Решила я значит завести дневник..) Мое Рыжее чудо)

Я на огонек :!:
Ээээх уже хочу выходные :p в субботу пойдем ближайшие поля разведывать :?:
 
Первая ночь и день в новой конюшни прошли хорошо)
Девченки гуляют играют, ходят довольные) Сегодня я очень удивилась на сколько сильно Капа и Виза сдружились...
Приехала на конюшню когда уже было темно, кобыли стояли по денникам и ели сено. Я быстренько переоделась, утеплилась и пошла к Визе, почистила, прицепила на корду и только я вывела кобылу из денника как Капа стала орать: "Куда увели Визу?! Без Меня?" И Виза мне такая орет: "ты куда меня повела, не хочу уходить!" В общем довела кобыль до кордового круга, начался очень сильный и холодный ветер, кобыла носится, волнуется, а я начинаю быстро замерзать. Руки и ноги превратились в льдышки, при том что у меня зимние супер меховые ботинки с 2 носками, и теплые варежки. Вообщем толком кобылу не отработала из-за холода, завела кобылу погрела об нее руки, ещё раз смахнула щеткой, и побежала я в домик к печке греться) Посидели с Юлей поболтали о том о сем, попили чаю, и по домам.
Вот фотография с нового места.
Качество"фу" потому что телефон такой и + ещё темно
7c0b0ZZGjjc.jpg
 
Здравствуй Надя.подписываюсь в пч, тем более очень интересно о жизни чв и их любимцев в соседних районах.
 
Неделя на новом месте проходит отлично ТТТ.
Во вторник начали бегать с гуртой и на резиночках, чтобы подкачать спинку. Кобыла все вспомнила и втянулась в работу.
Лошадь приобретает форму)
Что касается сегодняшнего дня.
Приехали мы с Сашей в районе 5, переоделись и пошли за лошадьми. Сначала увели Беню на коновязь, а после Саша Взяла Визу, а я Капу, что бы завести её в денник. Но Капа на прочь отказывалась идти в денник.. ладно, думаю пусть постоит с нами на коновязи, но я испугалась что Капа и её снесет и поэтому завела в денник Визы, Капыч на удивление зашла спокойно) Так как был крупный снег лошадка была мокрая :( поэтому я решила просто погонять чуть-чуть её на плацу. Отвела кобылу на плац, та начала ходить за мной хвостом, и выполняла все команды безприкословно. Я была довольна) И испанский шаг делала, и назад по команде и остановки... без всякого воздействия... без хлыста. Кобыла умничка получила за это морковку . Побегали чутка на плацу и домой, дала Визуне морковку и поехала домой.
 
Хорошая у Вас, рыжая девочка :)
В Белоозерске стоите? На сколько знаю, в вашем поселке, не одна конюшня? Еще, там какая-то новая открылась, в поселке "Три жеребенка". Если я ничего не путаю)
 
ПонЯ написал(а):
Хорошая у Вас, рыжая девочка :)
В Белоозерске стоите? На сколько знаю, в вашем поселке, не одна конюшня? Еще, там какая-то новая открылась, в поселке "Три жеребенка". Если я ничего не путаю)

Не открылась,а просто переименовали)
 
ПонЯ написал(а):
Хорошая у Вас, рыжая девочка :)
В Белоозерске стоите? На сколько знаю, в вашем поселке, не одна конюшня? Еще, там какая-то новая открылась, в поселке "Три жеребенка". Если я ничего не путаю)

Спасибо!))
Да мы стоим сейчас в Три Жеребенка. А в сам Белоозёрский возвращаться не собираемся.
 
Re: Мое Рыжее чудо) К Новому Году готовы!

Ну что ж, вот и прошли выходные. Субботу я провела одна на конюшне, без Тани и Саши :( Зато как следует отработала кобылу с гуртой и на резиночках.
Воскресенье! Я нашла свою египетскую уздечку ручной работы, которую папа мне купил ещё в 2007 году, так я её ни на кого не одевала. Теперь у меня есть лошадь на которую я одену эту уздечку)) И тут у меня прибежала в головую идея! Я не устроить ли нам новогоднюю фотосессию? Я захватила 3 мишуры разных цветов: желтая, фиолетовая и зеленая.
Встретились с Таней у ТЦ у которого я купила календарик с лошадками :) Доехали до конюшни переоделись, Поставили Капу и Визу на коновязь, почистились, Таня взяла зеленую мишуру под цвет недоуздка, и что вы думаете? Капа подумала что она наверное вкусная и попробовала её на зубок и порвала её :lol: Пришлось нацепить фиолетовую мишуру. Пошли в поля Капа в первую очередь начала носится)) Виза же шла спокойненько) Гуляли мы где то час, Виза чутка побегала. Таня предложила подкинуть меня на Визу, я подумала минут 10 и согласилась. В руке только корда и все. Таня сделала пару снимков и я тут же слезла и угостила кобыль сахарком. Кобыле было пофиг сверху я или снизу) После пошли на плац, там мы с Таней поставили палочки. Кобылы прыгали нормально, но не без приключений. Несется значит Капа, не расчитала своей скорости начала тормозить и сломала доску в ограждении... Кобылы пошагали, и мы отвели их в леваду разложили сена, поболтали с Юлей и пошли в домик переодеватся. Переоделись захватили морковки, и как раз приехал папа и сухарей привез, положила все это к Визе в денник и поехали с Таней ко мне домой. только мы открыли квартиру и вспомнили, что забыли сказать Юре что Капа плац сломала, и в это же момент нам звонит Юра. Вот это совпадение или как там называется)) Ну вообще так и прошли выходные)
mIvKmDoirYU.jpg

oAduEHkrfBQ.jpg

hE2hGHShZBc.jpg

og1_-d87Boo.jpg

DRGeKxs84s4.jpg

SLejBaSzfF8.jpg

3IXjrSNmKnA.jpg

tvKhpmS2OKQ.jpg

1UTsyfQ_blc.jpg

89MUfW1uykU.jpg

O__Kht__xrs.jpg

jY2b8-ia5UM.jpg
 
Фотки просто супер. буду ждать новых фоток и конечно рассказов о ваших достижениях :wink:
 
Re: Решила я значит завести дневник..) К Новому году готовы!

Пожалуй расскажу вам о своем прошлом. Как и множество конников с лошадьми связалась через прокат. Первая моя конюшня была у Юли и Юры. После перебралась на другую конюшню в конобеево, после я попала к Малиновской Людмиле Михайловне, она на всегда останется моим любимым и самым уважаемым тренером. Ведь именно она научила меня азам конкура и выездки и работы с молодыми лошадьми.
x_a52b8ff5.jpg

Но времена идут и я попала на Раменский ипподром Занималась с молодой девушкой на Крепыше (конь с огромной душой)
x_f721cbf2.jpg

Пробыла я у них год... Но благодаря Крепышу я получила 2-ой разряд но ни одного призового места(
После я познакомилась с Хоревыми. Замечательные люди! Спасибо им за то, что выдвинули меня в профессиональный спорт в области выездки! Мне сделали офигенную посадку, научили корректировать посадку и самой над ней работать. Так меня научили как подготавливать молодую лошадь к заездке, и самой заездке. Самый первый конь на которого меня посадили это был знаменитый Хитрец.
x_d5e59250.jpg

Добрый конь, мягкий, изумительный, но тоже были свои недостатки, дважды собирались стартовать на нем... но не судьба... Следующей лошадь на которой я тренировалась была ганноверская кобыла Барби. Чудная кобылка благодаря моим тренерам мы сделали из неё конфетку.
IXTRfdRwEEg.jpg

F-YtL0nezW0.jpg

Наши с ней первые старты выездные, КСК Победа, здесь Барбосина привезла мне 1 разряд.
6O1ZLVSoDZs.jpg

v8ir99qmgWY.jpg

Следующие наши Старты были в КСК Левадия, побывав здесь я побыла в раю. Шикарное место. К сожалению из-за дождя и волнения мы проехали не удачно(
Wd-FHzDTqHQ.jpg

BJ6Aeh03n54.jpg

b2oCrHWxGD0.jpg

Все было хорошо, но как говорится счастье долгим не бывает. Начилась учеба... И мне пришлось завязать в тренировками... 2 месяца я мучалась, у меня были ежедневные истерики... я не выдержала и вернулась. Но 16 февраля я купила Визу и стала заниматься только с ней) И отложила тренировки)
 
Доброе время суток. да, давненько я заполняла свой дневник... Ну что тут можно сказать... неделя была холодная, на конюшню смогла вырваться только в четверг... Наконец таки я увидела свою любимую мордашку, из-далека Виза меня увидела и сказала мне радостное "гу-гу". Моему счастью не было предела) Зашла в домик, запаслась морковкой и пошла к кобыле на плац. Мы стали играть в догонялки) Кобыла когда за мной бежала гугукала)) типо "куда это ты от меня убегаешь?" :lol: ну конечно кобыль получила за это морковку))
Начало темнеть, и мне пришлось ехать домой.

В Субботу был ветер, но нас с Таней это не остановило) Пока Таня мерила попоны на Капишну, мы с Визой играли в догонялки, ну и просто фигней страдали) Потом пошли гулять в поля) Но к сожалению начался сильный ветер и мы пошли в конюшню, наложила Визе морковки и поехала домой.

Воскресенье. Мы с друзьями приехали на конюшню, а Виза ещё стояла в деннике, что было хорошо. почистила, одела уздечку и пошли в поля, Сделали несколько фоток, завела кобылу, дала морковки, и поехали мы ко мне в деревню кататься на лошадях .
А вот и сегодняшние фотки
hOFejAJlgFI.jpg

sDcJYXsr7Gk.jpg

43vHsoXOyWE.jpg

tpmRsTYDYDw.jpg

CJrEVkYLh7Q.jpg

8GWfHHjVbY0.jpg

psggc1dVxhc.jpg

jti2U1a6-7A.jpg

UzX9dCDx6eQ.jpg

ySrAsgkPiOs.jpg

MyGOcukFm6U.jpg

A0uiJMEyjvM.jpg

2CwEmeBa7Po.jpg

VEr82YVWt4A.jpg
 
Можно полюбопытствовать, а что у лошади за "пупыришек" ближе к паху, на животе ?
 
Интересно) Я такого не встречала) А веты, что-то поэтому поводу говорят ?
 
ПонЯ написал(а):
Интересно) Я такого не встречала) А веты, что-то поэтому поводу говорят ?

Поверь, я тоже такого ни когда не видела :D
Говорят, что самый обычный пупок, с возрастом убирется, должен по крайне мере. Это не смертельно нагрузки может нести любые))
 
Добрый вечер всем. Извиняюсь за свое долгое не появление здесь. Всю неделю я не ездила к своей заюше. Ибо учеба, сессия и плохая погода(. Вырватся смогла только в воскресенье. Кстати говоря 21.12.2013 Нам исполнилось 2 годика))) В этот день к сожалению тоже не смогла приехать. ну ни чего, за то я приехала в воскресенье, прихватит 1кг яблочек.
Приехала значит я на конюшню, Заюша гуляла в леваде вместе с Сэрой и Капой. Взяла зайку и поставила её в деннник. Почистила, одела гурту, резинки и взяла 2 корды. сделали разминочку, прицепила 2 корду и пошли в поля гулять. Делали восьмерки, вольты остановки... Кобыла просто умничка, такое ощущение что ее уже заездили. так думаю когда сяду верхом проблем не будет)
После работы накормила кобылу морковкой, потискала перетискала. и поехала домой счастливой)
Что ещё можно сказать. Погода ужасная, почти весь снег растаял, скользко ужасно. Хороший у нас Новый год будет... Всех с Наступающим!
 
Сверху