Реально ли исправить технику прыжка (у всадника)?

У нас не ставят ни шпрингартен, ни клавиши. Редко кладут жерди перед барьером на рыси, но это все.
Что за место такое удивительное?) Не ставят шпрингартен еще можно как то понять и простить), но клавиши и жерди перед барьерами не только на рыси, это классика обучению конкура.
 
Последнее редактирование:
напишите, как по-вашему пониманию вы это должны делать.
Наступить на пятку, бедро и седалище увести назад вверх, плечи подать вперед и вниз.

Что за место такое удивительное?) Не ставят гпрингартен еще можно как то понять и простить), но клавиши и жерди перед барьерами не только на рыси, это классика обучению конкура.

Иногда (редко) еще кладут подсказку перед разминочным барьером, а так клавиши с лета, наверное, никому не ставили, или я не видела. Я ни разу не прыгала клавиши.
 
Ну к сожалению без фото и видео что то сказать конкретно сложно. Технику прыжка у всадника конечно же можно улучшить для этого есть много различных упражнений и на прыжках, и без.
ни клавиши. Редко кладут жерди перед барьером на рыси, но это все.
Меняйте тренера.
 
Я слышала что подсказка - не кладётся редко (!), наоборот она постоянно должна быть на обучении.
 
Вот очень похоже
Vicki2.jpg

Только у меня нога еще прямее. А препятствия не такие широкие, конечно, поэтому выглядит еще непонятнее, потому что на таком маленьком и простом препятствии так сильно ошибаться это странно.
Просто у остальных с помадкой все намного лучше, хоть они иногда и падают плечами вперед. Поэтому не хочется посчитать виноватым тренера. уйти и обнаружить, что дело на самом деле во мне, и везде все одинаково
 
Поэтому не хочется посчитать виноватым тренера. уйти и обнаружить, что дело на самом деле во мне, и везде все одинаково
То как у вас складывается с посадкой безусловно зависит от вас и если вы уйдёте к другому тренеру сразу ничего не изменится. Совет поменять тренера я вам даю не исходя из ваших проблем, а исходя и того как вы описываете тренировки. В частности клавиши просто необходимы при обучении прыжкам.
 
Еще как реально исправить.
Я исправляла посадку, после 5 лет колхозного обучения. Когда уже все было на атомате. Это было очень сложно, но реально. Смотрела много видео с прыжками. Там где мне очень нравилась посадка. Прям вот визуально представляла картинку. Потом очень много ездила в стиле полевая (ближе к прыжковой) посадка на рыси. Укрепляла ноги. потом в полевой на галопе и через клавиши. И вот да, ДЕРЖАЛАСЬ за гриву. Ничего постыдного в этом не вижу, хотя многие смеялись (а до этого я прыгала метровые маршруты, одиночные и того выше. Поэтому многие смеялись в открытую надо мной-типа все начала с нуля-зачем? Вот затем, что хотелось красивой посадки, а не из серии летим на ту сторону как попало. Так вот. Держась за гриву я очень чувствую момент прыжка и то, КОГДА и насколько подавать руку. Потом я придумала себе прикол, что бы не убивать свою уверенность в себе)) Я училась прыжковой посадке в стиле "покажи обидчику зад"))) вот еду многие ухмыляются, а я через барьер проезжаю и представляю, что попу им показываю))). Очень быстро и весело научилась прогибаться в пояснице) Плечами вперед идти не надо. встали -жопу всем показали-в пояснице прогнулись-рука вперед и вниз по шее на 10 см. Все просто. Попросите поснимать вас на видео, что бы увидеть разницу в посадках. есть ли прогресс. Если вас вштыривает на прыжках-пойте))) Это учит не задерживать дыхание и не напрягаться. А если и напряжетесь, то поймете в какой момент.
Вот плохо, что клавиш нет. С другой стороны, чем чухонец 40 см не клавиша). А считать и самое главное попадать в расчет это ОЧЕНЬ круто. Пусть смеются. На всех нормальных тренирвках учат считать. Тем, кто не может сам-считает тренер. А если сами можете оценить, значит у вас классый глазомер. Этим надо гордиться, а не стесняться. Я вот расчет на 3 темпа вижу, а больше не вижу. за 5 уже 100% точно не посчитаю. Так что тренируйтесь. А самое главное не торопитесь. у некоторых уходят годы на отработку красивой посадки) А тут какие-то 2 месяца, фи...)) У вас еще все впереди.
 
Последнее редактирование:
Я взяла тренировку у другого тренера. Ощущения совсем другие! Чуда, конечно, не произошло, но все равно стало получше и ощущается именно работа над проблемами. Еще он сказал, что надо менять седло, потому что мое не подходит для прыжков, хотя оно и конкурное. Будем работать с ним.
 
Вот у меня была такая же посадка. Потому что тренер про неё ничего не говорил, а мне самой понять было неоткуда - поточный прокат.
Лишь через несколько лет сообразила, просматривая видео с конкуром, что у меня не так, и как должно быть. Посадка тут же наладилась.
Исправить посадку можно. Но пути достижения у каждого свои. Вам, может, поможет смена тренера.
 
Дабы не открывать еще одну тему о проблемах посадки на прыжках, спрошу:что делать если на прыжке(даже небольшом) пятки почти всегда вверху?
 
Дабы не открывать еще одну тему о проблемах посадки на прыжках, спрошу:что делать если на прыжке(даже небольшом) пятки почти всегда вверху?
много, очень много прыгайте без стремян. А в то время, когда не работаете над прыжками, ездите, думая о том, что весь Ваш вес должен идти в пятки. А помимо тренировок верхом растягивайте плавно голеностопный сустав: встаньте на ступеньку лестницы половиной ступней и пятки тяните вниз, пытаясь коснуться этими Вашими пятками нижней ступеньки лестницы( делать это упражнение со ступеньками желательно каждый день минут по 5-10 ).
Очень скоро почувствуете результат:)
 
Работа на полевой посадке тоже должна помочь - подольше, до усталости (начинать с малого и постепенно увеличивать нагрузку. У меня до 32 минут доходили полевые репризы галоп-рысь :)). Как раз появляется привычка эффективно распределять вес между стременами и упором в колено и пятка опускается вниз. Но нужно следить, чтобы нога оставалась на месте - поначалу тренер, потом уже самостоятельно можно отслеживать).
 
Когда я считала вслух, и вправду было легче, но надо мной стали посмеиваться, и я бросила это дело.
А я бы стала считать громче ) Думаю, для вас сейчас важнее научиться прыгать, чем смех каких-то отдельных двуногих существ.
Если тренер такого не объясняет, значит ли, что его стоит поменять?
Стоит. Тем более, если есть выбор. В свое время я так и сделала, пошла к еще одному тренеру, через несколько тренировок разница была настолько яркой, что мне стало жалко потраченных денег на первого тренера.
 
Сверху