Редкие породы: кустанайская и др.

Спасибки :girl:

ЗЫ: и за себя и за породу, а про популяризацию я тоже так думаю...


Кто-нибудь почин продолжит? :wink:
 
У нас на конюшне (бывший "Ямской двор" ) было несколько кустанайцев. Все-рыжие. Все - до 160 в холке (наверное , их таких специально подбирали под джигитовку ). И все- довольно ленивые. Лишний раз не шевельнутся :) Но очень приятные коники :) Они и прыгали хорошо , и бегали быстро , но всячески это скрывали :):) А на фото- просто узнаю знакомые морды и черты :)
 
Нафаня написал(а):
У нас на конюшне (бывший "Ямской двор" ) было несколько кустанайцев. Все-рыжие. Все - до 160 в холке (наверное , их таких специально подбирали под джигитовку ). И все- довольно ленивые. Лишний раз не шевельнутся :) Но очень приятные коники :) Они и прыгали хорошо , и бегали быстро , но всячески это скрывали :):) А на фото- просто узнаю знакомые морды и черты :)

Ну я же говорила -
Сплошная «отрешенность от бреда насущного»…
типичное поведение типичных степных лошадей... :?
 
Маша написал(а):
*Двинушка* написал(а):
Красивая порода! :) Она очень похожа на арабскую :wink:
Ну... может быть родоначальники...
Сейчас - совсем не похожи :? . И носы у наших довольно часто с горбинкой :wink: ... :lol:

Ой,точно.Горбинку я просто не заметила :) Просто жэерёбчик рыжий в леваде такойже стройненький и красивинький как арабчик,и мордочка показалась мне похожей :) Ошиблась :roll: Ну а так симпотичные коники :) :wink:
 
Маш, а ты не знаешь, в каком году пал Неон? У нас на конюшне стоит жеребец Набат примерно четырех - пяти лет. Говорят, что он последний сын Неона. Это реально?
 
Лара написал(а):
Маш, а ты не знаешь, в каком году пал Неон? У нас на конюшне стоит жеребец Набат примерно четырех - пяти лет. Говорят, что он последний сын Неона. Это реально?

На памятнике Неону написано 1974-1998 гг., точных дат не знаю. А у Набата кто мама? Я могла бы по племенной книге посмотреть, если ему полных пять, то может быть, хотя... Нужна кличка мамы, а еще я могу спросить Костю (нашего конюха и по совместительству большого любителя кустанайской порода, он многих жеребят сам принимал, так как долгое время на маточнике работао, он их часто просто по кличкам помнит)
 
Я - счастливый обладатель кустанайского жеребца. :)
DSCF4987_1.jpg


DSCF4959.jpg


%C1%E5%E3%20%D0%E0.JPG


%D0%E0%20%ED%E0%20%F1%F2%F0%E5%EC%E5.JPG
 
Какой красавец!!!!!!!
У меня правда возникает ассоциация этой породы с донской.
Strela, а где вы приобретали этого красавца?
 
Реферат отжигал у Ровены в прокате.
Оттуда и был вызволен мною, по сходной цене.
На здоровье жалоб не поступает.
Это лошадь строго одного хозяина, на конюшне прекрасно осознает свой статус любимого коня директора, даже постав головы у него царский.
:D
Одно слово - барин. :p
 
Да уж, они быстро просекают такие вещи :)
А ты его еще не пробовала в качестве производителя?
 
Он был производителем в заводе до 8-ми лет.
Что никак не отразилось на его характере.
Детей хотелось бы получить, только вот кобылу надо подобрать. :)
 
Strela написал(а):
Я - счастливый обладатель кустанайского жеребца. :)

%D0%E0%20%ED%E0%20%F1%F2%F0%E5%EC%E5.JPG

Смотрю и ржу :lol: у него здесь такая смешная мордочка
Фотографию надо назвать "А что я, я ничего. Сено не моё, а я на посту!" :D
 
Strela написал(а):
Он был производителем в заводе до 8-ми лет.
Что никак не отразилось на его характере.
Детей хотелось бы получить, только вот кобылу надо подобрать. :)

А сколько ему сейчас?
Интересно, в Москве существуют другие кустанайцы или он один?
 
Ему 12. Был один ещё точно по кличке Эллипс у г-на Трофименко, но он его куда-то дел, подарил в какую-то школу на переферии.
 
Стрела: а в каком заводе он был производителем? На него есть племенные документы? В пробеги не пробовала его?
 
Птица, в Кустанайском же и был. Документы есть на него. Ни в какой спорт я его не хочу, даже в пробеги, которые гуманные. :)
Он мне просто очень дорог.
Сейчас учим его потихоньку трюкам, уже лежит он у нас, а из приближения к спорту я доездила его до юношеских езд и прыжок у него очень мощный, но в то же время удобный, так что даже я на нем иногда подпрыгиваю.
 
Сверху