Реально ли найти такого арендатора?

Столкнулась вот с чем. Все лето и осень я конечно не вылезала из конюшни, ездила по 3-5 часов по полям ( с отдыхом разумеется).
А сейчас, когда зимой особо не наездишься, думаю, может найти арендатора? Только вот в чем дело, а реально ли найти такого арендатора, который не только рысь/галоп будет выполнять, но и работать коняшку? Бывают такие в природе? Конечно не супер тренер (иначе платить придется мне), но человека, который умеет банально правильно зад подводить и шею закручивать ( я вот новичок этого не могу сделать - навыков не хватает долго его так удерживать).
Ну и раз уж пошла такая пьянка, заодно и объявление: ищу арендатора на сб-вс (хоть сколько часов), ганноверо-латвиец, 7 лет, не козлит, не свечит, очень мягкий галоп. Цена аренды 3000р. (и сразу вопрос к форумчанам: это нормальная цена?)
Очень интересно узнать Ваши мнения
 
вообще реально, НО сейчас очень много лошадей предлагается в аренду по выгодным условиям,с крытым манежем, со всеми удобствами и иногда даже БЕСПЛАТНО, вот у меня подруга искала что-то типо того(предлагали бесплатно), но все денег хотят, ну уж не как их платить)
так что с этим сложно в наше время)
 
Цена для аренды адекватная, но, ИМХО, именно для такого, кто
Владлена Ашевская написал(а):
только рысь/галоп будет выполнять
А
Владлена Ашевская написал(а):
человека, который умеет банально правильно зад подводить и шею закручивать ( я вот новичок этого не могу сделать - навыков не хватает долго его так удерживать).
придется нанимать за деньги. Потому что это уже работа (и нифига не банальная) и научение лошади. Мастера не привыкли платить. А те, кто согласится платить и работать, как вы просите, скорее всего, дилетант и испортит вам коня. ИМХО опять же.
 
Просто арендатора реально, а арендатора что бы еще и лошадь работал, думаю мало вероятно...
Если только с возможностью выступать.
 
Владлена Ашевская написал(а):
Столкнулась вот с чем. Все лето и осень я конечно не вылезала из конюшни, ездила по 3-5 часов по полям ( с отдыхом разумеется).
А сейчас, когда зимой особо не наездишься, думаю, может найти арендатора? Только вот в чем дело, а реально ли найти такого арендатора, который не только рысь/галоп будет выполнять, но и работать коняшку? Бывают такие в природе? Конечно не супер тренер (иначе платить придется мне), но человека, который умеет банально правильно зад подводить и шею закручивать ( я вот новичок этого не могу сделать - навыков не хватает долго его так удерживать).
Ну и раз уж пошла такая пьянка, заодно и объявление: ищу арендатора на сб-вс (хоть сколько часов), ганноверо-латвиец, 7 лет, не козлит, не свечит, очень мягкий галоп. Цена аренды 3000р. (и сразу вопрос к форумчанам: это нормальная цена?)
Очень интересно узнать Ваши мнения


В природе все бывает - и жук свистит и бык летает:))) Цена нормальная, найти такого человека сложно, но можно. BUT:
1. работать коняшку 2 раза в неделю( чтобы толк был) мало. минимум 3, а лучше 4 и не подряд, а чередуя со вторым всадником (тем более, что вы в основном по полям, я так понимаю). Это исходя из спортивного интереса (поскольку материального нету)


2.естессно, арендатор такого плана не будет обладать какими-то званиями типа КМС, и даже 1 разряд (они уже только за деньги ездят). Значит просто человек с большим опытом ВЕ и макс. 2 разрядом (коих пруд пруди).
Вопрос - как Вы собираетесь оценивать работу всадника (правильно ли "зад подводит и шею закручивает")?
Потому как в 99,9% в конечном итоге вы будете "недовольны" работой - либо человек не сможет должным образом работать лошадь (не так квалификация), либо если будет работать лошадь, то вы от лошади в обучении "отстанете" и в какой-то момент перестанете друг друга понимать (специфика работы лошадей).
И тут либо надо будет просить арендатора и вас "подтягивать", или (что бывает в 100% случаев) рядом тут же окажутся "знающие и более маститые" люди, которые "откроют" вам глаза, что арендатор все делает не так и не то, потому что он собственно никто... и вам придется расстаться с арендатором (или он сам уйдет) и заниматься лошадью самой или под руководством тренера-берейтора....
Статистика развития событий взята из жизненного опыта подобного арендатора-альтруиста....
 
Цена аренды формируется из цены постоя. Если поларенды - 3000, то цена постоя - 6000.

Насчет "закручивать шею", полностью согласна, что его
Летучая я написал(а):
придется нанимать за деньги. Потому что это уже работа (и нифига не банальная) и научение лошади. Мастера не привыкли платить. А те, кто согласится платить и работать, как вы просите, скорее всего, дилетант и испортит вам коня. ИМХО опять же.
Возможно, гораздо безвреднее для лошади будет арендатор, который тоже просто катается.

И вот еще что любопытно. Владлена, вы пишете, что летом и осенью ездили ежедневно. Что изменилось с наступлением зимы?
 
Вот очень интересными Ваши мнения оказались. Конечно, все правы, что или попокатание, или за доп плату полуберейтор.
Хорошая мысль кстати, что я тупо отстану от развития лошади. Проще видимо самой выполнять вышеуказанные действия, а коняку сдавать просто опытному всаднику, который ноги не попортит.
В общем буду искать просто опытного арендатора. Говорят, на сб-вс большой спрос)
 
Для меня как для арендатора вопрос аренды всегда упирается в поиск совпадения нескольких условий одновременно:

1. Удобное расположение конюшни
2. Наличие в конюшне тренера, у которого я способна научиться чему-то интересному и новому
3. Либо выезженный, либо хорошо обучаемый зверь
4. Полное взаимопонимание с арендодателем.

К великому сожалению, в моей сказке длившейся больше года сейчас выпал п. 3 - лошадь продана. :cry:

Так что поиск арендатора как и арендодателя вопрос сложный. Найти хорошего арендатора тоже не просто: тут все завязано на взаимопонимание и взаимное удобство нескольких персоналий, одна из которых копытная. Удачи в поиске заботливого компаньона.
 
А тренер там есть? Можно ведь арендатором не очень сильного всадника, но чтобы он под руководством тренера работал, тогда все же "порча" будет меньше.
 
вот черт, писала-писала огромное сообщение с цитатами, а оно не отправилось, поэтому кратко:
теперь не могу ежедневно, потому что муж с ноября потребовал внимания к себе, и чаще 3 раз в неделю не разрешает
спасибо за пожелание найти хорошего арендатора)
Тренер есть, но тогда сомнительный смысл по сути за свои деньги тренировать другого человека? тогда уж (думаю может на самом деле взять себя в руки) лучше самой научиться.
Тогда все приходит к одному - найти адекватного человека, чтоб просто конь не застаивался
 
Владлена Ашевская написал(а):
Тренер есть, но тогда сомнительный смысл по сути за свои деньги тренировать другого человека? тогда уж (думаю может на самом деле взять себя в руки) лучше самой научиться.
Вот этот тезис не понятен. Обычно аренда отдельно - а тренерские арендатор платит сам.
В этом случае аренда - это как раз часть стоимости постоя. То есть если у вас постой 6000, то арендатор платит вам 3000 (плюс еще отдельно оговаривается частичная оплата ковки, подкормок - etc, это индивидуально), берет лошадь каждый второй день (или как вы там пол-аренды высчитаете по часам) и отдельно договаривается с тренером. С вашей стороны при отдаче лошади в поларенды должно выставляться условие - что арендатор работает именно с тем тренером, который вас будет устраивать. Попробуйте поискать именно так.
 
Владлена Ашевская написал(а):
аааааааа вот в чем дело. Теперь буду знать, какие должны быть условия. спасиб )
Ну, я не знаю насчет должны-не должны х) Но я свою кобылу в аренду сдаю почти так. И большинство моих знакомых тоже придерживаются примерно такого механизма сдачи в аренду.
Вы, кстати, можете посмотреть на форуме - тут неоднократно поднималась тема ответственности арендаторов и арендодателей. Поищите поиском, или в списке наиболее часто обсуждаемых тем.
 
Да, соответствие арендодателя и арендатора - думаю самое главное. А то вот даж ума не приложу, что с арендованным конем делать, "посылает" он теперь хозяина своего всеми четырьмя копытами...
 
Владлена Ашевская написал(а):
Все лето и осень я конечно не вылезала из конюшни, ездила по 3-5 часов по полям ( с отдыхом разумеется).
А сейчас, когда зимой особо не наездишься...
Присоединяюсь к вопросу Снегурочки, который Вы почему-то проигнорировали: чем так сильно зима отличается от других сезонов?
 
Эгоистка написал(а):
Присоединяюсь к вопросу Снегурочки, который Вы почему-то проигнорировали: чем так сильно зима отличается от других сезонов?

Автор не проигнорировал, а четко ответил: муж затребовал внимания (!) Хад какой :mrgreen: И больше трех раз в неделю не пускает. :D
 
Тогда пардон, не заметила. Но три дня в неделю - оно неплохо. Вот бы еще выторговать четвертый :) , и тогда работа через день лошадке обеспечена. Этого, в принципе, достаточно для поддержания в тренинге, т.е. можно прожить без арендатора или берейтора.
 
Арендаторы бывают разные, но в большинстве случаев это либо люди с не очень большим опытом, которые хотят учиться, возможно с перспективой выступать, если уровень лошади позволяет, либо те, которые просто хотят кататься в свое удовольствие пару дней в неделю.
Лично мне, как арендатору, интересен вариант научиться грамотно работать лошадь с перспективой прыгать и выезжать на старты. Тренер в данном случае нужен просто как данность. К тому же и владельцу лошади это только в плюс, так как тренер будет следить, чтобы арендатор случайно не испортил лошадку)
Если доверите арендатору ездить самостоятельно, приготовьтесь слушать комментарии от разных доброжелателей о том, что ваш арендатор делает не так)) Так как сами вы его работу видеть не будете или не сможете оценить, то это вас будет только путать.

Поэтому если вы хотите, чтобы вашу лошадь грамотно работали, либо ищите берейтора, либо арендатора, который будет заниматься с тренером.
 
anutka_milashka написал(а):
Если доверите арендатору ездить самостоятельно, приготовьтесь слушать комментарии от разных доброжелателей о том, что ваш арендатор делает не так))
Ха! Вы думаете, если арендатор занимается с тренером, то такие доброжелатели со своими комментариями сразу отпадают? :lol:
Как бы не так =)
 
Сверху