Реально ли? Питеру - статус конной столицы.

Инсбрук

Новичок
Уважаемые форумяне! Извините за громкость темы. Как вы считаете? Реально ли из Питера сделать хотя бы "конный" город? И вообще как что-нибудь изменить в сознании людей, чтоб их к лошадям тянуло больше, чем в Макдональс, на шоппинг, к игровым автоматам?
Кто собирается из форумян на Конные Игры?
Наталия.
 
Инсбрук написал(а):
Кто собирается из форумян на Конные Игры?
Я наверное точно пойду, только вот как то надо раздвоиться, т.к. эти игры пройдут тогда когда и иппосфера будет.
 
И вообще как что-нибудь изменить в сознании людей, чтоб их к лошадям тянуло больше, чем в Макдональс, на шоппинг, к игровым автоматам?
Это врят ли :roll: :wink:

На счет конной столицы, могу сказать только одно: пока в Питере не будет вливаний огромных денежных, то ничего не будет. в Москве, например, по любителя покупается лошадь начиная от $ 50 000. А у нас? Дай бог за $10 000. А выше - это уже спорт.
 
Я пойду на игры обязательно а в ленекспо не пойду так как насколько я знаю все или почти все торговые павильены будут и там.
Питеру еще долго до конной столицы...но это мое мнение
 
Питеру еще долго до конной столицы...но это мое мнение
Даже положение к Конным Играм составлено таким образом, что в команду не попасть. Ну как же это так. Проводятся соревнования такого уровня в Питере, и не дают возможность проехать у себя же дома! :evil: Тьфу!
 
У меня ссылка не открылась :(
Реально ли из Питера сделать хотя бы "конный" город?
Нет ничего невозможного :) Только для этого надо очень много инвестиций. По моему, не до того сейчас как-то, так как вложения в КС окупаются не так быстро, как, скажем, открытие нового магазина.

А на Конные Игры я пойду обязательно, может и в ЛенЭкспо успею.
 
выезд на соревнования(где можно получить разряд) будет стоить питерским конникам(этим летом) от 3 000 р.(это- за участие).
это выездка.
а на конные игры пойду. обязательно. только на 2 сразу- сложно.
 
Сегодня в новостях показали, что открыли новую конюшню в Энколово. Открывал губернатор Лен. области. Еще он пообещел, что будет построен иподром. :go-go:
 
Мне кажется что статус КС Питеру пока не светит. Если чисто спорт, то он доступен только "избранным", а если у парниши или у девочки, которые скажем хотят этим всерьёз заняться и у них есть скрытый потенциал и у них родители работают в бюджетной сфере, то им далеко не уехать, и на сегодняшний день это факт. Сейчас всё решает бабло. Правильное содержание спортивной лошади чего стоит, я уже не говорю о её покупки. Так что вот и получается что спортсменов почти нет, т.к. садятся в седло уже когда у самих деньги, бизнес, ну и т.д. а в спорт уже тю тю. Во всём виновата опять система.
 
Инсбрук написал(а):
И вообще как что-нибудь изменить в сознании людей, чтоб их к лошадям тянуло больше, чем в Макдональс, на шоппинг, к игровым автоматам?
По моему скромному мнению, тягу к лошадям не стоит сравнивать с тягой к Маку, шопам и "столбикам".
Лошади - это серьезно, это не способ спускать деньги в свое удовольствие, спускать тупо...
 
Конечно же можно сделать конную столицу, только вот для этого денег бы побольше =) Места вокруг Питера много, поля, равнины, всё, что угодно. А вот денег на развитие нет. Ну или есть, но не в тех руках, этого не знаю. На мой взгляд, если выстроить в нашем городе троеборную трассу европейского уровня и соответствующий ей конный комплекс, то популярность КС возрастёт, а так же возрастёт спортивный вес ПРетербуржских спортсменов-конников в России и, в перспективе, в мире.
 
Alexander написал(а):
На мой взгляд, если выстроить в нашем городе троеборную трассу европейского уровня и соответствующий ей конный комплекс, то популярность КС возрастёт, а так же возрастёт спортивный вес ПРетербуржских спортсменов-конников в России и, в перспективе, в мире.
+1, может разработать план универсального комплекса и отправить в кремль?, ну + собрать подписи, пожелания, требования, хотя мне кажется до наших властей не достучаться, они только говорят "да да да", вот и да - что нифига. :(
 
Сегодня в новостях показали, что открыли новую конюшню в Энколово. Открывал губернатор Лен. области. Еще он пообещел, что будет построен иподром.
У меня возле дома, уже лет 18 строят ипподром. Когда начали даже не помню, маленькой была. А потом перестали строить. Так и разносят по кирпичикам начатый ипподром. Все они обещают, а денег на строительство выделять не хотят, не хватает. А тем, кто имеет возможность финансовую, не дают на это разрешения, так как реально понимают, что выхлап будет огромный. Ктож захочет терять деньги.
Будем надеяться, что хоть это чудо исполнит свои обещания.
А на игры тоже пойду, ну очень хочется!!!!!!!!!!!
 
Спасибо всем, кого затронула эта тема. Может быть, если бы "лошадиные" траты и благотворительные взносы на развитие конного дела освободить от налогового гнета, это спасло положение? В это направление бизнеса пошел бы свежий приток капитала, наценки на все были бы меньше и услуги - более доступны населению. Такая льгота для города и области была бы кстати. А возросшая здоровая конкуренция на этом рынке могла бы и снизить цены...
Н.
 
m@ry написал(а):
И вообще как что-нибудь изменить в сознании людей, чтоб их к лошадям тянуло больше, чем в Макдональс, на шоппинг, к игровым автоматам?
Это врят ли :roll: :wink:

На счет конной столицы, могу сказать только одно: пока в Питере не будет вливаний огромных денежных, то ничего не будет. в Москве, например, по любителя покупается лошадь начиная от $ 50 000. А у нас? Дай бог за $10 000. А выше - это уже спорт.
Мифы и легенды Современной России. Все делается за счет энтузиастов. И счастье, если энтузиаст обладает связями и деньгами...(это про спорт).
И про любителей. Попробуйте в Москве продать лошадь не за $50 000, а хотя бы за $10 000.(кстати, это тоже про спорт).
купи у меня лошадь,а? Чемпион, между прочим. За $2500 отдам. Берешь? За доставку - 16 000 рублей РФ. Я тебя удивил? Только не говори, что лошадь лошади - рознь.
 
Инсбрук написал(а):
Уважаемые форумяне! Извините за громкость темы. Как вы считаете? Реально ли из Питера сделать хотя бы "конный" город? И вообще как что-нибудь изменить в сознании людей, чтоб их к лошадям тянуло больше, чем в Макдональс, на шоппинг, к игровым автоматам?
Кто собирается из форумян на Конные Игры?
Наталия.
Из Питера сделать "конный город" реально, точно также, как и из Моршанска (Задрюпинска, Нью-Васюков и пр.)... А чтобы людей тянуло к лошадям больше, то их (не всех, но подавляющее большинство), надо вернуть в каменный век - еда...
Извините за резкость
 
Ну как минимум необходимо финансирование. При этом много. Будет финансирование -- будет популярность конного мира, призы и медали России :)
 
Вечер добрый! Суть вопроса такова, ввиду идущего процесса организации базы отдыха в стиле Вестерн возникла следующая идея, все вопросы в Питере решаются быстрее если в этом заинтересована администрация. Есть договоренность с детским клубом (с одним пока) о возможности организации на его базе , назовем это секциеей "Дикий Запад", уже создана общественная организация с одноименным названием. Для уменьшения количества детей страдающих наркоманией и т.п., для лечения детей, для сокращения кол-ва детей предоставленных самим себе и т.д. Мне ужно представить программу обучения. т.е например урок , тема урока -сапоги, материал-почему сапоги , а не ботинки, из какой кожи шили, почему такой нос и каблук и т.д. Весь материал в разрозненном виде. нужна схема построения программы в целом и урока в частности. Что бы на этот скелет набивать имеющуюся информацию. т. к. есть договоренность с конюшней, что 1-2 раза в неделю будут приезжать дети, то им (людям на конюшне) то же нужно дать схему с чего начать знакомство с лошадью и как проводить занятия, и практику. Ну а дальше если в клубе сработаемся то будут так сказать филиалы в других районах и ранчо на острове будет летом часть сезона работать как лагерь бойскаутов. Соответственно администрация и землю выделит, либо цену скинет и со вем остальным поможет, ведь выборы и все такое!
В общем скелет занятий с расчетом на два года нужен. Если пойти таким путем то сделаем мы из Питера Нью-Васюки)))))
 
Сверху