще не видели).

Леша всю ночь дежурил у костра на проруби, варил чай, кипятил воду, чтобы после окунания люди могли чуть-чуть согреться. Сменили его на костре только около 11 утра. В этом году на проруби все было довольно скромно, но все равно очень красиво. Желающих окунуть очень много! Непрерывный поток шел с 6 утра и до самого вечера. Меня тоже долго уговаривали залезть в прямом смысле слова в ледяную воду. Но на уговоры я так и не поддалась: мой страх воды ( несмотря на то что я "дипломированный серфингист") и мороза сильнее всяких уговоров.

b905c43267d7.jpg


d7f67002ce22.jpg


9b67835d0f26.jpg


d3e88c7e6dcf.jpg


К лошадкам приезжала фотосессия. Один наш белорусский фотограф запустил новый проект и хотел отснять девушку испанской внешности в длинной красной юбке верхом, а его друзья хотели просто шагом погулять по просторам лысой горы. Как же я после конных выкидонов переживала. Лошадь-модель пришлось заменить. Изначально эта роль предназначалась Хохлушке, но вот что-то я не рискнула. Конечно свечащая изящная кобыла с хрупкой девушкой на спине на фотках смотрелись бы классно. Но совершенно нулевая, никогда в жизни верхом не ездившая, имела все шансы потеряться. Роль модели в этот раз досталась Бегонии, а Колумбия пошла на шаговую прогулку в поводу.

Бегония была умницей, да и девушка схватывала все налету. Она терпеливо позировали, несмотря на то что модель была практически голая, вся посинела и ее колотило. Сколько надо Бегония стояла и терпеливо ждала пока фотограф даст отмашку двигаться. И даже задания типа "полшага влево, два шага вправо, и станьте в полоборота" их не смутили. Быстренько все отсняли и отправились домой. По возвращению на конюшню пришлось долго отпаивать девушку горячим чаем.

В завершение дня в гости приехала делегация с прошлого места работы. Наконец-то! Я их столько звала и наконец-то случилось. Провела им экскурсию, показала свое хозяйство, напоила чаем, если так можно сказать, и отправила домой. Выдохнула с облегчением, что день на таком морозе подошел к концу и поняла, что опоздала на автобус. Неспеша собралась, еще раз попила чаю и побрела на следующий.

Автобусы вечерами стали ездить маленькие, коротенькие и очень теплые. Поэтому только усевшись я провалилась в сон и очнулась уже а городе, потому что автобус стал часто останавливаться и за окном стало много света. Закончился еще один день на конюшне, сложный, но хороший день.
 
Сверху